Как наращивать ногти на типсы? Инструкция и техника

Такой способ ухода за маникюром, как наращивание ногтей, стал уже давно обыденной процедурой. Каждая девушка хоть раз делала себе красивые искусственные ноготки. И, конечно же, каждая ознакомлена с тем, как проходит процесс наращивания ногтей. Наращивание на типсы – это несложный метод, который поможет приобрести ногтям красивую форму и желаемую длину. Зная, как нарастить ногти типсами в домашних условиях, можно легко пробовать сделать это на практике. Результат приятно порадует каждую женщину.

как наращивать ногти на типсы

Что такое типсы

Типсы – это специальные формы, которые имеют форму ногтевой пластины. Изготавливаются они из пластика. На ноготь типсы крепятся с помощью специального клея, как и накладные ногти. Для того чтобы не была заметна разница между искусственными и настоящими ногтями, проводится шлифовка границы между ними. После этого ногтевой пластине придается нужная форма и на типсы наращивается ноготь с помощью геля. Как правильно наращивать ногти на типсы, безусловно, знают профессионалы своего дела. Но на самом деле в этом нет ничего сложного, и каждый человек может самостоятельно освоить эту технику. Процедура наращивания занимает в среднем не более 3 часов.

Для того чтобы создать красивый и аккуратный маникюр, типса должна быть максимально схожа по форме и изгибу с настоящим ногтем. Если не получается подобрать идеальную форму, то следует выбирать типсу большего размера. Нужный результат можно получить с помощью выпиливания.

Для тех, кто начинает знакомство с технологией, как наращивать ногти на типсы, необходимо знать, что они имеют свои различия. Отличаются друг от друга типсы по таким признакам:

  • Форма.
  • Цвет.
  • Назначение.
  • Контактная зона.

как нарастить ногти типсами в домашних условиях

Формы типсов

Сегодня существует несколько разновидностей форм типсов. Это:

  • Прямые.
  • Классические.
  • Загнутые.
  • Зауженные.

Типсы всех этих форм делают разной длины. Но наибольшей популярностью пользуются самые длинные формы, так как можно придать ногтю любую желаемую длину. Также чаще всего мастера маникюра используют классическую форму типсы. Она имеет плавный изгиб и наиболее точно имитирует настоящую ногтевую пластину. Классические типсы также называют комфортными или стандартными.

При создании маникюра в стиле «Американка» отдается предпочтение загнутым типсам, они более точно передадут эффект загнутых ногтей.

 как нарастить ногти на типсах гелем

Цветовые отличия типсов

Перед тем как наращивать ногти на типсы, нужно определиться, как будет выглядеть конечный маникюр, чтобы выбрать подходящий цвет материала. Типсы могут быть:

  • Прозрачные.
  • Естественного цвета.
  • Цветные.
  • Френч-типсы.
  • С дизайном.

Типсы с дизайном – это сразу готовое решение маникюра. Такие материалы не нуждаются в опиливании, имеют уже сразу готовый рисунок и предназначаются для покрытия только прозрачным цветом.

Если в планы входит покрытие нарощенных ногтей лаком, то лучше всего подойдет прозрачный или натуральный цвет типс.

Френч-типсы, естественно, предназначены для создания классического французского маникюра. Такие типсы зачастую бесконтактные и тонкие.

На цветных типсах можно рисовать разнообразные узоры и элементы, но основной цвет ногтя уже будет не так просто изменить.

 как правильно наращивать ногти на типсы

Назначение типсов

Еще один критерий отличия типсов одних от других – назначение. Они бывают:

  • Универсальные.
  • С сильным изгибом.
  • С чрезвычайно сильным изгибом.

Типса должна иметь изгиб, максимально схожий с натуральным, чтобы форма нарощенного ногтя была идеальной и не выглядела неаккуратно.

Контактные зоны

Контактная зона – это та линия, по которой происходит приклеивание типсы к ногтю. Контактные зоны бывают:

  • Маленькими.
  • Большими.
  • Глубокими и наоборот.
  • Бесконтактными.

Выбор формы контактной зоны зависит от особенностей ногтевой пластины индивидуально. Например, если ногтевое ложе очень короткое или ноготь сильно загибается книзу, то нужно выбирать минимальную контактную зону. Но это вовсе не значит, что в арсенале мастера должны быть все виды типсов со всевозможными контактными зонами. Зная, как наращивать ногти на типсы, мастер может брать типсу с любой контактной зоной и выпилить необходимую форму. Эта процедура довольна проста и не занимает много времени.

Типсы, которые не требуют опиливания, то есть с дизайном или френч, делаются бесконтактными. Таким образом с ними удобнее работать и нет угрозы того, что спиливанием будет нарушен дизайн.

