Фрэнк Мартин - персонаж серии фильмов «Перевозчик»

Фрэнк Мартин (персонаж) представляет собой профессионального посыльного или водителя, которого нанимают богатые заказчики или криминогенные элементы. Занимаясь такими непростыми «перевозками», он зарабатывает большие деньги.

Многоликий

Фрэнк Мартин – выдуманный герой серии фильмов «Перевозчик», его роль в разное время сыграли:

  • Джейсон Стейтем («Перевозчик» 2002 года, «Перевозчик 2» 2005 года, «Перевозчик 3» 2008 года);
  • Крис Вэнс («Перевозчик» 2012 года);
  • Эд Скрейн («Перевозчик: Наследие» 2015 года).

Каждый из актеров имел свои представления о персонаже. Фрэнк Мартин в исполнении выше перечисленных кинозвезд имеет свои отличительные черты, не выходящие за пределы единой концепции.

фрэнк мартин персонаж

Характеристика

Фрэнк Мартин – бывший боец элитного подразделения спецназа, живет на берегу Средиземного моря. В прошлом выполнял военные задания в городах Африке и Сирии. Он прекратил свою военную карьеру из-за конфликта с руководством, которое преуменьшало его боевые подвиги и заслуги. После демобилизации стал применять полученные военные умения и навыки, выполняя разного рода поручения в основном от дельцов черного рынка и мафиози.

Судя по продемонстрированной в первом «Перевозчике» Бронзовой звезде, Фрэнк Мартин, персонаж режиссера Луи Летерье, проходил службу именно в американской армии. В его речи слышен американский или британский акцент, хотя, судя по первым частям эпопеи, герой проживает во Франции.

Прошлое военнослужащего значительно влияет на исполнение его рабочих обязанностей, так как он знает, как обращаться со взрывчаткой и другими опасными веществами. В фильме делается акцент на его таланте к вождению, умелому, профессиональному управлению и маневрированию автомобилем. Мартину нередко приходится вступать в неожиданные драки, сражаться, задействовать случайные предметы как оружие. Он также является профессиональным стрелком.

о персонаже фрэнк мартин

Условия сотрудничества

Фрэнк Мартин – персонаж, обладающий принципиальностью в подходе к заключению сделок. Герой ответственно делает свою работу, соблюдая четкие определенные условия и правила, какие он не собирается изменять, требуя от своих заказчиков того же. В противном случае их договор будет расторгнут.

Главные 4 правила, который установил для себя и партнеров Фрэнк Мартин (фильм «Перевозчик», 2002 г.):

  1. Нельзя изменять условия уговора.
  2. Не должно быть имен.
  3. Нельзя открывать посылки.
  4. Не давать обещаний, которых не сможешь выполнить (появилось в фильме «Перевозчик 2»).
    фрэнк мартин фильм перевозчик

Эти правила, на первый взгляд, чересчур жесткие, но именно они однозначно оговаривают самые важные условия сотрудничества. Они помогают четко налаживать работу и доказывать свою правоту, например, когда, работая водителем, Фрэнк не хотел везти на одного человека больше, чем договаривалось ранее. Основной темой первого фильма является нарушение Фрэнком Мартином его личного правила не смотреть содержимое посылки. Герой поневоле узнает, что в багажнике его автомобиля спрятана дочь могущественного наркобарона - китаянка Куай Лай.

Фрэнк Мартин – персонаж, примечательный и своим внешним обликом. Он придерживается классического стиля в одежде, который подобный своеобразной униформе: строгий черный костюм, белоснежная рубашка с черным галстуком.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.