Отель Aiyara Grand Hotel 4* в Паттайе: описание, отзывы

Таиланд является именно тем местом на Земле, которое пользуется особой популярностью у влюбленной молодежи. Теплое море и шум прибоя, невероятно красивые закаты и приятный климат – здесь есть все, что нужно для создания романтической обстановки. На этом удивительном курорте можно получить массу новых впечатлений и увидеть новые места. Уже первые минуты после приземления самолета подарят особое, вдохновленное настроение.

Таиланд давно стал местом, в которое мечтают поехать многие. Поэтому там созданы все условия, предлагается огромное количество интересных мероприятий и развлечений, познавательных экскурсий и многого другого.

В Таиланд вдвоем

Особенно часто Таиланд выбирают для свадебных путешествий и для съемок различных телепередач о влюбленных сердцах. Этот выбор неудивителен, ведь увидеть всю красоту Таиланда хочется вместе с любимым человеком.

Путешествие в это прекрасное место вдвоем несет в себе не только романтический характер, но и некий материальный интерес. Все дело в том, что путевка в Таиланд на двоих обойдется дешевле, чем для одного. И если нет второй половинки, то можно смело брать с собой лучшего друга или кого-то из родственников. Любому туристу понравится то, что на этой поездке можно сэкономить на проживании, а деньги потратить на экскурсии или дегустацию местной еды. Главное - не ехать одному, ведь рядом должен быть тот, кто разделит всю радость отдыха, поедет с вами на экскурсию и пройдет вместе какое-то приключение.

Радует то, что есть еще более выгодные предложения, например горящий тур. Именно такое путешествие будет по карману самому бюджетному туристу, и позволить это себе может даже семья с небольшим достатком. Путевка в Таиланд на двоих в рамках горящего предложения может стоить копейки по сравнению с турами на другие заморские курорты. Безусловно, это удачное приобретение, которое порадует каждого, но такая покупка имеет свои особенности, которые заключаются в том, что на сбор вещей и завершение остальных дел дается очень мало времени, как правило, всего одни сутки.

Лучший курорт Таиланда - Pattaya Hill

Паттайя относится к тем курортам, которые ждут туристов круглый год. Климат разделен на три сезона, а именно:

- дождливый сезон;
- теплая пора;
- прохладное время.

Лучше всего посещать это место именно в прохладное время. В этот период температура не превышает +30 градусов. Большинство туристов едет именно в это время, ведь в жаркий период невыносим душно, а в сезон дождей - высокая влажность. В Паттайе - огромное количество пляжей. Есть они и в городе, и за его пределами. Вода в море всегда хорошо прогрета, несмотря на сезон, поэтому можно купаться круглый год.

Пляжный отдых в Паттайе

Каждый из пляжей имеет свою изюминку. Рассмотрим несколько самых известных:

  • Паттайя-Бич. Это один из самых популярных пляжей, имеющий несколько преимуществ перед всеми другими. Находится он в самом центре города. В этом месте просто невозможно скучать. Паттайя-Бич предлагает множество развлечений на воде, таких как водные мотоциклы, парапланы и прочие взрослые аттракционы. Работает большее количества ресторанчиков, в которых можно попробовать блюда местной кухни. Есть магазины с многочисленными сувенирами, одеждой и прочими мелочами. Присутствует несколько развлекательных комплексов, где можно весело провести время.
  • Джомтьен. Этот пляж находится за чертой города. Отличается он своей умиротворенностью. Здесь нет шумных развлечений, но зато можно вкусно покушать в уютных кафе. Просторная пляжная зона подойдет для более размеренного отдыха, сюда можно прийти с детьми.
  • Вонгамат. Данный пляж расположен в северной части города. Он значительно отличается от других пляжей, так как здесь самая чистая вода. Есть различные водные аттракционы и места, чтобы перекусить. Уже ближе к вечеру все закрывается и на пляже становится пусто.

Прежде чем ехать на курорт, необходимо определиться с местом проживания. В Паттайе - множество различных отелей на разный вкус и кошелек. Поэтому определиться с выбором лучше еще до выезда. В данной статье будет приведено описание и отзывы туристов об отеле Aiyara Grand Hotel.

