Назальный аспиратор B.Well: инструкция, характеристики, отзывы

Первыми признаками простуды у ребенка и взрослого является заложенность носа. Каждый человек не раз сталкивался с таким чувством и прекрасно понимает насколько это неудобно и неприятно. Если взрослый вполне сможет самостоятельно высморкаться и пробить нос, то насморк у месячного ребенка вызывает сильнейший дискомфорт и неудобство. К тому же часто вместе с насморком к ребенку приходит отсутствие аппетита, он почти не спит, становится беспокойным, начинает капризничать и тем самым не дает своей маме отдохнуть.

Такое состояние без надлежащего ухода может закончиться инфекцией, и все из-за отсутствия качественного оттока выделений, что в итоге ведет к развитию различных осложнений обычной простуды. Именно поэтому для удобства родителей и их любимых чад был разработан уникальный прибор – аспиратор B.Well, который решит самую сложную из проблем, устранит заложенность носа без вреда для здоровья ребенка.

Состав

В комплекте содержится:

  • Назальный аспиратор яркого цвета.
  • Два удобных наконечника из мягкого и безопасного для здоровья силикона.
  • Резервуар для накопления слизи из прозрачного пластика.
    аспиратор b well
  • Подробная инструкция по применению.
  • Две батарейки типа АА.
  • Сумка для хранения.

Аспиратор B.Well: особенности

Назальный аспиратор для детей – это максимально удобное и практичное устройство, которое помогает родителям легко и без неприятных ощущений для малыша справиться с заложенностью носа, особенно у новорожденных. Этот прибор компактный и простой в применении. Каждый из родителей, в том числе и бабушки, смогут с ним справиться и облегчат дыхание своего малыша, если это потребуется.

Насморк у маленьких деток – это достаточно частое явление, как говорит статистика, у младенцев до 8 раз в год может случаться такого рода проблемы. Дети, начиная с рождения и до трех лет, самостоятельно не могут справиться с заложенностью носа, ведь они еще не могут очищать свой носик, но даже если и научатся, то не всегда делают это аккуратно и правильно.

простуда у грудничка лечение

Назальный аспиратор B.Well – это прекрасный современный прибор, который создан для того, чтобы помочь родителям эффективно справиться с заложенностью носа, особенно у грудничков. Он быстро и хорошо удаляет слизь и предупреждает развитие серьезнейших осложнений. Кроме этого, прибор оснащен встроенным динамиком, который в памяти содержит 12 детских мелодий, благодаря которым ребенок отвлекается от работы прибора. Это делает использование еще более комфортным.

Если сравнивать аспиратор B.Well Kids с обыкновенной резиновой моделью, то у данного устройства намного больше мощность, а это означает, что и эффективность на высоте и прибор гораздо быстрее справиться со своей задачей. Наконечник изготовлен из мягкого силикона, который не наносит вреда нежному носику малыша.

Технические характеристики назального аспиратора

Это практичное и удобное устройство отлично удаляет экссудат из носовой полости во время ринита любого происхождения: вирусного, бактериального, вазомоторного и аллергического.

Он отлично подходит для детей с первых дней жизни, людей преклонного возраста и людей с ограниченными возможностями, кто сам не в состоянии очистить нос. Такое широкое применение аспиратор B.Well получил благодаря своим характеристикам:

  • Высочайшая эффективность – данное устройство достаточно быстро, качественно и бережно очистит нос от слизи даже у новорожденного.
  • Полная безопасность – прибор оснащен силиконовыми мягкими наконечниками, которые даже при сильном нажиме не могут нанести полости носа вреда.
    насморк у месячного ребенка
  • Конструкция компактная и удобная – его очень удобно держать в руках, хранить и перевозить, он легко поместиться в женской сумке.
  • Батарейки – в этом приборе предусмотрены две стандартные батареи размером АА по 1,5 В каждая, их можно легко заменить в любом удобном месте и продолжить пользоваться прибором.
  • Приятные детские мелодии – в этом приборе производитель предусмотрел динамик, через который можно слушать приятную детскую музыку, она успокаивает малыша и позволяет родителям качественно очистить забитый носик.

Аспиратор электрический B.Well – это современный прибор, который появился на рынке недавно, но за небольшой промежуток времени смог завоевать огромное количество положительных отзывов и все благодаря ряду преимуществ.

