Отель "Лагуна Парк 2", Тенерифе: отзывы, рейтинг, фото

"Лагуна Парк 2" (Тенерифе) – бюджетный отель на Канарских островах, который, согласно мнению побывавших там туристов, является лучшим в этой ценовой категории. Отель находится в курортной зоне Коста-Адехе. Это самый юг Канар. До океанского побережья от гостиницы - около полукилометра, поэтому можно сказать, что отель находится на второй линии пляжа. По правде говоря, этот курортный комплекс представляет собой обслуживаемые апартаменты, в то же время при наличии средств вы можете рассчитывать на ломящиеся от блюд шведские столы. Но гостиница предназначена, скорее, для самостоятельных туристов, которые хотят готовить себе сами и экономить на ресторанах.

Лагуна парк 2 тенерифе

Как добраться и когда лучше ехать

Аэропорт «Королева София» расположен в десяти минутах езды от гостиницы «Лагуна Парк 2» (Тенерифе). Если у вас нет трансфера и машины, то лучше всего сесть на автобус номер сто одиннадцать, который идет от аэропорта до города Адехе. Они ходят каждые полчаса. Климат на островах равномерный, поэтому при отсутствии резкой смены сезонов ехать сюда можно круглый год. Но все же именно пляжный сезон длится, как и в большинстве европейских стран, с мая по октябрь. Именно сюда, на юг Тенерифе, стремится большинство путешественников. Зимой же молодежь едет в эти места поглазеть на красочные фестивали и карнавалы. Но, согласно рекомендациям туристов, лучшее время для посещения этого региона Канарских островов – сентябрь-октябрь. Это сезон, когда не слишком жарко и совсем не холодно.

Коста-Адехе

Этот курорт появился на карте острова совсем недавно. Раньше он был просто регионом Лас-Америкас. Это довольно холмистая местность, что сказалось и на расположении отеля "Лагуна парк 2" (Тенерифе, Коста-Адахе). Фото, сделанные с горы, тем не менее получаются отличные и дают представление об этом курорте. Гостиницы, которые здесь построены, довольно дорогие, а цены выше, чем в соседнем Лас-Америкас. Сам старинный городок Адехе, по имени которого назван курорт, очень красивый, с разнообразными архитектурными достопримечательностями. Здесь хорошо гулять пешком и заходить в местные таверны, чтобы почувствовать настоящий канарский колорит. Коста-Адехе считается лучшим на Тенерифе для отдыха с детьми.

Лагуна парк 2 тенерифе отзывы

Что находится рядом

Гостиница "Лагуна Парк 2" (Тенерифе, Испания, Адехе) стоит на холме, за главной трассой курорта, поэтому номера на верхних этажах имеют отличный вид. Но из-за этого гостиница находится немного на отшибе. Чтобы добраться до ближайшего сетевого супермаркета «Меркадона», нужно идти около десяти минут. Там можно купить отличные морепродукты, хорошее сухое вино и прекраснейший сыр. А чтобы вы не заблудились, сотрудники ресепшен дадут вам карту местности и отметят все необходимое. Что касается спусков и подъемов, то такой уж ландшафт на Тенерифе. Девять десятых всех отелей острова находятся на холмах, за исключением наиболее дорогих. Сам отель расположен между пляжами Коста Адехе и Лас Америкас. Если вы хотите по вечерам веселиться, то придется брать такси. До разных ночных клубов и диско минут сорок пешком.

Территория, которую занимает Отель "Лагуна Парк 2", Тенерифе

Отзывы уверяют, что гостиничные здания окружены парковой зоной, везде очень чисто и много зелени. Она просто огромная, и чтобы обойти ее всю, понадобится не один час. Парк выполнен в виде городка с улицами. Там расположены корпуса и здания гостиницы – все двухэтажные. Везде цветут красивые растения. Есть очень много спортивных площадок и тренажеров, большой бассейн. Детям есть где поиграть и погонять в мяч так, чтобы не беспокоить других постояльцев. По вечерам территория подсвечивается.

