Профилакторий «Морозовский», Нижегородская область: фото и отзывы

Небольшой профилакторий «Морозовский» находится в 7 км от г. Арзамаса и почти в 120 от Нижнего Новгорода. Это уютное место, где хорошо отдыхать всей семьей. Если верить отзывам гостей, то профилакторий предложит не только нескучный отдых, но и хорошее лечение.

Расположение и подчинение

Профилакторий «Морозовский» был построен для оздоровления рабочих завода в г. Арзамасе. До наших дней он подчинен Арзамасскому приборостроительному заводу (АПЗ) и сегодня находится на балансе этого предприятия. Для работников завода путевка сюда обходится только в 50% от ее стоимости.

профилакторий морозовский

Согласно отзывам на сайтах, сотрудники предприятия часто пользуются возможностью посетить профилакторий «Морозовский». Как доехать сюда, им спрашивать не надо. А вот для тех, кто захочет отдыхать без путевки от завода, нужно предварительно забронировать место (служба бронирования: 3147-7-94-33). На автобусе можно доехать до с. Морозовка (остановка «Профилакторий»). Территория огорожена и есть охрана (стоянка для авто бесплатная). Для всех обязательно наличие паспорта граждан РФ (без личных документов сюда не пропустят).

Особой достопримечательностью профилактория является Морозовский пруд, где оборудован песчаный пляж. Многие в своих отзывах пишут о красивых дорожках для прогулок, как пеших, так и велосипедных (есть прокат велосипедов). Ряд постов отмечает возможность отдыха в охотничьем домике. Здесь гостям понравилось все: снасти, обстановка, вкусная рыбацкая еда. Не обошли стороной в своих постах гости и русскую баньку. На страничке профилактория в "ВКонтакте" постоянно действует конкурс для жителей Арзамаса, где в качестве приза разыгрывается банька на 4 друзей.

Красивые пейзажи, озеро и бассейны

Профилакторий «Морозовский» гордится своим большим и популярным у жителей Арзамаса прудом, его нередко называют озером (однако многие отмечают, что вода в нем холодная). Здесь есть два открытых бассейна (детский и взрослый), а также крытый (3х9) для отдыха в холодное время года, который находится рядом с сауной.

профилакторий морозовский нижегородская область

Среди постов пейзажи и обустройство территории получают наивысшие оценки.
Многим по вкусу большое количество разнообразных конкурсов для взрослых и детей (летом здесь работают аниматоры). Родителям с малышами пришелся по душе импровизированный зоосад, где есть многие домашние птицы, павлин, лебеди и ослик. Пишут, что дети охотно катаются на лошадке, которая тоже здесь живет.

Но ряд постов, относящихся к зиме и осени, отмечают, что в эту пору развлечений нет. Работает тренажерный зал, бассейн, библиотека, можно поиграть в шашки и шахматы, настольный теннис, но нет аниматоров и танцевальных вечеров. Родители с детьми отмечают с хорошей стороны появившуюся этой зимой детскую комнату, возможность покататься на лыжах и санках.

Лечение

Хотя профилакторий «Морозовский» (Нижегородская область, Арзамасский район) небольшой, всего на 120 отдыхающих, здесь можно не только отдохнуть, но и подлечиться. Среди медицинских услуг будут оздоровительные и лечебные процедуры следующих профилей:

  • терапевтический;
  • неврологический;
  • педиатрический;
  • физиотерапевтический.

профилакторий морозовский как доехать

Здесь можно получить консультацию доктора (терапевта, педиатра, невропатолога, физиотерапевта), пройти целый ряд оздоровительных мероприятий. Отзывы отмечают, что набор процедур стандартен (души, физиотерапия, массажи, озокерит, кислородные коктейли, ЛФК), но все они проводятся качественно, а персонал внимателен и обходителен.

Сегодня в оздоровительном центре применят и новые технологии. Немало хороших слов написано о прессотерапии,- специальной лечебной гимнастике на аппарате «Золотая рыбка». Многие отмечают, что крытый бассейн в утренние часы работает бесплатно. Среди хорошего нередко называют и 2 сауны: финскую, кедровая бочка. Для работников АПЗ все платные процедуры и услуги оказываются с 50% скидкой.

Отдельно о размещении

Среди отзывов гостей наиболее часто негативные встречаются в отношении обустройства номеров. Есть замечания по поводу того, что условия размещения отнесены к советской эпохе. Что мебель и интерьеры достаточно крепки, но давно устарели морально. Здесь разместились:

  • 15 номеров (2-местных) категории «люкс» (2 комнаты по 4700 рублей в сутки с человека);
  • 15 номеров категории «джуниор сюит» (1 комната за 4300 р.);
  • 22 номера 2 категории (блок: 2 комнаты по 2 человека или 2 комнаты по 3 человека: санузел на блок, 200 рублей).

профилакторий морозовский отзывы

Номера имеют балконы, в них размещены телевизоры, холодильники, есть санузлы (в зависимости от категории). Во всех комнатах имеется Wi-Fi. Среди нареканий будут и те, что касаются размеров номеров – они небольшие. Среди отзывов есть положительные по поводу работы лифтов. Их здесь два, и оба (согласно отзывам) работают.

Многие отмечают, что есть возможность купить путевку с лечением (входит 5 процедур) или без него. Наибольшее количество нареканий на номера 2 категории. Сделать выводы о бытовых услугах, которые предоставляет профилакторий «Морозовский», фото не поможет. Нужно все видеть самому.

Что пишут посты о питании

Профилакторий «Морозовский» отзывы о питании получает в большинстве своем хорошие. Оно здесь 4-разовое, но предполагается, что при необходимости будет предоставлено диетическое. В ряде постов кухня отмечается с хорошей стороны. Пишут, что еда вкусная, домашняя. Особо отмечают посты хорошее отношение к детям, возможность замены продуктов (майонез сметаной и т. д.). Многие родители пишут, что меню сбалансированное, порции большие.

профилакторий морозовский фото

В ряде постов, отнесенных к 2013 году, питание упоминается с негативной стороны, но в новых комментариях пишут о кухне и обслуживающем персонале только хорошее.

Хорошо или плохо?

Разнообразные отзывы об этом месте позволяют сделать ряд общих выводов. Так, организация отдыха, оздоровительные процедуры, питание здесь на хорошем уровне. Радует ухоженная территория, красивые пейзажи и возможность пассивного отдыха. Среди недочетов профилактория нужно назвать номерной фонд, отсутствие развлекательных программ в холодное время года, высокую стоимость путевок.

профилакторий морозовский фото

Профилакторий «Морозовский» хорош для отдыха всей семьей при наличии малышей. Здесь можно спокойно и уютно провести время вдали от дома.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.