Преимущества назального аспиратора

Аспиратор незаменимый помощник для родителей грудничка, которому необходимо быстро убирать слизь из носа, чтобы вылечить простуду. Этот прибор легко можно взять с собой в поездку и всегда быть во всеоружии, если вдруг насморк появился далеко от дома. Но это еще не все положительные стороны прибора, есть и масса других:

  • аспиратор детский электрический одобрен педиатрами;
  • у него нет никакого ограничения по возрасту, им можно пользоваться с первых дней жизни младенца;
  • аспиратор для чистки носа изготовлен из экологически чистого материала, поэтому его можно без опасений использовать сразу после рождения;
  • у него легкий вес, он полностью безопасен для ребенка и не наносит травм даже нежной слизистой носовых пазух;
  • назальный аспиратор полностью соответствует санитарным и гигиеническим нормам и стандартам;
    назальный аспиратор b well
  • в комплекте с прибором идут две мягкие силиконовые насадки – одна предназначена для детей в возрасте от рождения и до полугода, а вторая начиная с 6 месяцев;
  • прибором можно пользоваться многократно – контейнер для сбора слизи и силиконовые насадки можно в любое время снять, промыть и снова использовать;
  • прибор не требует специальной стерилизации, достаточно тщательно промыть;
  • прост в применении вне зависимости от того находится ребенок дома или гуляет на улице;
  • в устройстве не предусмотрено никаких съемных фильтров и компонентов;
  • он станет прекрасным подарком для молодых мам;
  • детский аспиратор B.Well продается по доступной для каждого человека цене;
  • срок годности у прибора неограниченный.

Технические характеристики

Назальный аспиратор намного удобнее в применении и дает каждому человеку огромные возможности для тщательной очистки носовых пазух по сравнению со всем известным аналогом – резиновой грушей. Это устройство разрабатывалось специального для того, чтобы его можно было при необходимости использовать в любом месте – дома или в далеком путешествии.

Этот прибор используется в том случае, если есть простуда у грудничка. Лечение начинается с того, что полностью освобождается нос от слизи, которая попадает в прозрачный контейнер через мягкую силиконовую насадку. Она не раздражает слизистую носа и не травмирует ее, а вот правильная форма позволяет легко проникнуть как можно глубже и убрать заложенность, чтобы провести максимально эффективную терапию и не допустить осложнений.

Технические характеристики:

  • температура применения 15-35°С;
  • давление растяжения не более 430 мм. рт. ст. (52 кПа);
  • вес прибора 250 г;
  • хранить его необходимо при температуре от -20 до +50°С;
  • наконечники из гигиенического мягкого силикона;
  • размеры устройства - 93,5х39,9х148 мм;
  • динамик издает 12 детских мелодий;
  • рабочая влажность до 85% (без образования конденсата);
  • питание подают две алкалиновые батареи размера АА, 1,5 В;
  • время непрерывной работы батарей составляет 40 минут.

Показания к применению прибора и противопоказания

Аспиратор создавался для чистки носа младенцев, людей с ограниченными возможностями и преклонного возраста, чтобы убрать заложенность носа – вылечить в короткие сроки ринит. А также эффективно убрать гной из носовых пазух, который плохо отводится, и необходимо применять специальные средства для качественной очистки носа.

аспиратор b well отзывы

Как и у любого лечебного устройства есть противопоказания, так и назальный аспиратор не стал исключением. Его не рекомендуется использовать в терапевтических целях если:

  • у пациента часто наблюдаются носовые кровотечения;
  • если обнаружены новообразования в полости носа, придаточных пазух, носоглотки;
  • полная непроходимость носовых ходов.

Как пользоваться назальным аспиратором?

Перед тем как использовать в лечебных целях аспиратор B.Well, инструкция должна быть хорошо изучена, ведь именно в ней описаны правила применения и противопоказания. Чтобы начать работу с устройством необходимо:

  1. В первую очередь проверить, работает прибор или нет, при необходимости необходимо сменить батарейки.
  2. После того как прибор проверен, необходимо надеть одну из силиконовых насадок, но обязательно надо выбрать правильно, ведь одна предназначена для того, чтобы убрать насморк у месячного ребенка, а другая используется у детей от 6 месяцев и старше.
  3. Ребенка во время чистки носа лучше держать вертикально и придерживать ручки, чтобы он случайно не выбил прибор.
    аспиратор детский электрический
  4. Предварительно лучше закапать носик новорожденного физраствором, чтобы немного увлажнить проход и тем самым лучше убрать из него всю густую слизь.
  5. После этого необходимо аккуратно ввести кончик прибора в одну из ноздрей, наконечник должен как можно плотнее прилегать к краям носового отверстия.
  6. Теперь нужно нажать и держать кнопку включения, чтобы удалить всю слизь.
  7. После того как одна ноздря очищена, надо отпустить кнопку и переставить в другую и также ее очистить.
  8. Если ребенок капризничает и не дает эффективно провести чистку, то в этом случае можно включить музыку на приборе, для этого стоит нажать кнопку «Старт», если нужно сменить мелодию, то стоит еще раз нажать на эту же кнопку, автоматически мелодия отключится через 1-2 минуты.
  9. После очистки носа аспиратор назальный B.Well WC 150 соберет всю слизь в контейнере.

