Как изменить страну в Google Play разными способами

Проблема со способами изменения страны в сервисе Google Play остро стоит для всех пользователей системы "Андроид". Она обычно возникает при переездах. От ее решения напрямую зависит доступ ко всем функциям приложения.

Сервис Google Play

Чтобы понять, как изменить страну в Google Play и для чего это делать, нужно сначала разобраться в самом сервисе. Его запустила известная компания Google после старта выпуска смартфонов с операционной системой "Андроид".

как изменить страну в google play
Данное приложение играло роль магазина с множеством платных и бесплатных материалов. В нынешнее время его назначение не изменилось, только контент увеличился в сотни раз. Что касается возможностей закачки, то здесь есть все, начиная с книг, сериалов, фильмов и заканчивая играми и софтом. В двадцать первом веке люди привыкли, что в любой точке мира могут с помощью цифровых технологий загрузить востребованный материал. Только сделать это с привязкой к определенной стране просто невозможно. На экране начнет появляться сообщение о недоступности приложения в этом государстве и тому подобное. Решение было найдено методами проб и ошибок. Теперь Google Market будет доступен повсюду.

Как происходит привязка к стране и чем это грозит

Устройство с операционной системой "Андроид" всегда запоминает страну, где его используют на постоянной основе. При переезде в иное государство смартфон не имеет режима автоматической смены. Он и дальше считает, что все файлы можно загружать только на указанной в настройках территории. При этом при подключении к Интернету устройство определяет свое местоположении и блокирует доступ к скачиванию. Именно по такой схеме работает приложение Google Play. На данный момент специалисты компании-производителя не научились решать эту проблему в автоматическом режиме. В будущем они обязательно уделят внимание этому вопросу, ведь уже было написано много миллионов писем в поддержку. Именно поэтому важно знать, как изменить страну в Google Play. На данный момент существует три способа сделать это.

как изменить страну в google play market

Смена IP-адреса на смартфоне

Ни для кого не секрет, что при подключении к Интернету происходит привязка гаджета к определенному адресу в сети. Он называет IP и его предоставляет провайдер, который открывает доступ во Всемирную сеть. При этом данный уникальный номер всегда привязан к стране. Таким вот образом ОС "Андроид" "понимает", в какой стране находится. Получается, что нужно только сменить адрес на прокси другого государства, и приложение само откроет доступ к загрузке файлов, доступным его жителям. Казалось бы, это самый простой способ, и больше не нужно думать, как изменить страну в Google Play Market. Здесь есть одно ограничение, которое становится большим минусом. Чтобы сменить IP, придется скачать определенную программу, например TunnelBear VPN. С загрузкой и установкой проблем нет, но при запуске и смене адреса он сильно снизит скорость трафика. В итоге способ становится приемлемым только для закачки файлов небольшого размера.

google market

Приложение MarketHelper

Эта утилита загружается только с другого источника, поэтому в первую очередь стоит в настройках гаджета поставить галочку в поле «Загрузка с других источников». При установке важно не забыть согласиться на обладание правами суперпользователя, ведь без них смену региона произвести будет невозможно. В соответствующем пункте меню вводим Gmail и номер телефона. Если все сделано верно, появится главное меню с возможностью ввода номера модели телефона или планшета, а также указание страны. Важно, что утилита имеет прямое влияние на Google Play. После сохранения всех изменений сервис будет считать, что вы находитесь в том регионе и пользуетесь той моделью устройства, что указаны в MarketHelper. С этой программой вопрос о том, как изменить страну в Google Play, больше не должен возникать.

приложение google play

Ручное изменение настроек местоположения

Этот способ подходит тем, кто регулярно переезжает с места на место и пользуется банковской карточкой в сервисе Google. Инструкция складывается из нескольких лёгких шагов, это займет у пользователя не больше десяти минут. Сначала нужно зайти в магазин покупок, там выбрать пункт «способы оплаты», найти кнопку смены и привязать свою банковскую карту. Дальше в меню карты нужно указать свой нынешний адрес или любой другой, главное - вашей страны. После этого заходим в настройки и указываем тот же адрес. Очень важно, чтобы они совпадали между собой. После сохранения изменений переходим в пункт «Адресная книга» и делаем ранее введенные данные значением «по умолчанию». Теперь все эти изменения нужно сохранить для приложения от "Гугл". Заходите в настройки и отмечайте его в соответствующем поле. После этого произойдет полная смена региона.

Некоторые пользователи отмечают, что это самый простой способ, как изменить страну в Google Play. Если же смена не произошла моментально, стоит подождать 2-3 часа. За это время сервис произведет перезагрузку данных, и все изменения вступят в силу. Может случиться, что по истечении этого времени ничего не произойдет. Тогда стоит воспользоваться одним из вышеуказанных способов или писать в поддержку Google.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.