Описание

aiyara grand hotel описание

Отелю присвоено четыре звезды. По размерам он небольшой и благодаря этому очень уютный. В оформлении присутствует восточный колорит, что добавляет ему изюминку. Из окон всех номеров - чудесный вид на море или красивую природу. Общий стиль отеля Aiyara Grand Hotel (Pattaya) - модерн, номера очень уютные и комфортабельные. Здесь можно почувствовать себя как дома. Атмосфера располагает к спокойному и размеренному отдыху. Гордостью этого отеля является его расположение, ведь такого панорамного вида больше не найти. Отель Aiyara Grand Hotel (Паттайя) ведет пропаганду активного отдыха, также комплекс отлично подойдет и для деловых поездок. Гостиница расположена близко к центру, рядом есть все необходимое. До пляжа добираться недолго, всего 5-7 минут на машине.

Единственное, что смущает, - так это то, что гостиничный комплекс не особо предусмотрен для отдыха с детьми.

Номерной фонд

отель aiyara grand

Номера невероятно радуют глаз. Здесь царит лаконичная изысканность. В апартаментах есть кондиционер, который необходим в жару. Панорамные окна с самым лучшим видом в городе. Также имеется телевизор, мини-бар, сейф. Каждому гостю предлагаются бесплатные тапочки и халат. В ванной - фен и необходимый набор косметики.

На территории есть замечательный уютный ресторанчик, оформленный в светлых тонах. Подают блюда тайской, азиатской и европейской кухонь.

Выпить вкусные коктейли можно в баре около бассейна. Здесь могут предложить даже особенные экзотические напитки.

Также на территории есть небольшое кафе, в котором можно попробовать интернациональные блюда.

В свободное время есть возможность сделать массаж, который очень хорошо расслабит, также посетить тренажерный зал, где о вас позаботится профессиональный тренер. Для любителей здорового образа жизни спа-центр может предложить огромный спектр различных процедур для здоровья. В отеле есть закрытый бассейн, которым можно пользоваться в любое время суток и года, а также открытый бассейн, возле которого можно понежиться на солнышке.

Для детей предусмотрена маленькая акватория с подогревом. Также можно воспользоваться услугами платной няни.

На территории есть экскурсионное бюро, постояльцам с машиной предлагается бесплатная парковка, есть химчистка, а также бесплатный доступ к сети Интернет.

Более подробно расскажут об отеле Aiyara Grand Hotel 4* отзывы его постояльцев.

Комментарии туристов

aiyara grand hotel pattaya

Стоимость проживания в отеле достаточно демократичная. Поэтому роскошных условий ожидать не стоит. Тем не менее Aiyara Grand Hotel 4* (Паттайя, Таиланд) - достойный вариант для проживания в Паттайе.

Отель выигрывает своим выгодным расположением. До центра на местном транспорте можно добраться всего за десять минут. Также можно без труда попасть в Джомтьен. Aiyara Grand Hotel 4* находится в Пратамнаке (район Паттайи). В отличие от центра, здесь не воняет и не так шумно.

Размещение

Заселяют в отель в мгновение ока. Единственное, что может помешать, - так это языковой барьер. В Таиланде практически ни в одном отеле не говорят на русском языке, но английским владеют достаточно хорошо. При заселении необходимо внести залог в размере 100 долларов, который при выселении возвращают.

Отель Aiyara Grand предлагает просторные, чистые номера с прекрасным видом. Во всех апартаментах сделан свежий ремонт со стильным дизайном интерьера. За символическую плату работники могут занести багаж в номер.

aiyara grand hotel паттайя

Поскольку отель новый, то и вся техника в номерах и сам дизайн тоже современные. Все бытовые приборы - в рабочем состоянии. Номера регулярно убирают. Сервис - на самом высшем уровне.

Пляж и бассейн

Многие туристы предпочитают проводить свой отдых, не выходя из отеля. Здесь имеются два бассейна, открытый и закрытый. Из первого можно любоваться прекрасным видом на город и статую Будды, расположенную на горе. Закрытый бассейн занимает 3-й этаж.

путевка в таиланд на двоих

Путь до моря занимает всего десять минут пешего хода. Несмотря на то что отель предоставляет бесплатный трансфер на пляж (каждый день, в 10 утра), многие туристы предпочитают прогуливаться до него самостоятельно. После плотного завтрака такая прогулка - то, что нужно!