Лагуна парк 2 тенерифе испания адехе

Гостиничный комплекс «Лагуна Парк 2» (Тенерифе): номера

Отель этот достаточно крупный. В нем триста восемнадцать апартаментов и почти шестьдесят студий. Все они обслуживаются. Апартаменты предназначены для поселения четырех-пяти человек, и, как правило, их выбирают семьи. Они различаются между собой только размерами. Везде есть кухня-американка с барной стойкой, все необходимое для приготовления еды, балконы, кровати-диваны. Матрасы ортопедические. Работает спутниковое телевидение. Есть один российский канал. В апартаментах в распоряжении туристов еще и гостиная, ванная вместо душевой, а в кухне стоит микроволновая печь, тостер и электрочайник. Необходимая посуда есть практически везде. Но если все же чего-нибудь не хватает, например, стаканов, кастрюль или сковородок, нужно заявить об этом на рецепции, и вам сразу все принесут. Кондиционер и вентилятор в номер ставят за дополнительную плату, но туристы утверждают, что если открыть все окна и двери, то сразу становится прохладно. Ведь на Канарских островах всегда дует ветер. Все номера совершенно новые, бытовая техника и прочие девайсы работают на отлично. Убирают комнаты через день. Постельное белье белоснежное, с приятным запахом.

Лагуна парк 2 тенерифе коста адахе отзывы

Услуги

Рецепция гостиницы «Лагуна Парк 2» (Тенерифе) работает круглые сутки. У входа в отель туристов обслуживает швейцар. В фойе есть магазин (но цены там в два раза выше, чем в «Меркадоне», зала для отдыха. Здесь же можно узнать любую необходимую туристическую информацию. Работает обмен валют. В отеле есть доктор, которого вызывают, если возникнет надобность. Можно взять напрокат машину, мотобайк или велосипед. Очень много внимания в отеле уделяется спорту. На территории есть теннисный корт и поле для мини-гольфа. Можно поиграть в бадминтон, баскетбол и футбол. По вечерам работает бильярдная. Молодоженам в номер подают бутылку шампанского или хорошего вина. Вай-фай ловит только в лобби. Есть аниматор, но все развлечения на английском языке. На нем же придется разговаривать и с персоналом, если, конечно, вы не знаете испанского.

Для детей

Отельный комплекс "Лагуна Парк 2" (Тенерифе) отзывы часто называют семейным. И неудивительно, ведь гостиница позиционирует себя как «дом на пляже». Это значит, что приезжающие сюда люди должны проникнуться особой, уютной атмосферой, а не чувствовать себя чужими. Поэтому в гостинице созданы все условия для семейного отдыха, особенно для детей. Здесь и особое питание в ресторане, и специальный мелкий бассейн, и оборудованная по всем правилам игровая площадка. А для того чтобы отпрыски не мешали родителям отдыхать, их можно отправлять в мини-клуб, где умелые и специально подобранные аниматоры будут не только развлекать их, но и проводить развивающие занятия.

Отель Лагуна парк 2 тенерифе отзывы туристов

Питание

Как уже говорилось, и студии, и апартаменты отеля «Лагуна Парк 2» (Тенерифе) имеют оборудованные кухни. Однако имейте в виду, что все продукты, которые лежат не в холодильнике, нужно плотно заматывать в пакеты, чтобы к вам в гости не пришли местные муравьи. При желании постояльцы могут покушать в трех ресторанах комплекса. «Эль Чорро» представляет собой, скорее, тапас-бар, хотя там есть и горячая пища. Но в основном заведение славится знаменитой паэльей, пиццами, разными испанскими острыми закусками, бутербродами и сэндвичами. Здесь также подают неплохое мороженое. «Ля Ротонда» работает в стиле «шведского стола». Там очень вкусные десерты и салаты. «Эль Ринкон» похож на обычный отельный ресторан, но там хорошие блюда на гриле, а также можно заказать специальное меню: детское, вегетарианское, и так далее. Если вы берете номер с полноценным питанием, то не пожалеете. Несмотря на то что "Лагуна Парк 2" (Тенерифе) (рейтинг его, как уже сказано, не особо высок) звезд имеет всего две, кормят здесь отлично. Варят прекрасный кофе (из машины), отличный и разнообразный ужин.

Отель Лагуна парк 2 тенерифе отзывы

Выпечку и бутерброды можно выносить с завтрака из ресторана, никто вам ничего не скажет. При пансионе напитки за свой счет. А за «олл инклюзив» нужно выложить 22 евро в день на человека.

