Отель Emerald Beach Resort Spa 5* (Равда, Болгария): описание и отзывы туристов

Болгария в настоящее время как курорт не сдает своих позиций и остается столь же популярной, как и ранее, среди наших соотечественников. Именно поэтому в нашей статье мы хотим рассказать об одном из ее пятизвездочных отелей, расположенном в городе Равде.

Немного об отеле…

Emerald Beach Resort Spa 5* находится на территории чудесного природного парка, из окон номеров комплекса открывается прекрасный вид на черноморское побережье. Отель был построен в 2007 году, его площадь 120 000 кв. м. Огромным плюсом комплекса является его удобное место расположения. Он находится в самом центре Равды, а потому все, что нужно, находится близко (в пешей доступности). В том же случае, если необходимо куда-то съездить, можно воспользоваться общественным транспортом, автобусная остановка расположена в 500 метрах от отеля. Подобные приятные мелочи делают пребывание в отеле невероятно комфортным и удобным. Из аэропорта до комплекса добраться также не сложно, расстояние составляет всего пятнадцать километров. С одной стороны, гостиница находится на некотором отдалении от суеты больших городов, располагаясь в чистой природной зоне, но в то же время до ключевых мест добраться не составит труда.

Номерной фонд

Emerald Beach Resort Spa 5* предлагает гостям поселиться в стильных апартаментах, способствующих расслаблению и комфортному отдыху. Чтобы пребывание туристов было максимально приятным, номера укомплектованы мини-кухнями. Роскошный дизайн апартаментов и хорошая обстановка, красивейший вид на старый Несебр или на Солнечный берег сделает отдых по-настоящему незабываемым.

emerald beach resort spa 5

В Emerald Beach Resort Spa 5* номерной фонд представлен апартаментами следующих категорий:

  1. Superior Room.
  2. Superior Room with Lagoon View.
  3. Deluxe room.
  4. Deluxe room with Lagoon View.
  5. Deluxe Grand Family Room.
  6. Family Room with Lagoon View.
  7. Deluxe Family Room.
  8. Beach Front Thai Villa.

Абсолютно во всех апартаментах имеется ванная с феном, кондиционер, телефон, Wi-Fi, кухонный мини-блок, телевизор, спутниковое TV, холодильник. В общей сложности отель имеет 207 номеров.

Питание в отеле

Преимуществом отеля Emerald Beach Resort Spa 5* является прекрасная организация системы питания. Оплачивая тур, гости комплекса могут самостоятельно выбрать для себя наиболее подходящий вариант: только завтрак (шведский стол), All Inclusive, полупансион. Понятно, что отель посещают совершенно разные туристы, каждый из них имеет свои предпочтения, а потому администрация стремится найти индивидуальный подход к каждому.

emerald beach resort spa 5 болгария

Гости могут питаться, отдавая предпочтение шведскому столу, а могут заказывать еду по меню. На территории отеля работает несколько баров и ресторанов:

  1. Luscious Garden (ресторан) предлагает разнообразные фирменные блюда, дополненные хорошей коллекцией вин.
  2. Дизайн Bamboo Bar выполнен исключительно из натуральных материалов, что создает особую расслабляющую атмосферу, в которой можно насладиться лучшими напитками.
  3. Насладиться панорамным морским пейзажем можно в Sky bar.
  4. В Drakes Bar and Grill можно отведать лучшие блюда гриль и выпить вина.
  5. Pool Bar позволит приятно скоротать время у бассейна, наслаждаясь прохладительными напитками.

Спа-комплекс

Emerald Beach Resort Spa 5* (Болгария) имеет собственный спа-комплекс на своей территории, занимающий 500 м кв. Он включает в себя десять кабинетов для принятия самых разных процедур. Здесь вы можете посетить: хамам, сарайскую баню, сеансы ароматерапии, сауну, кабинет с благородными камешками, ледяную комнату, кнайп (горячая лавочка). В спа круглый год функционирует бассейн с подогревом. Кроме того, отдыхающие могут посетить хорошо оборудованный фитнес-зал, спа-бутик, парикмахерскую.

