Противоударный мобильный телефон: описание и характеристики

Современные люди даже не представляют себе жизнь без средств беспроводной связи, а противоударный мобильный телефон - это вообще нечто необычное. Сегодня множество производителей выпускают дорогостоящие модели с разнообразными функциями и красивым логотипом, которые очень часто ломаются из-за первого же падения или попадания жидкости на экран. Специально для таких неудачливых обладателей мобильных телефонов придуманы новые модели, корпуса которых надежно защищают устройство от пыли, влаги, трещин и так далее.

защищенные противоударные водонепроницаемые мобильные телефоны

Данная статья расскажет о том, какие преимущества имеют противоударные мобильные телефоны (на 2 сим-карты в частности), поведает об их разновидностях и функциях. С каждым днем все больше людей ищут для себя защищенные устройства, за которые готовы отдать любые деньги. Ведь и вправду такой телефон можно купить один раз и пользоваться им всю жизнь. К счастью, стоимость подобных мобильных устройств не такая уж и высокая, приобретение того или иного защищенного телефона может позволить себе совершенно каждый человек.

Преимущества выбора

Большинство покупателей обращают внимание на те телефоны, в которых создатели вместили несколько важных функций, интересных для пользователя. Идеальное устройство найти для себя, к сожалению, может не каждый, но стоит отметить, что противоударный мобильный телефон ("Нокиа", "Самсунг", "Моторола" или любого другого известного производства) имеет достаточно много преимуществ.

Так называемые телефоны-монстры являются универсальными для своих обладателей, потому как содержат в себе следующие особенности:

  • главная функция беспроводного телефона - он должен звонить и уметь принимать входящие звонки (это действительно важная особенность, потому как множество современных смартфонов получают популярность не из-за связи с другими абонентами, а только лишь благодаря наличию приложений);
  • компактный размер;
  • наличие кнопок;
  • незаменимая функция в путешествиях - GPS-навигатор;
  • идеальная камера (хорошо фокусируется даже на самых мельчайших деталях);
  • выход в интернет.

противоударные мобильные телефоны в минске
Мало кто верит, что все эти функции имеют мобильные телефоны (противоударные и водонепроницаемые). В Минске, Киеве, Москве и любом другом городе можно найти такие устройства. На самом деле они стоят на прилавках каждого магазина электроники, но люди нередко обходят их стороной, замечая очередную блестящую "лопату" со знаменитым логотипом.

Для чего нужна противоударность

Как уже было сказано выше, современных людей чересчур аккуратными назвать нельзя, всего за год человек может поменять около десятка телефонов, отдавая за них огромные суммы денег. Происходят и такие случаи, когда устройство с большими габаритами просто выпадает из кармана брюк или сумки, а его владелец просто-напросто не замечает этого. От всего этого может предостеречь противоударный мобильный телефон.

мобильные телефоны защищенные противоударные

Люди, занимающиеся горным спортом, велоспортом и подобными видами деятельности, стараются выбрать для себя именно такую модель, которая выдержит падение с достаточно большой высоты, а также не потеряется во время движения благодаря удобным размерам. Кроме этого, для любителей прогулок в снежную погоду это устройство также идеально подойдет, так как из-за осадков оно не промокнет, а из-за низкой температуры и перестанет работать, как это делают остальные модели.

Лучшие модели

В течение нескольких прошедших лет пользователи составляли рейтинговые списки, куда входили наилучшие противоударные мобильные телефоны (в Минске таких списков насчитывалось довольно большое количество). На сегодняшний день можно выделить 9 моделей, которые действительно являются универсальными и популярными. Их функциональность удивляет покупателей каждый год, несмотря на стремительное развитие современной техники.

Противоударные мобильные телефоны на 2 сим-карты пользуются невиданной популярностью, но другие гаджеты способны их переплюнуть.

мобильные телефоны противоударные и водонепроницаемые в минске

Sonim

Элитный телефон-монстр умеет абсолютно все, что требуется современным пользователям. Его внешний вид придает брутальность владельцу, поэтому на важном совещании или просто во время прогулки его не стыдно продемонстрировать окружающим.

Следует отметить главную особенность модели - она попала в книгу рекордов Гиннеса, потому как смогла выдержать падение с высоты около 25 метров. Это устройство позволяет не только общаться с людьми, находящимися на далеком расстоянии, но и играть собой в хоккей или даже тестировать прочность, выдерживая вес грузовика.

