Тату-иглы: виды и применение

С развитием современных технологий уже трудно представить, что настоящие тату-иглы в прошлом заменяли обычные швейные. В то время этого было вполне достаточно для нанесения рисунка на кожу. Сегодня же профессионалы в салонах пользуются исключительно новым оборудованием, о котором ранее даже и речи не шло.

Иглы, предназначенные для татуировок, изготавливаются из различных материалов. Наиболее распространенным из них является легированная сталь. На втором и третьем местах стоят платина и никель, но в продаже можно встретить и множество других материалов.

виды игл для тату

Заточка

Когда мастер наносит изображение на тело человека, он пользуется своими профессиональными навыками, поэтому посетитель салона абсолютно уверен в безопасности. Хотя на самом деле в любом случае нужно быть осторожным. При создании тату очень важна технология заточки самой иглы. Она бывает нескольких разновидностей: граненая, круглая и другие (но они уже идут как дополнение). Наиболее предпочтительной и для мастера, и для клиента является круглая заточка, хотя следует учесть тот факт, что граненый вариант позволяет прорисовать контур изобажения гораздо четче.

Профессионалы в своем деле стараются как-то разнообразить свою работу и придать креативности, поэтому выбирают специальные заточки в виде обычной пули. Они утверждают, что именно такая форма значительно уменьшает риск нанесения травмы клиенту, а также дает возможность доставить пигмент в необходимый участок кожи.

тату иглы

ТОП игл

Мастера, в зависимости от уровня профессионализма, выбирают разные иглы, которые на их взгляд кажутся идеальными. В целом иглы для тату-машинки можно разделить на несколько основных групп:

  1. RL - в пучке обычно от 3 до 18 штук. Они расположены, образуя форму круга, и скреплены вместе. Используются в основном при формировании контура еще не нанесенного изображения.
  2. RS - в пучке присутствует такое же количество игл, а размещаются они параллельно в два ряда. Выбирают их чаще с целью растушевки краски.
  3. Magnum - количество варьируется от 1 до 42, в зависимости от количества рядов. Такие иглы обеспечивают плотную заливку и помогают избежать травм.
  4. Round Magnum - располагаются в пару рядов в виде полукруга. Их основное назначение - плавная закраска.
  5. Flat - стоят в одном ряду, но очень крепко скреплены между собой. Благодаря им можно сделать прекрасный рисунок с переходом цветов или полутонами.
  6. Round - расположены в виде круга, на свободном расстоянии друг от друга. Предназначены для контура и закраса.
  7. Single - единственная игла. Отличается универсальными возможностями, предназначена для профессионалов высочайшего уровня.

Виды игл для тату и более подробная информация о них представлена ниже.

иглы для тату машинки

Контурные

Эти иглы должны присутствовать в наборе у каждого мастера, так как только ими можно выполнить достойный контур. Размеры игл для тату могут быть совершенно разными, поэтому каждый должен подбирать наилучший для себя. Стоимость таких присоблений варьируется от 0,23 до 0,40 доллара.

Теневые

Для создания трехмерных рисунков теневые иглы ничто не заменит. Их стоимость такая же, как и у контурных, но функциональность гораздо больше. Благодаря приобретению набора теневых игл можно изобразить невероятные рисунки на теле, которые удивят окружающих.

Широкий магнум

Цена тату-иглы с широким магнумом может достигать от 1,50 до 2 долларов. По внешнему виду они довольно схожи с теневыми. С первого взгляда их отличить сможет лишь профессионал. Такие иглы также являются неотъемлемой частью набора тату-мастера.

Закругленный магнум

Великолепные тату-иглы, отличающиеся закругленным широким магнумом, в цене достигают 1 доллара. Они являются уникальными по причине того, что нанести клиенту травму, пользуясь ими, совершенно невозможно. Даже новичок легко справится с иглами такого типа.

Узкий магнум

Не менее важные тату-иглы с узким магнумом стоят гораздо меньше - до 0,34 доллара. Они помогут сделать идеальное изображение, находясь в руках не только профессионала, но и новичка. Такие варианты подходят практически для всех машинок, поэтому тратить время на выбор подходящего товара не придется.

Плотный закрас

Такие же по стоимости иглы для тату-машинки представляют собой приспособление для машинки, благодаря которому можно сделать изображение с элементами растяжки или градиентами. Функция плотного закраса помогает не оставлять пробелов, если в рисунке присутствуют слишком широкие линии.

Текстуированные иглы

Стоимость текстуированных игл всегда находится в пределах 0,50-0,70 доллара. Они являются практически универсальными и могут быть использованы для нескольких целей одновременно. Профи очень быстро найдет применение такой игле, а вот новичку придется вначале следовать правилам.

Высокое качество

Иглы, отличающиеся высоким качеством, соответственно, имеют и высокую цену (0,50-1,50 доллара).

размеры игл для тату
На самом деле за такое чудо можно отдать любые деньги, так как выполнены эти иглы исключительно из благородных металлов и могут использоваться как для контура, так и для растушевки или закраса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.