Инфраструктура комплекса

Emerald Beach Resort Spa 5* (Болгария) обладает хорошей инфраструктурой, позволяющей туристам комфортно отдыхать, имея все необходимое под рукой.

emerald beach resort spa 5 отзывы

На территории отеля имеется деловой центр, оснащенный конференц-залом для проведения симпозиумов, семинаров, конференций и совещаний. Также гостиница предлагает своим гостям посетить несколько бассейнов, спа-центр, салон красоты. Туристы могут воспользоваться услугами прачечной и химчистки, парковки.

Спорт и развлечения

Emerald Beach Resort Spa 5* (Ravda) имеет неплохую спортивную базу, которая дает возможность отдыхающим не только загорать на пляже, но и активно заниматься спортом. В отеле имеется два теннисных корта, площадка для волейбола, игровая площадка. Отдыхающие могут воспользоваться услугами водолазного центра, заняться верховой ездой. На побережье гостей ожидают многочисленные традиционные морские развлечения. В отеле работают аниматоры, которые развлекают гостей музыкальными программами.

Услуги для детей

Отель Emerald Beach Resort Spa 5* заботится о хорошем отдыхе всех своих постояльцев, и, конечно же, о самых маленьких гостях. Для малышей работает мини-клуб, в котором дети в течение дня задействованы в интересных анимационных программах.

Немного о курорте…

Как мы уже упоминали, Emerald Beach Resort Spa 5* (Болгария, Равда) находится в курортном регионе Равда, в тридцати километрах от знаменитого Бургаса, в трех километрах от Несебра и в пяти километрах от Солнечного Берега. Данная местность имеет неплохую спортивную базу, которая может быть интересна туристам. Здесь можно заняться серфингом, греблей, покататься на водных лыжах. Равда более известна как детский и молодежный курорт. В самом центре городка находится комплекс, в котором работает фитнес-центр, почта, библиотека, доктор. Популярность поселок обрел благодаря пляжам с мелким песком, протянувшимся вдоль моря. В летние месяцы это место превращается в курортный центр, который посещают гости из Германии, Чехии, Македонии, Словакии.

emerald beach resort spa 5 ravda

Равда продолжается строиться и в настоящее время. Среди имеющихся гостиничных комплексов наиболее известным является отель Emerald Beach Resort Spa 5*. Отзывы о данном курорте весьма не плохие, в скором будущем Равда вполне может стать одним из лучших мест Болгарии. А пока она привлекает толпы туристов невероятно низкими ценами на отдых.

Тем, кто не любит праздно проводить время на пляже, а предпочитает активно отдыхать, осматривая местные достопримечательности, непременно стоит отправиться в Несебр.

Равда позиционирует себя исключительно как детский курорт. Именно по этой причине здесь была создана специальная инфраструктура. Для детей отдых на курорте – это настоящее раздолье. В 2006 году специально для юных туристов был построен аквапарк со множеством аттракционов и развлечений.

Местные достопримечательности

Как мы уже упоминали, чтобы насладиться красотой местных достопримечательностей, необходимо отправиться в Несебр – старинный город-музей. Он и сейчас является духовным и культурным центром Болгарии. Прежде всего поражает необычная архитектура города, он был построен в период национального Возрождение, что отразилось и на стиле домов. По сути, архитектура города – это история всей страны. В Несебре находится великое множество монастырей и церквей, а также древнейшая Митрополия. От былых времен сохранились ворота, остатки крепостных стен, часть жилых построек и городская площадь.

Старый Несебр – просто настоящее чудо. Пару веков назад он полностью ушел под воду, на суше остался лишь небольшой участок земли (300 метров на 850), на котором остались все городские храмы. «Подводный Несебр» можно увидеть с катера в безветренную погоду.

emerald beach resort spa 5 болгария отзывы

Современный город условно делится на две части. Новая его часть – это отели, комфортные коттеджи, рестораны, магазины и бары. А старая осталась на совсем маленьком полуострове, соединенном с сушей узким перешейком. Старый город имеет неповторимую атмосферу, которая достигается благодаря наличию средневековых церквей, деревянных домов, античного порта и остатков крепостных стен. Именно здесь можно гулять по мощеным улочкам среди построек 19 века, не замечая времени.

