Как на "Билайне" проверить подписки и отключить их?

Как на «Билайне» проверить подписки? С этим вопросом сталкиваются люди по разным причинам: у одних клиентов стали пропадать со счета денежные средства, другие - только недавно приобрели сим-карту и хотят проверить наличие платных опций и т. д. Для того чтобы выяснить, имеются ли на номере какие-то дополнительные услуги, подразумевающие абонентскую плату, можно воспользоваться одним из нижеприведенных методов.

как на билайне проверить подписки

Как на «Билайне» проверить подписки самостоятельно?

Получить данные о том, какие опции и подписки активированы на номере, абонент может любым удобным ему способом:

  1. Через интернет, посредством «Личного кабинета».
  2. При помощи телефона.
  3. Запустив специальное приложение для мобильных устройств.
  4. Через систему автоинформирования.

Кроме этого, всегда есть вариант обратиться в службу клиентского сервиса (по номеру 0611) и уточнить у специалистов о наличии дополнительных услуг, опций или подписок.

проверить платные подписки билайн

Как проверить подписки на «Билайне» с телефона посредством ввода запроса?

Одним из самых распространенных вариантов, которые способны помочь пользователю получить необходимые данные, является ввод USSD-запроса. Преимуществом такого метода является тот факт, что абоненту, наряду с наименованием дополнительных услуг, будет направлена информация по их отключению.

В ответ на запрос *110*09#, который нужно ввести мобильного телефона, ему через несколько минут будет отправлено СМС-сообщение. В нем можно ознакомиться с перечнем подписок и узнать, каким образом осуществляется их деактивация. Универсальной команды, позволяющей сразу отказаться от всех платных услуг и опций, на номере нет. А это значит, что отключение каждой подписки осуществляется индивидуально.

как проверить подключенные подписки на билайне

Как поможет интернет?

Как проверить подключенные подписки на «Билайне» через Всемирную паутину. Через интернет можно получить информацию по номеру двумя способами:

  • Через «Личный кабинет» абонента. Он размещен на официальном сайте компании «Билайн». Для авторизации необходимо указать номер телефона и временный пароль, который поступит на него.
  • Через мобильное приложение. Загрузить его можно через специализированный магазин с приложениями для устройств (Playmarket, AppStore).

Воспользовавшись услугами «Личного кабинета» или официального приложения для абонентов от компании «Билайн», клиент сможет ознакомиться с подробной информацией по номеру, в том числе просмотреть список подключенных услуг и подписок, отключить их при необходимости.

Получение информации через голосовое меню

Еще одним вариантом для уточнения информации по подключенным на номере подпискам является голосовое меню (AVR). Набрав номер клиентской службы с телефона, относительно которого необходимо получить данные, нужно следовать подсказкам системы автоинформирования. Для каждой области страны последовательность шагов может разниться. Поэтому приводить ее в данной статье нецелесообразно.

как проверить подписки на билайне с телефона

Другие способы

Проверить платные подписки «Билайн» можно, заказав услугу «Детализация счета». В документе будет приведены все расходы абонента за указанный период, в том числе и списания платы за имеющиеся подписки и услуги. Использовать данный метод можно в том случае, если клиент замечает регулярное, необоснованное исчезновение денег со счета. Следует помнить, что детализация предоставляется на платной основе. Ее стоимость будет зависеть от длительности периода, за который необходимые данные.

Для абонентов, которым не подходят вышеперечисленные варианты получения информации по подпискам и их отключениям, остается единственный вариант – звонок в службу клиентского сервиса или визит в отделение компании с паспортом владельца номера. Специалист проверит наличие дополнительных опций и, по желанию клиента, сможет их деактивировать. При обращении в службу поддержки для совершения подобных действий потребуется назвать данные владельца номера, а также серию и номер паспорта.

как на билайне проверить подписки

Заключение

Чтобы не мучиться вопросом, как на «Билайне» проверить подписки, следует внимательно относится к различного рода предложениям услуг и опций. Большинство подобных информационных рассылок активируются абонентом самостоятельно: осознанно или нечаянно. Как бы то ни было, необходимо обдуманно подходить к вопросу подключения дополнительных опций и уточнять их стоимость.

Некоторые такие подписки могут быть бесплатными в течение определенного периода, по истечение которого появится абонентская плата. Аналогичные рекомендации можно дать абонентам других сотовых операторов. Ведь они также предлагают ряд различных информационных рассылок, как на «Билайне». Проверить подписки также можно через службу клиентского сервиса, при помощи интернета или соответствующих команд.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.