Дивноморское, аквапарк: эмоции, развлечения

Недалеко от Геленджика, что в Краснодарском крае, есть красивый, зелёный, ухоженный посёлок Дивноморское. Раньше его так и называли: Фальшивый Геленджик. Но туристов настолько покоряли местные красоты моря, что они сравнивали его с "дивом". Так и появилось название Дивноморское. Здесь можно насладиться ароматом пицундских сосен, окунуться в ласковом море и полежать на чистом пляже. Конечно же, не обойдётся без развлечений. Самые яркие впечатления остаются после посещения местных аквапарков.

Дивноморское аквапарк

Аквапарк "Посейдон" (Дивноморское)

Получать на отдыхе как можно больше эмоций любят и взрослые, и дети. Куда же сходить в посёлке Дивноморское? Аквапарк "Посейдон" можно найти в самом центре местной набережной. Он издалека притягивает к себе внимание, так что дорогу к нему найти просто. Заранее нужно знать, что "Посейдон" больше подходит для ребятишек. Состоит он из двух горок-спиралей: одна совсем маленькая - для малышей, вторая более крутая - для подростков и взрослых. Хоть название этот аквапарк имеет грозное, но подходит для развлечения с детьми 5-10 лет.

Гостей привлекает идеальная набережная поселка Дивноморское. Аквапарк расположен прямо возле неё. "Посейдон" условно можно разделить на два отделения. В один отдел ведёт спуск с 9-метровой горки, в другой - с 7-метровой. Ещё издалека слышатся хохот и визги плескающихся там детей. Развлекаясь в "Посейдоне", можно наслаждаться прекрасным пейзажем, ведь в нескольких метрах от него раскинулось Чёрное море.

Данный аквапарк также имеет два бассейна: один более глубокий и крупный, другой - мелкий и небольшой. Пока ребятишки резвятся на маленькой горке в виде змейки, родители могут полежать на шезлонгах. Удивительный курорт Дивноморское! Аквапарк "Посейдон" тоже удивит посетителей своим гостеприимством. Опытные инструкторы всегда дадут совет, если нужна какая-то помощь. Да и спасатели всегда начеку.

аквапарк Посейдон Дивноморское

Дивноморское, аквапарк "Золотая бухта"

Недалеко от Дивноморского расположился ещё один курорт - Кабардинка. Так вот в 10 км от него находится замечательный аквапарк "Золотая бухта". Сюда приезжают развлекаться отдыхающие со всей округи Геленджика, в том числе и Дивноморского. Этот комплекс является самым большим во всей России и относится к самым лучшим в Европе. "Золотая бухта" занимает площадь в 15 га.

Со всех сторон аквакомплекс окружён вечнозелёными деревьями и кустарниками. Посетители заведения могут полюбоваться красотой искусственных озёр, которые серпантином расположились вокруг горок. Гости могут гулять по территории аквапарка весь день, ведь здесь можно пообедать в уютных кафешках.

Дивноморское аквапарк Золотая бухта

Особенности стиля и развлечений в "Золотой бухте"

Построение данного аквакомплекса очень оригинальное, здесь смешано очень много стилей. Так что каждый сможет здесь найти себе уголок по вкусу, и перемещаться по такой большой территории очень легко.

Даже самый капризный посетитель найдёт тут себе развлечение по душе. Гостей просто поражает огромное количество современнейших аттракционов, многие из них являются уникальными. Экстремалы могут спуститься по тройной косичке, "Мультиформе", "Камикадзе". Любителей подводного плавания ждёт дайвинг-центр.

Приятно удивит "Золотая бухта" и семьи с детьми, для них здесь построено 50 специальных горок. За всем происходящим в аквапарке следят камеры видеонаблюдения, поэтому ребятишки точно не потеряются и будут в безопасности. Нужно также отметить, что вблизи Геленджика работает ещё два аквапарка - "Бегемот" и "Дельфин".

Отзывы посетителей

Многие отдыхающие отмечают, что "Посейдон" - очень простой аквапарк, но зато удобен для детей. Там они накупаются, накатаются и не соблазнятся более взрослыми горками.

Никто не остаётся равнодушным перед размерами и современностью "Золотой бухты". Здесь находят себе занятие даже экстремалы. Многие отмечают, что в этом комплексе можно от души поплавать в бассейне.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.