У туристов пользуется популярностью старинная ветряная мельница и турецкая баня. Кроме того, в городе есть музеи: этнографический и археологический. В них можно увидеть монеты (4-1 век до н. э.), золотые украшения (4-3 век до н. э.), черную фигурную керамику Античности и Средневековья, фракийские якоря из камня, традиционные костюмы и украшения болгар.

А вот из природных достопримечательностей можно посмотреть необычные белые скалы и натуральные природные дюны из песка, высота которых 7-8 метров. Они создают почти сказочный пейзаж.

Кроме исторических достопримечательностей, в Несебре можно посетить аквапарки и Лунапарк, не говоря уж о многочисленных ночных клубах, ресторанах и тавернах. Любителям шопинга здесь тоже найдется занятие. По всему городу разбросаны чудесные лавочки и магазинчики, в которых можно приобрести не только сувениры, но и одежду.

Emerald Beach Resort Spa 5* (Болгария): отзывы

«Эмеральд» считается лучшим комплексом в Равде. Давайте обратимся к отзывам туристов, чтобы понять, так ли это на самом деле. Все отдыхающие отмечают огромнейшую территорию отеля, которая очень красива, да и к тому же хорошо ухоженная. По ней приятно просто прогуляться вечером. Сам отель состоит из основного здания и нескольких вил.

отель emerald beach resort spa 5

Что касается номеров Emerald Beach Resort Spa Apartments 5*, то все они, кроме прекрасного оформления интерьера, имеют и довольно просторные размеры. Даже в самых скромных апартаментах может разместиться семья. В номерах вся техника и сантехника исправная. В некоторых апартаментах имеется даже не один, а два больших балкона. Отдельного внимания заслуживает присутствие в апартаментах мини-кухни. Это очень удобно для семей с маленькими детьми. Конечно, для себя отдыхающие, как правило, не готовят, поскольку питание в Болгарии в любом кафе достаточно дешевое, особенно в Равде, а вот приготовить что-то ребенку, особенно маленькому, можно. Единственным недостатком номеров является тот момент, что мини-кухня в них есть, а вот ни посуды, ни кастрюль нет, и администрация ее не выдает. Чему, собственно, и удивляются гости, оставляя отзывы. В остальном апартаменты очень хорошие и красивые.

Питание в отеле хорошее, каждый может подобрать для себя блюда по вкусу. Если вы не хотите питаться в гостинице, то проблем тоже не возникнет. Рядом располагается большое количество местных ресторанчиков и кафе, в которых можно вкусно покушать по приемлемым ценам. Есть даже супермаркет с продуктами.

Территория отеля очень большая, но при этом невероятно ухоженная и красивая. Персонал доброжелательный. Что касается уборки, то отзывы относительно ее качества немного разные, видимо, кому как повезло. В комплексе есть мини-поле для футбола, теннисные корты, волейбольная площадка, отличный спортзал и даже спа-салон. Так, что, как говорят туристы, можно найти интересное занятие для досуга.

Отель имеет невероятно удобное место расположения, благодаря которому добраться до пляжа и до самых интересных достопримечательностей достаточно просто. Автобусная остановка находится в пяти минутах от гостиницы. На общественном транспорте можно добраться до Несебра, а там уж к услугам путешественников все самое интересное.

emerald beach resort spa apartments 5

Пляж находится совсем рядом с комплексом, иди до него не более пяти минут. Как такого собственного участка на побережье отель не имеет, скорее это кусок общественного пляжа. Он оборудован платными шезлонгами и зонтами. В сезон на любом пляже побережье достаточно людно. А вот в сентябре отдых становится намного спокойнее, поскольку курорт уже не посещает такое огромное количество туристов. Хотя Равда и самый спокойный город по сравнению с любым другим местом в Болгарии. Не зря же он слывет детским курортом. Но при всем этом взрослым здесь, согласно отзывам, совершенно не скучно отдыхать, особенно если не только наслаждаться морем, но и активно знакомиться с местными достопримечательностями.

Вместо послесловия

В целом хочется отметить, что для тех туристов, которые хотят найти спокойное место для отдыха с детьми в Болгарии, как нельзя более кстати подойдет отель Emerald Beach Resort Spa 5*. Отзывы об этом комплексе невероятно позитивные, а значит, его можно рекомендовать отдыхающим. Тем более что он в полной мере отвечает соотношению «цена-качество».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хороший отель и место
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.