Тонг По. Актёр, исполнивший эту роль в американском боевике "Кикбоксер"

Известный боевик под названием "Кикбоксер", появившийся в 1989 году, обрёл огромную популярность среди тех, кто увлекался боевыми искусствами. Молодёжь 90-х просто восхищалась актёрами, снявшимися в этой картине: Жан-Клодом Ван Даммом, Мишель Кисси и другими. Зрители следили за напряжённым сюжетом, захватывающими приключениями главных героев, а также яркими боевыми сценами, которыми был наполнен боевик. Неудивительно, что наконец-то появился ремейк этого популярного фильма. Сюжет останется тем же, а актёрский состав, конечно же, поменяется. В новом фильме роль бойца по имени Тонг По актёр сыграет другой, также и других персонажей в боевике 2016 года будут играть новые актёры. А вот Жан-Клода Ван Дамма зрители опять смогут увидеть в этой картине.

"Кикбоксер". Фильм, актёры. Тонг По

Вот только теперь он играет не главного героя Курта Слоана, а его наставника - мастера Дюрана.

Описание сюжета

Сюжет нового боевика полностью соответствует сюжету фильма "Кикбоксер", поэтому каждый фанат хорошо знает историю двух братьев Курта и Эрика Слоанов. Эти двое с самого детства усердно занимались спортом, буквально выросли в зале. Старшему брату, Эрику, удалось сделать блестящую карьеру, он даже получил чемпионский пояс. Однажды Эрик Слоан решает поехать в Гонконг, чтоб сразиться там с самым сильным бойцом - тайским боксёром по имени Тонг По (актёр в новом фильме - Дэйв Батиста). Накануне этого боя Курт, младший брат чемпиона, случайно стал свидетелем неимоверной силы противника. Курта шокировало, насколько мощным и сильным оказался Тонг По (актёр Мишель Кисси - в боевике 1889 года), и он уговаривает Эрика отказаться от поединка. Но брат уверен, что сможет победить. Однако он был жестоко избит могучим Тонг По, тот даже не остановил бой по требованию. Он сделал Эрика инвалидом на всю жизнь. Курт Слоан после такого несчастья решает наказать тайского боксёра и отомстить за своего старшего брата. Он сумел найти себе наставника, старого мастера по тайскому боксу (в старом фильме это был учитель Зиан Чао, в ремейке - мастер Дюран). После такой серьёзной подготовки Курт был готов к нелёгкому поединку с Тонг По. Но противник видел, что Слоан - сильный соперник, и поэтому решил заставить его проиграть. Несмотря на все трудности, препятствия и уловки, Курт выходит из поединка победителем.

Актёрский состав боевика "Кикбоксер" (1989 г.)

Тонг По. Актёр. "Кикбоксер"

Главную роль боксёра Курта Слоана в боевике 1989 года исполнил известный актёр и мастер боевых искусств Жан-Клод Ван Дамм. Противника Слоана и его главного врага сыграл друг Ван Дамма, актёр и каскадёр Мишель Кисси. Актёр, сыгравший Тонг По, был хорошо знаком с тайским боксом, поэтому все бои выглядели очень профессионально. Также в картине снялись такие актёры, как Деннис Алексио (Эрик Слоан), Деннис Чан (Зиан Чау), Стив Ли (Фредди Ли), Ричард Фоо (Тао Лин), Рошель Ашана и другие.

Новый "Кикбоксер". Фильм, актёры

Тонг По, начнём с этого персонажа, в новом боевике предстанет перед зрителям всё тем же убийцей и врагом братьев Слоанов. Его роль теперь исполняет американский бодибилдер, рестлер, боец и актёр Дэйв Батиста.

Актёр, сыгравший Тонг По

Курта Слоана играет в боевике Ален Мусси, а роль его наставника, мастера Дюрана, как уже упоминалось выше, досталась Жан-Клоду Ван Дамму. В роли Эрика Слоуна зрители увидят Дэррена Шахлави. В актёрском составе второго "Кикбоксера" оказались: Мэттью Зифф, Сара Малакул Лэйн, Ти Джей Сторм и другие. Следует отметить, что в картине присутствует внушительное количество бывших чемпионов мира UFC. Это Джина Каррано, Кейн Веласкез, Фабрисио Вердум и великий Жорж Сен-Пьер. Так что состав спортивный, профессиональный, что внушает большое уважение и вызывает немалый интерес к показанным сражениям на ринге. Всё выглядит очень натурально.

Об актёре Мишеле Кисси (Тонг По)

Американскому актёру, сценаристу, режиссёру и каскадёру марокканского происхождения Мишелю Кисси совершенно случайно повезло сняться в роли Тонг По ("Кикбоксер" - 1989 г.). Настоящее его имя - Мохаммед Кисси, а кличку он получил Тонг По, как его персонаж по фильму. Кисси с самого детства увлечённо занимался боксом. Будучи постарше, он познакомился с таким же молодым Ван Даммом, который занимался каратэ. Ребята подружились, у них даже была одна мечта - они хотели сниматься в боевиках и стать настоящими кинозвёздами. В начале 80-х годов Мишель Кисси с Жан Клодом отправляются покорять Голливуд. Первым их общим успешным фильмом, в котором снялись друзья, был "Кровавый спорт".

Тонг По. Актёр

Что касается второго боевика, где зрители опять увидели этих двух актёров, то роль Тонг По актёр-кикбоксер Мишель Кисси получил из-за того, что подходил под критерии создателей картины. Они искали высокого с восточной внешностью парня, который бы занимался тайским боксом. Но в титрах Кисси всё же не появился, по какой-то случайности там обозначили, что Тонг По играл сам себя. Возможно, отсюда и кличка Мишеля Кисси.

Дэйв Батиста - ещё один Тонг По

Дэйв Батиста получил известность тем, что выступал в федерации реслинга WWE. Он профессиональный бодибилдер, рестлер и боец смешанных единоборств. У него много титулов, одним из которых является титул чемпиона мира в тяжёлом весе. С 2006 года Дэйв начинает сниматься в фильмах, где играет в основном рестлеров, крупных бойцов. Такой типаж нужен был и для роли Тонг По, актёр Дэйв Батиста прекрасно справился с поставленной задачей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.