Отель Mandrem Retreat Chillax Stay 2* (Индия, Гоа): фото и отзывы туристов

Отдых в курортном штате западного побережья Индии в Северном Гоа прельщает туристов с 70-х годов. Тогда его открыли для себя хиппи. С тех времен здесь выросла мощная курортная индустрия (отели, рестораны, бары, центры аюрведы, школы дайвинга) и функционируют ежедневные чартерные авиарейсы из Германии, Франции, Великобритании, Швеции.

Португалия, владевшая своей заморской провинцией Гоа более 400 лет, изменила ее облик, имплантировав в города будущего штата Индии тысячи и тысячи зданий колониальной архитектуры. Здесь была построена маленькая Португалия с многочисленными административными и другими зданиями: железнодорожными вокзалами, морскими виллами, элеваторами, мельницами и т. д.

mandrem retreat chillax stay

Если юг Гоа предлагает гостям размеренный и степенный отдых уровня классик и премиум, то слава Северного Гоа зиждется на масштабных молодежных тусовках, дискотеках, сопровождаемых психоделической музыкой, и молодежных вечеринках транс-пати.

Местонахождение

Небольшой двухзвездочный отель Mandrem Retreat Chillax Stay (ex Cuba Mandrem) построен в курортном поселке Мандреме, на берегу Аравийского моря. Отель безопасен, его можно рекомендовать семьям с детьми и лицам преклонного возраста. Туры в него пользуются большим спросом, и их реально купить лишь за месяца 3–4.

Зачастую шарм небольших отелей превышает универсальный комфорт огромных гостиничных комплексов-«пятизвездочников». Они предназначены для тех туристов, которые хотят открыть для себя спокойные прекрасные уголки Земли, где царит гармония и семейная атмосфера.

В Мандреме отдыхающие не испытывают культурного шока от одновременного контакта с толпами людей пусть доброжелательных, но другого, непривычного менталитета. Тут нет толп, отель и пляж находятся на отшибе, в стороне от основных людских потоков. В поселке Мандреме в чести европейские понятия о чистоте и порядке, а вездесущих в Индии тощих и грязных священных коров жители Мандрема отваживают от этих мест. Курортная атмосфера этого места определяется близостью одноименного с поселком удивительного пляжа Mandrem, который считается для спокойного отдыха лучшим пляжем Гоа. К нему идти от рассматриваемого отеля минут 5 по дорожке между отелем Osaba и стеной.

Столица штата, старинный колониальный португальский город Панаджи (в Индии ее называют по-другому – Панджим), находится в 36 километрах от отеля. Трансфер же от аэропорта до гостиничного комплекса имеет протяженность 56 км.

Об отеле

Отель Mandrem Retreat Chillax Stay (Индия) предоставляет своим жильцам качественные курортные услуги эконом-уровня. Цена тура на 7 ночей для проживания в двухместном комфортабельном номере составляет 65 953 руб. Лучший отдых здесь – с октября по март (в сухой сезон).

mandrem retreat chillax stay 2

Это современное трехъярусное здание, построенное на небольшой озелененной территории, внешне имитирует старинный колониальный, светский утилитарный, португальский стиль помбалино. Его черты: увеличенная двускатная крыша, отбрасывающая тень; длинные (во весь этаж) лоджии с многочисленными выходами на них; незамысловатость, симметрия и гармоничное повторение прямых линий фасада.

Здание отеля Mandrem Retreat Chillax Stay идеально и органично вписывается в окружающую среду, чему способствует компактная озелененная королевскими пальмами и декоративными тропическими кустарниками территория вокруг него. Длинные, просторные большие его лоджии идеальны для вечернего созерцания окрестностей и медитации.

Инфраструктура

Отель Mandrem Retreat Chillax Stay (Индия) по своей сути является комфортным и уютным порталом к уединенному пляжу Мандрем. Со стороны своего фасада он украшен аллеей королевских пальм, при этом имеет удобный подъезд и небольшую стоянку для автотранспорта. С тыльной стороны территория гостиничного комплекса напоминает озелененное небольшое летнее кафе. Постояльцы отеля по вечерам любят здесь коротать время перед сном.