Ближайший к отелю пляж – Паттайя Парк. Здесь очень чисто как на суше, так и в воде. Пляж оборудован шезлонгами, зонтиками и прочими удобствами. В Таиланде бывает очень жарко, поэтому не все любят жариться на палящем солнце. Бассейны в отеле в таком случае очень выручают. Тем более что они наполнены морской водой, а также оборудованы лежаками.

Отзывы о питании

aiyara grand hotel 4 отзывы

Кормят в отеле превосходно. Многие отдыхающие помнят этот неповторимый вкус годами. В зависимости от выбора тура предлагаются различные варианты питания.

Обслуживают в ресторане очень хорошо. Персонал относится к клиентам с особой вежливостью и услужливостью. Но некоторые моменты все же могут смутить. Таиланд практически всегда заполонен китайцами. В отеле Aiyara Grand их также много. В ресторане они создают много шума, и не очень приятно принимать пищу в такой атмосфере. Более того, китайцы просто неравнодушны к нашему брату, постоянно стремятся сфотографироваться.

Особенно вкусная еда была на завтраки. Такое обилие экзотических фруктов редко где встретишь. В ассортименте всегда присутствуют арбузы, дыни, папайя и ананасы. Предлагают огромное количество блюд. За весь период отдыха мало кому удавалось попробовать каждое из них.

Также можно полакомиться вкуснейшими блюдами и за пределами отеля. Лучше выбирать те заведения, которые посещают местные. Еда везде одинаково вкусная, но в кафе и ресторанах, предназначенных для туристов, цены гораздо выше. В шаговой доступности от отеля есть небольшое уютное кафе. Расположено оно на русской улице, по пути к морю, за рынком. Здесь подают очень вкусные блюда за смешные деньги.

Интересные места вблизи отеля

Недалеко от комплекса располагаются магазинчики мировых брендов, обменники валют и кафешки. На местном транспорте тук-тук можно доехать до центра.

В шаговой доступности находится рынок с изобилием дешевых фруктов и сувениров. Вечером здесь же можно приобрести одежду.

Повсюду продают вкуснейшее местное пиво, которое стоит в несколько раз дешевле, нежели в России.

Также недалеко от комплекса простирается русская улица с многочисленными кафе, ресторанами и рынками.

Напротив входа в отель располагается салон, где делают отличный массаж.

Валюту лучше всего менять в кафе «Попугай», которое находится на русской улице. Там самый выгодный курс.

Прогулки по окрестностям

Недалеко от отеля возвышается гора, на которой величественно восседает золотой Будда. До этого места вполне можно дойти пешком. Там царит удивительная атмосфера умиротворения и спокойствия. На душе сразу становится хорошо.

Также обязательно стоит посетить остров обезьян. Эти забавные животные заряжают позитивом.

Как правило, в тур включены обзорная экскурсия и поездка на крокодиловую ферму и сад камней. За отдельную плату стоит отправиться на водопад Эраван или на прогулку по морю «Мадагаскар». Осмотреть все достопримечательности Паттайи в рамках одного тура просто невозможно.

В Таиланде много храмовых комплексов. Многие туристы говорят о том, что после их посещения жизнь полностью меняется. Она наполняется смыслом, и становится легче справляться с многочисленными жизненными трудностями.

Минусы

Многие отдыхающие из недостатков отмечают огромное количество китайцев, проживающих в отеле. Для них предназначены специальные автобусы, которые привозят их вечером на ночлег, а утром увозят на экскурсии. Автобусы, впрочем, как и сами китайцы, создают много шума. Туристы настоятельно рекомендуют на завтрак приходить вовремя, иначе после китайского брата может ничего не остаться и придется ждать, пока приготовят новую еду. Для китайцев русский турист – это экзотика, поэтому они всячески пытаются завязать с ним отношения или хотя бы сфотографироваться.

Общие впечатления

aiyara grand hotel 4 паттайя таиланд

В целом отель Aiyara Grand Hotel заслуживает четыре звезды. Здесь чисто и уютно. Отличное расположение комплекса способствует тому, чтобы выбирать его снова и снова. В шаговой доступности находятся все объекты туристической инфраструктуры (пляж, магазины, кафе, рестораны, рынок). Кормят в отеле превосходно. Еда сытная, разнообразная и очень вкусная. Интересных мест поблизости очень много.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.