Asus K95VB: отзывы и характеристики

Компания Asus известна как поставщик технологичных и производительных ноутбуков. В числе самых успешных решений, поставляемых данным брендом на российских рынок — устройство K95VB. Каковы его основные возможности? Как оценивают качество работы пользователи и эксперты?

Asus K95VB

Общие сведения об устройстве

Ноутбук Asus K95VB, отзывы о котором по причине популярности бренда часто встречаются на тематических онлайн-порталах, представляет собой высокопроизводительное устройство, функционирующее на базе процессора Intel Core 3-го поколения, имеющее довольно большой монитор и современный дизайн. Девайс оснащен самыми востребованными коммуникационными модулями, а также довольно мощным железом, которое к тому же можно усовершенствовать.

Ноутбук Asus K95VB отзывы

Характеристики

Рассмотрим основные характеристики девайса. Ноутбук имеет:

- процессор Intel Core в модификации i5 или i7 — в зависимости от конкретной сборки устройства, работающий на стандартной частоте 2,4-2,6 ГГц, имеющий 2 или 4 ядра;

- модули оперативной памяти типа DDR3, функционирующие на частоте 1600 МГЦ, в объеме 6 или 8 ГБ, который при необходимости можно расширить до 16 ГБ посредством инсталляции дополнительных модулей;

- чипсет типа Intel HM76 Express;

- жесткий диск объемом до 3750 ГБ;

- привод DVD-RW;

- кардридер;

- дисплей диагональю 18,4 дюйма и разрешением в 1920 на 1080 пикселей;

- внешний графический модуль с ОЗУ объемом 2048 МБ;

- поддержку коммуникационных стандартов WiFi, USB, HDMI, LAN, VGA, разъемы для подключения внешних аудиоустройств;

- аккумулятор емкостью 5,2 тыс. мАч;

- операционную систему Windows 8.

Характеристики: отзывы пользователей и экспертов

Как оценивают пользователи и эксперты указанные аппаратные возможности ноутбука Asus K95VB? Отзывы (технические характеристики — в большинстве случаев становятся достаточно объективным показателем возможностей устройства) позволяют говорить о том, что владельцы ноутбука рассматривают его как в целом соответствующий тем задачам, для решения которых он оптимизирован исходя из его позиционирования на рынке. Типичный десктоп используется как инструмент обработки файлов в различных форматах, запуска не самых требовательных игр, программирования. Данные задачи вполне могут быть успешно решены с применением рассматриваемого ноутбука — его аппаратных возможностей достаточно для этого.

Самые впечатляющие характеристики ноутбука, как считают пользователи и эксперты — это исключительно объемный жесткий диск (существует, в принципе, очень немного решений на рынке с аналогичным ресурсом), достаточная величина ОЗУ, а также весьма производительная видеокарта.

Успешному решению многих пользовательских задач, безусловно, поспособствует большой экран устройства, а также достаточно мощный процессор: в режиме естественного разгона он может достигать частот порядка 3,2-3,4 ГГц. Хотя и стандартной частоты чипа, безусловно, достаточно для запуска популярных приложений и игр.

Отзывы о ноутбуке Asus K95VB YZ07H

Для каких конкретно задач лучше всего подходит ноутбук Asus K95VB? Отзывы, характеристики позволяют говорить о том, что девайс оптимален для работы с текстовыми, графическими данными, практически любыми видами онлайн-контента, программирования, разработки мобильных 2D- и несложных 3D-приложений, запуска не самых требовательных игр — но в широком спектре жанров, просмотра и монтажа фильмов, прослушивания и редактирования аудиофайлов.

Ноутбук можно охарактеризовать как универсальное и в достаточной мере производительное устройство, подходящее как для работы дома, так и для использования в целях решения различных корпоративных задач.