Отлично работает ресепшен и ресторан отеля. Постояльцам оказывается внимание, их пожелания учитываются, а просьбы выполняются. Ближайший обменный пункт находится на одной улице с рассматриваемым в статье гостиничным комплексом. Возле гостиницы находится стоянка недорогого такси.

Номера

О жилищных условиях в отеле Mandrem Retreat Chillax Stay отзывы позитивны. С одной стороны, вполне предсказуемо, что гостиничный комплекс эконом-класса не предложит своим гостям апартаменты с прислугой, услуги вертолетной площадки, возможность стать членами гольф-клуба.

Но, с другой стороны, гостиничный комплекс отличается особой романтичной, теплой, по-семейному добродушной атмосферой, присущей хорошим маленьким отелям. Усилиями добросовестного персонала во всех 16 просторных (площадь – около 30 м2) номерах поддерживается порядок и уют.

mandrem retreat chillax stay ex cuba mandrem

Номера Mandrem Retreat Chillax Stay просторны, чисты и убираются ежедневно. В дизайне преобладают мягкие пастельные цвета. Стены и потолок оштукатурены, пол выстелен плиткой.

Сами номера дифференцированы по этажам: на каждом из трех уровней отеля расположены однотипные, свойственные лишь ему номера. На первом этаже находятся номера стандарт. Мебель их недорогая, но аккуратная: небольшой одежный шкаф, две односпальные или одна двуспальная кровать. Второй этаж содержит номера типа делюкс, имеющие балкончик, выходящий на тыльную сторону здания. На третьем этаже размещены семейные номера делюкс, они больше по площади, правда, лишены балконов (особенность архитектуры гостиничного комплекса.

В каждом из них функционируют кондиционер, вентилятор, спутниковое ТВ.

Услуги и сервис

Стандартные для своего уровня и качественные услуги оказывает своим клиентам отель Mandrem Retreat Chillax Stay 2*. Отзывы его постояльцев позитивно оценивают работу гостиничного ресепшена. Функционирует доска объявлений, экскурсионное бюро, прокат велосипедов. Нет нареканий к качеству уборки номеров.

Постояльцам оказываются платные услуги прачечной, сейфа, услуг врача. В номера семей, приехавших отдыхать с детьми, бесплатно выдается детская кроватка, и платно оказываются услуги няни.

Пляжный отдых

Гостиничный комплекс Mandrem Retreat Chillax Stay Resort находится близ сравнительно немноголюдного и спокойного пляжа Мандрем с белым, на вид подобным муке, мелким песком и оригинальными мостиками. Постояльцы отеля отмечают увлекательность и комфорт пляжного отдыха. Пляж не переполнен и озеленен пальмами, отбрасывающими тень. Вблизи побережья стоят кафе – шеки. Туристы, придя к ним компаниями, покупают по паре бутылочек пива и потом бесплатно весь день пользуются лежаками, принадлежащими кафе.

mandrem retreat chillax stay отзывы

Если пойти по побережью влево относительно отеля, то за 10 минут можно выйти к еще одному пляжу - Ашвему, если проследовать полчаса вправо - к многолюдному и тусовочному Арамболю.

Завтрак в отеле

Гости, поселяясь согласно купленному туру в отель Mandrem Retreat Chillax Stay, уже оплатили вариант питания «только завтрак». Им ближе к обеду, постояльцев отеля ежедневно угощает работающий на первом этаже его здания небольшой ресторан. Так традиционно питаются все индийцы. В его меню – блюда европейской и местной индийской кухни.

Завтраки готовятся с утра в рамках all inclusive. А с обеда и до вечера это заведение работает как ресторан, по записи. Кстати, весьма удачно. Там работает команда одного из лучших шеф-поваров в округе. Если туристы закажут у него обед или ужин, они получат их с десятипроцентной скидкой. Туристам нравится, как их обслуживают официанты: как-то особенно, по-индийски ненавязчиво и радушно.

Успехом у постояльцев пользуются блюда традиционной индийской кухни:

  • Мягкая и щадящая желудки европейцев сырная похлебка со шпинатом панир.
  • Разнообразные лепешки – особенность индийской кухни. Наипопулярнейшие из них: роти, чапати, нааны, парата, самоса, пури и много-много других.
  • Кари из курицы или курица-корма.
  • Райта – аналог мятной окрошки со специями.
  • Навратан корма – овощная смесь в орехово-сливочном соусе.