Помимо этого, противоударный мобильный телефон отличается другими особенностями:

  • возможность выдержать нахождение на 2-метровой глубине около получаса;
  • надежная защита не только от влаги и ударов, но и от соленого воздуха;
  • сверхмощный аккумулятор;
  • наличие яркого фонарика;
  • GPS;
  • максимально удобная клавиатура.

Все эти факты только подтверждают надежность модели и преимущество ее выбора. Также стоит отметить, что данное устройство очень схоже с одной китайской моделью, которая является не более чем подделкой. Стоимость ее превышает 60 долларов, но никакой защиты она не гарантирует. Оригинал является лидером рынка, но по ошибке покупатели приобретают телефон через интернет (на китайских сайтах) и утверждают, что данный телефон не оправдывает ожидания. Поэтому перед тем как отдать деньги за лучшую модель, следует обязательно удостовериться, что товар будет оригиналом.

противоударный мобильный телефон

Outfone A86

Еще одна уникальная модель, никак не уступающая лидеру рынка. Она превосходит даже всеми любимые противоударные водонепроницаемые мобильные телефоны на 2 сим-карты. Многие люди говорят о том, что этот телефон был создан специально по заказу китайской народно-освободительной армии, после чего им заинтересовались и многие другие покупатели, относящиеся к гражданскому обществу. Ключевыми особенностями являются:

  • защита IP67;
  • стекло экрана не подвергается царапинам;
  • мощный модуль GPS, содержащий подробные карты всей Российской Федерации и Украины;
  • в записную книгу вмещается до 1000 номеров;
  • в дополнение идет усиливающая антенна;
  • наличие двух аккумуляторов в комплектации;
  • функции термометра, компаса, барометра, а также альтиметра.

Модель хоть и китайского производства, но преимущества по сравнению с предыдущим лидером все же имеет. В первую очередь любители путешествовать по лесам отмечают наличие внешней антенны, благодаря которой можно оставаться на связи даже в самых глухих местах, где всем остальным приходится молчать. Механическая зарядка - еще один невероятно огромный плюс, который позволяет делать одновременно целых два действия - качать руку и заряжать собственное устройство.

По поводу GPS-чипа чаще поступают негативные отзывы, потому как он на данный момент не поддерживается производителем, поэтому карт Казахстана там не найти. Хотя не следует забывать о наличии стандартного функционала GPS-навигатора.

Samsung B2710 Xcover

Производство "Самсунг" представляет собой ориентацию на достаточно широкую аудиторию, а также максимальный функционал и, соответственно, конкурентную цену. Мало кто смог бы подумать, что "Самсунг" будет производить не только увеличивающиеся с каждым годом смартфоны, но и защищенные, противоударные, водонепроницаемые мобильные телефоны.

По моделям из бюджетного класса данное устройство занимает лидирующую позицию, несмотря на дорогостоящие смартфоны этого же производства. Заявленный уровень защищенности полностью оправдывает себя, поэтому отрицательных отзывов от покупателей дождаться практически невозможно.

По сравнению с другими телефонами-монстрами, тут есть одно небольшое преимущество, которое заключается в легкости смены сим-карты. В других телефонах с прочным корпусом очень непросто добраться до нужного разъема, а Samsung B2710 Xcover не предоставляет таких неудобств.

Пройдя несколько сложных тестов, устройство завоевало доверие не только обычных покупателей, но и профессионалов, которые очень хорошо разбираются в этом. Отзывы покупателей и, соответственно, тестирующих людей говорят о том, что данному производителю можно смело доверять и не опасаться за потраченные деньги. Эту модель действительно можно купить один раз, после чего пользоваться всю оставшуюся жизнь и даже, возможно, передать своим потомкам, так как даже через долгое время она не устареет. По внешнему виду этот гаджет очень схож с моделью Hummer, фото которой предоставлено ниже.

мобильный телефон сигма противоударный

Sony Ericsson XPERIA Active

Данный телефон уже имеет существенные отличия от всех вышеперечисленных моделей, которое заключается в функционировании на базе "Андроид". Кроме этого, эта модель значительно отличается от остальных и внешним видом, так как с первого взгляда нельзя сказать, что она является прочным телефоном с достаточным уровнем защиты.