Процессор и видеокарта

В зависимости от модификации рассматриваемый ноутбук может быть оснащен процессором Intel Core i7-3630QM, имеющим 4 ядра, 6 МБ кеша, встроенным модулем обработки графики Intel HD 4000 и функционирующим на частоте 2,4 ГГц при возможности разгона штатными средствами до 3,4 ГГц или чипом Intel Core i5-3230M, имеющим 2 ядра, аналогичный модуль обработки графики, и функционирующим на частоте 2,6 ГГц, в режиме штатного разгона — 3,2 ГГц.

Таким образом, наличие в структуре процессора Asus K95VB — отзывы экспертов могут подтверждать это, графического модуля предопределяет оптимизацию энергопотребления ноутбука при обработке картинки в обычных приложениях, а также во многих нетребовательных играх. Но при необходимости производительность соответствующего аппаратного компонента может быть дополнена ресурсом дискретного графического адаптера — NVIDIA GeForce GT740M, имеющего 2 ГБ собственной оперативной памяти.

Asus K95VB отзывы обзор

ОЗУ и жесткий диск

Что касается объема ОЗУ на материнской плате ноутбука, то он составляет, опять же, в зависимости от модификации устройства, 6-8 ГБ. При этом при необходимости оперативную память устройства Asus K95VB — отзывы пользователей касательно данной возможности могут быть самыми позитивными, можно увеличить до 16 ГБ.

Девайс оснащен 2 жесткими дисками: в зависимости от модификации, их общий объем может быть огромным даже по меркам современных ноутбуков — порядка 4 ТБ. При этом оба винчестера имеют приличные показатели по вращению — 7200 оборотов в минуту, благодаря чему запись и считывание файлов может осуществляться с высокой скоростью.

Экран

Ноутбук оснащен достаточно большим по диагонали — 18,4 дюйма, широкоформатным дисплеем. Девайс характеризуется прекрасными показателями по яркости, контрастности и цветопередаче. Он способен формировать картинку с разрешением 1920 на 1080 пикселей. Таким образом, он подходит для решения широкого спектра задач, характеризующих пользование ноутбуком как в домашних, так и в офисных условиях.

Экран ноутбука: отзывы

Экран ноутбука рассматривается пользователями и экспертами как один из самых конкурентных его аппаратных компонентов. Это прослеживается прежде всего на уровне его базовых характеристик — диагонали и разрешения. Далеко не каждый современный ноутбук и, более того, десктоп может иметь аналогичные. Большая диагональ и высокое разрешение картинки, воспроизводимой на дисплее, делают соответствующее решение универсальным и востребованным в разных сферах.

Кроме того, дисплей, как могут отмечать эксперты и пользователи, показывает картинку отличного качества — яркую, насыщенную. Безусловно, в данном случае играет роль ее источник. Файл картинки или видеоролика должен иметь соответствующий уровень разрешения, скорости воспроизведения — если говорить о видео. Но в случае, если качество мультимедийного контента достаточно высокое — ноутбук отлично справится с его воспроизведением. И это также повышает универсальность устройства: в принципе, в ряде случаев его становится возможно использовать в качестве инструмента обработки графики, видео, разработки различных приложений, дизайнерских проектов на тех стадиях, когда не требуется их отображение на дисплеях, поддерживающих более высокое разрешение.

Таким образом, с учетом возможностей графических ускорителей ноутбука, на нем можно запускать самые современные приложения и игры, требующие соответствующих ресурсов экрана, прежде всего, в части разрешающей способности, а также качества контента.

Коммуникационные возможности

Ноутбук оснащен аппаратными компонентами, необходимыми для осуществления коммуникаций по самым востребованным стандартам: Wi-Fi, Bluetooth, Ethernet, USB. Также пользователь может задействовать разъемы HDMI и VGA для вывода картинки на экран стороннего устройства. Функционируют коммуникационные функции ноутбука ASUS K95VB - отзывы экспертов и пользователей могут подтверждать это - стабильно, без существенных сбоев.

Asus K95VB отзывы описание

Позиционирование устройства

Ноутбук Asus K95VB (отзывы экспертов могут подтверждать это) позиционируется прежде всего как устройство, способное полноценно заменить средний десктоп, способный не только обрабатывать документы и посещать различные онлайн-ресурсы, но также оптимизированный для запуска различных графических приложений и нетребовательных, но в то же время распространенных игр.