Обед и ужин в ресторанах курорта

Чаще всего туристы отеля, решившие поужинать в отличном от гостиничного ресторана месте, останавливают свой выбор на ближайшем шеке «Сансет».

отель mandrem retreat chillax stay

На Аравийском побережье таких ресторанчиков множество. Гостей Индии прельщает возможность недорого полакомиться в них морепродуктами. При этом пользуются успехом стейки из тунца и королевской рыбы (цена 110–140 рупий), запеченная в печи рыба, кальмары, креветки.

Активный отдых

Не пляжным отдыхом единым наслаждаются постояльцы Mandrem Retreat Chillax Stay 2*. Наиболее динамичные берут в прокате скутеры по цене 500 рупий за двое суток (ближайший прокат – у отеля Шива-бич) и отправляются обследовать близлежащие достопримечательности.

Из рекомендованных поездок – посещение Джус-центра, предлагающего посетителям недорогие фреши экзотических фруктов Таиланда, а также мороженое с фруктами. Особенно вкусен свежевыжатый сок из киви. Захватывает дух от панорамных пейзажей, открывающихся со стен форта Чапора. Можно, съездив на рыбный рынок в Сиолиме (он работает после 17:00), купить по минимальной цене (200 рупий за 1 кг) кальмаров, креветок, рыбы, чтобы затем попросить поваров понравившегося шека (пляжного кафе) приготовить их. Большинство постояльцев гостиничного комплекса облюбовали шек «Сансет».

Экскурсии

Гости отеля Mandrem Retreat Chillax Stay 2* покупают экскурсии, а иногда организуют их сами, договорившись с таксистами, постоянно работающими у отеля. На самом уединенном пляже Мандрем нет достопримечательностей. Зато вблизи него можно посетить кокосовую рощу, церковь Алекса, пятничный базар. Важным местным экскурсионным объектом является знаменитый форт Агуада. Это старинное грозное боевое укрепление с толстыми стенами и арками, обороняемое 79 пушками, выдержало множество боев.

Туристам в Гоа гидами, работающими от туристических агентств, традиционно предлагается перечень экскурсий. Отзывы гостей Mandrem Retreat Chillax Stay, как правило, дают высокую оценку таким из них:

  • поездка к водопаду Дудхсагар;
  • экскурсия к объектам колониального Гоа;
  • посещение храма в Мурудушваре и музея, размещенного внутри 37-метровой статуи Шивы;
  • посещение древних строений империи Виджаянагар;
  • осмотр древних храмов Айхоле, Бадами, Паттадакал.

Шопинг

Постояльцы Mandrem Retreat Chillax Stay могут приобрести прямо на пляже женскую курортную одежду парео за 100 рупий, а жемчужные бусы – за 300. Однако торопиться не стоит, ведь их качество сомнительно.

отель mandrem retreat chillax stay индия

Поэтому свои главные покупки им все-таки нужно совершать, приехав в удаленную на 40 км от отеля столицу штата Гоа, город Панаджи. Желательно посетить ночной рынок. Анализ отзывов туристов-шопоголиков позволяет кратко назвать наиболее востребованные ими покупки:

  • недорогая и качественная косметика торговых марок «Хималайя» (подешевле) и «Свати»;
  • ром «Олд монк»;
  • кашемировые шарфы и парео;
  • любая летняя одежда (шорты, майки);
  • кожаная обувь, куртки, сумки;
  • непальские бронзовые украшения.

Заключение

Многие туристы, посетившие Mandrem Retreat Chillax Stay, в своих отзывах выражают готовность купить еще хотя бы раз тур в этот отель. Его отличают уютные просторные номера, великолепная кухня, доброжелательность и предупредительность персонала.

mandrem retreat chillax stay 2 отзывы

Впрочем, главным ноу-хау является прекрасный и немноголюдный пляж Мандрем, впечатляющий мельчайшим белым песком и изумрудной водой. Постояльцев гостиничного комплекса впечатляют и вдохновляют закаты Индийского океана. Их радует гастрономическое многообразие деликатесов здешней кухни: от диковинных морепродуктов до экзотических фруктов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.