Все детали прибора после использования тщательно промыть горячей водой и можно использовать его опять, чтобы, к примеру, очистить нос другому члену семьи.

Запомните: Во время промывания прибора необходимо следить за прокладкой, чтобы она не выскочила и не потерялась, иначе прибор просто перестанет эффективно работать.

После того как ребенку почищен носик от густой слизи, которая мешала ему нормально дышать:

  • малыш чувствует себя комфортнее;
  • новорожденный дышит носиком и может быстро заснуть успокоившись;
    для чистки носа младенцев
  • у малыша появляется аппетит, он начинает играть;
  • родители после того, как ребенок успокоиться также ведут себя более уверенно и могут вместе с малышом крепко заснуть.

Меры предосторожности во время эксплуатации аспиратора

Перед тем как начинать работу с прибором, обязательно необходимо проверять состояние съемных и сменных деталей – даже совсем незаметные дефекты могут привести к тому, что слизистая оболочка носа будет повреждена.

Также не стоит переусердствовать с физраствором. Не стоит придерживаться правила – чем больше, тем лучше. Необходимо строго соблюдать определенные нормы, а они для новорожденного составляют 2-4 капли в каждую ноздрю.

Обязательно во время проведения процедуры необходимо правильно держать голову малыша, следить за тем, чтобы он не нервничал и не дергался, именно для этих целей производитель и предусмотрел специальную дополнительную функцию – музыкальное сопровождение. Тихая детская музыка увлечет и отвлечет младенца и в этом случае намного эффективнее будет справиться с заложенностью, а значит, в считанные дни будет вылечена и простуда у грудничка.

Лечение с таким прибором позволит избежать последствий и даст возможность ребенку спать спокойно, ведь носик будет дышать хорошо. Если вдруг после процедуры улучшения незаметны, то в этом случае лучше обратиться за консультацией к доктору. Возможно, нужно предпринять более кардинальные меры и начать терапию с антибиотиком или другими препаратами.

Советы от производителя

Аспиратор B.Well предназначен для того, чтобы очистить нос ребенка или взрослого от густой слизи и только, в других целях его категорически запрещается применять.

  1. Ни в коем случае нельзя мыть устройство под водой, только съемный контейнер и силиконовые накладки, а прибор протирать тряпочкой и хранить его подальше от воды в сухом месте.
  2. Во время использования прибора нельзя задерживать дыхание, закрывать рот или глотать слюну, иначе от перепада давления у пациента может заложить уши.
  3. Если вдруг во время использования прибора или после появились неприятные ощущения, младенец стал капризнее, то лучше сразу обратиться за советом к доктору.
  4. Батареи лучше вынимать из прибора, если долгое время его не трогают.
  5. Аспиратор назальный для младенцев и взрослых предназначен только для использования в домашних условиях.

Пациентам, у которых часто наблюдается заложенность носа перед применением прибора лучше проконсультироваться с доктором. Перед каждым применением устройства наконечник обязательно нужно тщательно очищать.

Если во время работы прибора замечено, что мощность насоса стала ниже, то в этом случае лучше сразу же заменить батарейки, чтобы процедура была проведена как можно эффективнее.

Аспиратор B.Well: отзывы благодарных мам и педиатров

Еще до того как на рынке появился такой эффективный и полезный прибор, как B.Well, молодым мамам приходилось находить различные методы, чтобы очистить своему грудничку носик от густой слизи, когда он просудился.

Благодарные мамы за считанные минуты имеют возможность облегчить дыхание своему чаду, который еще не умеет самостоятельно очистить свой носик.

К тому же, благодаря такой очистке, можно за считанные дни вылечить простуду, а это значит, что осложнений можно избежать. Также очень хорошо о приборе отзываются те, кому приходится ухаживать за тяжелобольными людьми или инвалидами, которые также болеют, но не могут самостоятельно избавиться от слизи в носу из-за ограниченных возможностей.

Кроме этого, педиатры говорят о том, что назальный аспиратор B.Well очень полезно использовать для очищения носика начиная с первых дней жизни малыша. Он полностью безопасен, не наносит никакого вреда ребенку, ведь в нем используются очень мягкие силиконовые насадки, позволяющие проникнуть поглубже в носовые ходы малыша и удалить оттуда всю слизь. Прибором очень легко пользоваться в любом месте дома или поездке.

Устройство удобное, эффективное и практичное, позволит облегчить дыхание любому, начиная от младенца и заканчивая пожилыми людьми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Помпа забилась соплями. Разобрал и промыл. Стал работать на выдув. Похоже при промывке силиконовая мембрана смылась.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.