Несмотря на все эти факторы, телефон имеет довольно много преимуществ, которые вызывают восторг покупателей. Самое главное из них заключается в том, что такого типа противоударные мобильные телефоны в Минске/Москве/Киеве найти очень просто. Телефон смотрится гламурнее и предназначается больше не для любителей экстремальных видов деятельности, а для фитнеса, йоги и так далее. Но следует учесть, что падение в лужу или на камни не повлечет за собой поломку. Максимум, что может появиться от неаккуратного обращения - это маленькие и еле заметные царапины.

Motorolla Defy+

Еще один гаджет, способный выдержать около получаса нахождения на глубине до 1.5 метров. Такие мобильные телефоны (защищенные, противоударные) ценятся больше всего у людей, которые занимаются серфингом, плаванием и так далее. Ударопрочная модель не пропустит вовнутрь грязь, пыль и воду. Самое главное, что следует отметить - это прочный экран. Часто пользователи обнаруживают царапины, когда достают телефон из кармана, где, помимо него, находились ключи, зажигалка и так далее. Этот смартфон никогда не будет разочаровывать собственного хозяина такими мелочами.

Casio GzOne Commando

Не так уж давно данное производство было довольно популярным. Сегодня оно дошло уже и до создания защищенных гаджетов для экстремалов. Первая мысль, которая приходит в голову при слове Casio - это наручные часы, которые на самом деле уже ушли с мировых рынков, освободив место новинкам.

За крепким корпусом скрывается устройство, функционирующее на базе "Андроид" и отличающееся наличием навигатора. Все требования, за исключением кнопок, которые были представлены в самом начале статьи, этот товар соблюдает. Он радует покупателей каждый день просто своим существованием и вызывает только положительные эмоции.

Bellfort GVR512 Jeen

Последний в списке противоударный мобильный телефон отличается классом защиты IP68 и экраном в 4 дюйма. Он функционирует на удобной базе "Андроид" и совмещает в себе все качества, которые требуются современному покупателю. Основная камера в 8 Мп и наличие автоматической фокусировки с первой же секунды делают гаджет популярным. Кроме этого, наряду со всеми стандартными функциями "Андроида", покупатели выделяют наличие датчиков света и приближения. За такой товар действительно не жалко отдать деньги, хотя стоит он не так уж и много.

Sigma Mobile X-treme PQ16

Довольно простой по внешнему виду мобильный телефон "Сигма" (противоударный и практически универсальный) нравится покупателям как по внешнему виду, так и по определенным характеристикам. Он имеет целых два разъема для сим-карт, что является важным признаком. Кроме этого, одно из первых преимуществ, на которое покупатели обращают внимание - камера на 5 Мп. Встроенная память в 4 Гб и еще один дополнительный слот для карты памяти позволяют сохранять на устройстве важные моменты, зафиксированные в фото или видео. Сенсорный экран радует тех, кто уже привык к смартфонам и на кнопочные варианты переходить никак не желает.

Цена приемлема для всех покупателей, а качество превосходит все обещания. Помимо всех перечисленных функций, устройство также может похвастаться и наличием фронтальной камеры в 1.3 Мп, которой можно сделать прекрасные фотографии. Любители альпинизма особенно хвалят эту модель из-за наличия функции голосового управления. Ведь именно благодаря ей можно управлять телефоном даже в те моменты, когда заняты руки.

В комплектацию, помимо самого смартфона, входят: аккумулятор, кабель для подключения к компьютерному устройству, гарнитура (проводная), а также зарядное устройство. А к дополнительным особенностям можно отнести наличие кнопки SOS, режима "Перчатки" (в зимнее время смартфон будет сам различать жесты и прикосновения, сделанные в перчатках), а также интернет-рации Zello.

Land Rover Hope AK9000

Компактный противоударный мобильный телефон Land Rover Hope представляет пользователям набор необходимых функций всего в одном устройстве. За счет мало кому известных функций производители смогли сделать данную модель интересной и неузнаваемой. В первую очередь следует отметить, что противоударный мобильный телефон Land Rover способен получать заряд независимо от местонахождения владельца. Это преимущество особенно ценят те пользователи, которые очень редко имеют возможность зарядить телефон при помощи розетки.

противоударные мобильные телефоны на 2 сим карты

Помимо этого, надежный корпус не допускает проникновения внутрь даже мельчайших частиц пыли.

Гаджет удивляет покупателей и емкостью аккумулятора, которая составляет целых 5000 мАч. На самом деле это действительно большая емкость, благодаря которой телефон сможет без заряда прожить около месяца, если будет использоваться исключительно функция входящих/исходящих звонков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.