Почему выбирают типсы

Мастер самостоятельно выбирает, как наращивать ногти - на типсы или формы, так как существенной разницы между ними не существует. Все зависит от состояния и формы ногтевой пластины и, конечно же, от уровня профессионализма самого мастера. Типсы следует выбирать в том случае, если:

  • ногтевая пластина слишком узкая;
  • ногти очень короткие;
  • существует плохая привычка грызть ногти, в этом случае они очень повреждаются и наращивание возможно только с помощью типсов;
  • натуральная форма ногтя сильно отличается от желаемой;
  • боковые стенки ногтя неудобны.

как нарастить ногти с помощью типсов

Что такое гель

Гель - весьма популярный и распространенный материал для наращивания ногтей. Он не имеет запаха и не вызывает аллергических реакций. Состоит он преимущественно из смолянистых веществ хвойных деревьев и бескислотных элементов. Гель выигрывает в конкуренции с акрилом тем, что позволяет ногтевой пластине «дышать», не позволяет накапливаться вредным веществам в организме, не допускает возникновения грибковых заболеваний. Для быстрого и равномерного застывания геля ноготь помещается на короткое время в специальную ультрафиолетовую лампу.

Подготовка к наращиванию

Перед тем как нарастить ногти с помощью типсов, их необходимо тщательно подготовить. Для этого нужно:

  • полностью очистить поверхность ногтя;
  • обработать кутикулы;
  • с помощью шлифовальной пилочки полностью стираем блестящий слой ногтя;
  • делаем поверхность ногтевой пластины гладкой и ровной;
  • смахиваем пыль;
  • обезжириваем ногти.

наращивать ногти на типсы пошагово

Приклеивание типсы

Пошаговая инструкция, как наращивать ногти на типсы, представляет собой такой алгоритм действий:

  1. Берем необходимую типсу и переворачиваем ее внутренней стороной, открываем клей для ногтей.
  2. Наносим слой клея. Следует обратить внимание на то, что на внутренней стороне типсы нарисована черта, до которой следует наносить клей. С количеством клея не стоит перебарщивать.
  3. Убираем клей и аккуратно придерживаем палец, на который будет наклеена типса.
  4. Пластмассовый ноготок соприкасается с ногтевой пластиной под углом 70 градусов и медленно опускается на нее. В процессе опускания одновременно выдавливается воздух из-под типсы.
  5. Крепко прижимаем типсу и удерживаем в таком положении около одной минуты. Не нужно в это время её двигать, необходимо следить, чтобы под материал не попал воздух.
  6. Не спеша отпускаем ноготь. Приклеенная типса занимает приблизительно половину настоящего ногтя.
  7. Таким же образом приклеиваем остальные типсы.

Процесс наращивания

Подождав еще 5 минут после приклеивания, пока ногти окончательно высохнут, приступаем к процедуре наращивания.

  1. Перед тем как нарастить ногти на типсах гелем, следует выбрать желаемую длину и обрезать ноготь. Для типсов предназначены специальные маникюрные ножницы, которые носят название гелиатина.
  2. Границу между настоящим и искусственным ногтем тщательно запиливаем.
  3. Убираем аккуратно остатки клея.
  4. Верхний слой типсы спиливаем, чтобы её поверхность стала шероховатой (гель будет лучше держаться).

Следует обратить внимание на то, что типсам категорически противопоказаны ножницы. Их следует либо спиливать, либо пользоваться специальным инструментом, который носит название nail cut. С его помощью типса будет аккуратно обрезана и не повреждена.

  1. На ногтевую пластину наносим слой геля. Отступ от кутикулы должен быть в 1 мм.
  2. Ногти, покрытые гелем, помещаем под ультрафиолетовую лампу. Держим их там ровно 3 минуты.
  3. Следом наносим слой моделирующего геля и тоже даем высохнуть.
  4. Придаем ногтям форму с помощью пилочки.
  5. В конце покрываем ногти гель-финишем.

пошаговая инструкция как наращивать ногти на типсы

Впервые процедура наращивания ногтей появилась в 60-х годах прошлого столетия и за все прошедшие годы заняла прочную позицию и небывалую популярность среди других разновидностей маникюра. Сегодня наращивание ногтей занимает сравнительно немного времени и доступно каждому. Это очень легкий процесс – наращивать ногти на типсы. Пошагово следуя инструкции, можно быстро наловчиться в наращивании типс и начать изучать и практиковать более сложные методы. А ухаживать за такими ногтями очень просто. Следует не забывать про кутикулы и обрабатывать их маслом, а также для придания свежести маникюру периодически покрывать бесцветным лаком.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.