Создатели фильма "Багровый пик": актеры и роли

Осенью 2015 года на экраны вышла картина "Багровый пик" от режиссера фильмов "Лабиринт Фавна" и "Хребет дьявола" Гильермо дель Торо. Знаменитый режиссер не изменил себе, в очередной раз создав смелый готический шедевр, который займет достойное место в коллекции любого киномана.

багровый пик актеры и роли

Создатели фильма

Как и каждая сцена или сюжетный поворот фильма "Багровый пик" (2015), актеры и роли подбирались Гильермо дель Торо очень тщательно, чтобы на экране точно воплотилась намеченная им идея.

Подготовка к съемкам картины о призраках началась еще в 2012 году. Изначально планировались, что в фильме "Багровый пик" актеры и роли, ими сыгранные, будут следующими: Эмма Стоун воплотит персонаж Эдит, а Бенедикт Камбербэтч сыграет Томаса Шарпа. Но в конечном счете предполагаемые исполнители главных ролей выбыли из проекта, и нужно было искать им замену. Но на это не ушло много времени, поскольку сотрудничать с таким режиссером, как Гильермо дель Торо, готовы многие талантливые актеры.

В картине "Багровый пик" актеры и роли распределились следующим образом: роль писательницы Эдит досталась молодой актрисе Мие Васиковской, которую большинство зрителей знают по роли Алисы в картинах "Алиса в Стране чудес" и "Алиса в Зазеркалье" Тима Бертона, роль Томаса Шарпа досталась британскому актеру Тому Хиддлстону, обладателю премии MTV за фильм "Мстители", а его сестры Люсиль - Джессике Честейн, сыгравшей главную роль в мистическом триллере "Мама".

Роль отца Эдит, бизнесмена Картера Кушинга, исполнил Джим Бивер, звезда сериалов "Сверхъестественное" и "Дэдвуд".

Одну из главных ролей в фильме воплотил Чарли Ханнэм. Зрители знают его по фантастичекому боевику "Тихоокеанский рубеж" и драме "Хулиган" Лекси Александера. В "Багровом пике" Чарли Ханнэм исполнил роль Алана МакМайкла, молодого любознательного врача и лучшего друга Эдит.

Небольшую роль сыщика Холли, пытающегося узнать больше о Томасе Шарпе и его сестре, сыграл Берн Горман, получивший мировую известность благодаря сериалу "Игра престолов".

фильм багровый пик актеры и роли

В качестве режиссера и сценариста выступил Гильермо дель Торо. Он написал более 10 версий сценария, прежде чем приступить к съемкам.

В конце 2013 года для фильма "Багровый пик" актеры и роли были утверждены, и начался съемочный процесс. Съемки проходили в Канаде, в городах Кингстон и Торонто.

Сюжет

Главная героиня фильма - молодая, полная надежд девушка по имени Эдит, которая пишет готические романы и мечтает стать великой писательницей.

Однажды Эдит встречает Томаса Шарпа - английского разорившегося аристократа. Эдит без памяти влюбляется в притягательного молодого человека. После свадьбы Томас увозит Эдит в Англию в свое поместье, которое в округе называют "Багровый пик".

Эдит вскоре поймет, что ее новый дом - обитель страха и смерти. Ночью из стен вылезают призраки, которые пытаются спасти Эдит от смертельной опасности. Они единственные, кто может рассказать, что ее возлюбленный не тот, за кого себя выдает.

багровый пик 2015 актеры и роли

Отзывы

Картина "Багровый пик", актеры и роли, были высоко оценены критиками. Знаменитый американский сочинитель ужасов Стивен Кинг назвал картину "великолепной и чертовски страшной".

Несмотря на высокий рейтинг на зрительских сайтах и положительных рецензиях критиков на фильм "Багровый пик", актеры (и роли, удачно сыгранные ими, в этом нисколько не помогли) не получили никаких наград. Но, без сомнения, у них впереди еще много удачных проектов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.