Действительно, если рассматривать характеристики устройства, то можно определить, что в таких компонентах, как частота процессора, величина ОЗУ, и особенно — объем жесткого диска, девайс, о котором идет речь, существенно опережает многие ноутбуки, приспособленные к решению задач, типичных, прежде всего, для мобильного устройства.

Вместе с тем ноутбук Asus K95VB (отзывы экспертов могут подтверждать это) имеет не самый мощный, с точки зрения обеспечения длительной автономности работы аккумулятор. На рынке есть более дешевые решения, опережающие рассматриваемое устройство в плане эффективности батареи. Универсальность девайса вопросов не вызывает: оно поддерживает наиболее популярные коммуникационные стандарты, а также интерфейсы воспроизведения мультимедийных потоков.

Устройство имеет современные модули ОЗУ, которые уже по умолчанию представлены в достаточно большом объеме, а при необходимости могут быть дополнены более емкими модулями. Отзывы о ноутбуке Asus K95VB YZ07H (правильнее YZ007H), или YZ009H — в любой фактически модификации, включают весьма позитивные оценки удобства пользования устройством. Так, размер клавиш на нем сопоставим с таковым, что характерен для клавиатур обычных десктопов. То же можно сказать и о величине экрана: он, в принципе, соответствует дисплеям, подключаемым к современным ПК.

Преимуществом ноутбука является достаточно тихая работа — в этом смысле он может быть предпочтительнее многих десктопов, системы охлаждения которого во многих случаях функционируют с ощутимым шумовым сопровождением. Данная особенность устройства предопределена тем, что в нем реализована технология IceCool, сущность которой заключается в оптимизации размещения аппаратных компонентов девайса, которые нагреваются сильнее остальных.

Устройство является достаточно тяжелым — его вес составляет порядка 4,1 кг. Это может сделать проблематичным его перевозку, к примеру, самолетом, поскольку не каждый пользователь согласится в случае перегруза заплатить именно за существенный вес ноутбука в багаже.

Отзывы об устройстве

Какие достоинства выделяют эксперты и пользователи в ноутбуке ASUS K95VB? Отзывы, обзор которых можно осуществить, посетив популярные тематические порталы, позволяют выделить следующие самые сильные стороны ноутбука: высокопроизводительный процессор, огромный жесткий диск, большой экран высокого качества, наличие внешней высокопроизводительной видеокарты.

Asus K95VB отзывы описание модели

Выделяют пользователи и ряд недостатков ноутбука. В числе таковых:

- большой вес;

- не самый мощный, с точки зрения обеспечения автономности работы, аккумулятор.

Однако, отмеченные недостатки предопределены, прежде всего, оптимизацией ноутбука конкретно под те пользовательские задачи, в целях которых он, собственно, и разработан фирмой-производителем.

Asus K95VB отзывы характеристики

Asus K95VB — отзывы, описание ноутбука позволяют говорить об этом, призван, прежде всего, заменить десктоп. Который, в свою очередь, имеет в большинстве случаев несопоставимо больший вес, и, как правило, не имеет аккумулятора.

Резюме

Какие выводы мы можем сделать, изучив характеристики Asus K95VB, отзывы, описание модели соответствующего устройства? В целом рассматриваемый ноутбук способен решать все те задачи, что характеризуют типичный десктоп. То есть он может задействоваться для запуска современных приложений — для обработки текста, графики, осуществления вычислений, а также нетребовательных игр.

Ноутбук Asus K95VB - отзывы покупателей могут подтверждать это - является универсальным устройством. Задействуя его, можно решать широкий круг пользовательских задач, получать доступ в интернет и обмениваться файлами, запускать мультимедийные потоки, игры, подключать к ноутбуку сторонние устройства. Владельцы рассматриваемого устройства высоко оценивают удобство пользования им, скорость его работы в распространенных приложениях и играх.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.