Морской отдых

Чтобы добраться до океана, нужно спуститься с холма. Некоторые путешественники усматривают в этом своеобразный бесплатный фитнес. Хотя, конечно, пожилым людям или тем, кто имеет инвалидность, это может быть проблематично. Поэтому до океана от отеля ежедневно ходит бесплатный шаттл. Его расписание находится на рецепции. Идти пешком минут пятнадцать. Лежаки платные, но можно загорать на полотенцах. Ближайший к отелю пляж Фаньябе очень хорош дл детей. Практически нет волн, пологий заход в воду, мелко. Ведь курорт Коста-Адехе расположен в закрытой практически со всех сторон бухте. Вода очень теплая. Неплохое побережье и в районе пляжей Тройя. Все они награждены Голубым флагом, оборудованные, с душевыми, раздевалками, туалетами и парковками. Но туристы рекомендуют не сидеть все время на пляже, ближайшем к гостинице «Лагуна Парк 2» (Тенерифе). Отзывы советуют прогуляться по всему побережью, как в регионе Адехе, так и Лас Америкас. На территории отеля есть бассейн, где приятно не только освежиться, но и просто посидеть. Вода в нем не хлорированная, а настоящая, морская. Ее качают прямо из океана.

Экскурсии

Из прогулок по морю советуют поездку на остров Ла Гомера, а также наблюдение за китами. Покупать экскурсию лучше всего на улице, это выходит дешевле, чем в отеле "Лагуна Парк 2" (Тенерифе). Фото этих прогулок потом напомнят вам о незабываемых минутах, которые вы провели на островах. Бонусом такого приобретения является прекрасная организация поездок, а местные турфирмы имеют в своем распоряжении русских гидов. Если хотите посетить север Канар, особенно Тейде, то для этого придется взять напрокат машину или арендовать ее вместе с шофером. Стоимость проката автомобиля – около тридцати евро в день. Поскольку чаще всего в гостинице предлагают для этой цели кабриолеты с открытым верхом, не забудьте взять с собой теплые вещи. Если поедете в горы, то там температура может упасть до десяти градусов и ниже. Например, на вулкане Тейде частенько бывает довольно холодно – плюс пять.

Лагуна парк 2 тенерифе коста адахе фото

Куда ехать, если нет машины

Из самостоятельных путешествий без авто туристы рекомендуют Санта-Крус и Ла Лагуну. Тем более что автовокзал в четверти часу ходу от гостиницы Лагуна Парк 2 (Тенерифе, Коста-Адахе). Отзывы туристов содержат некоторые секреты недорогих поездок. Для того, чтобы незатратно пользоваться местными бусами, нужно купить на станции (в баре) специальную карточку. Кассы здесь нет. Поэтому карточки покупают либо в барах, либо прямо у водителя. Последнее значительно дороже. В Ла Лагуну можно поехать из Санта-Крус прямо на трамвае, остановка которого находится недалеко от автостанции. Там очень приятно гулять, а цены в кафе ниже, чем в Адехе. Для любителей пеших прогулок и треккинга открывается масса возможностей, как, например, путешествие в так называемое Адское Ущелье. По пешеходной дорожке, проложенной по джунглям, вы можете попасть к единственному на всем острове водопаду. Туристы, как правило, делятся своим восхищением от царящей на острове вечной весны, парков и реликтовых лесов, пропастей, скал и океана.

Что говорят гости отеля

Отель «Лагуна Парк 2» (Тенерифе) отзывы туристов получает неплохие. Постояльцы, побывавшие в гостинице, хвалят персонал комплекса за вежливость и отношение к людям. Апартаменты называют очень достойными, уютными и даже изысканными. Русскоязычных туристов в отеле немного, в основном его любят англичане. Постояльцы отмечают, что в отеле вкусные и сытные завтраки. Гостиницу многие рекомендуют и обещают приехать повторно. Для бюджетного размещения она подходит как нельзя лучше, а сэкономленные деньги можно потратить на осмотр достопримечательностей острова. Рейтинг отеля разный при оценивании его гостями, в зависимости от сайта – от почти четырех на «топхотелс» до 6,7 на «букинге». И пусть вас не пугает цифра 2 на вывеске – ведь звездность гостиницы на Тенерифе часто определяется не качеством сервиса, а именно удаленностью от океана. Поэтому многие, впервые побывавшие в отеле, удивлялись, что это не «четверка».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.