Анимационный сериал "Чародейки": персонажи. Чародейки - любимые героини современных девчонок

Анимационный сериал W.I.T.C.H. ("Чародейки") франко-американского производства стал любимой картиной многих девочек во всём мире. Персонажи-чародейки завоевали признание и любовь юных леди разного возраста. Пять девчонок-подростков наделены необычными магическими способностями. Вилл, Ирма, Тарани, Корнелия и Хай буквально влюбили в себя маленьких поклонниц мультсериалов. Уж очень привлекательными оказались эти персонажи. "Чародейки" появились на экранах уже довольно давно. Однако по-прежнему сериал не теряет своей популярности.

Персонажи. «Чародейки»: сюжет первого сезона

Итак, подробнее. «Чародейки» (1 сезон) описывает жизнь на планете Меридиан. Существует она параллельно с Землёй. Властвует на ней королева. После государственного переворота править планетой начинает принц Фобос. Меридиан погружается во тьму. Фобос агрессивен по отношению к другим мирам. Он желает получить всю власть.

Элион – законная наследница трона. Её переправляют на Землю. В это время вокруг Меридиана создаётся Великая Сеть. Это делается для защиты прочих планет от захватнической политики Фобоса. Но в этой Сети время от времени возникают бреши, на Землю в том числе. Стражницы как раз и призваны защищать планету от вторжения тёмных сил. Девочки проживают в городке Хиттерфилде – там же, где находится Элион. Принцесса узнаёт о своём происхождении лишь в конце сезона. Её освобождают, а Фобос, потерпев поражение, отправляется в тюрьму.

персонажи чародейки

Второй сезон

Что же дальше делают персонажи? Чародейки в следующей части заводят новых друзей. В то же время у них появляются и новые враги. У чародеек обнаруживаются также и новые способности, которые помогают им бороться со злом. А ещё у девочек появляются возлюбленные. Одним словом, сюжет приобретает всё больше и больше красок, становится всё более захватывающим и интересным.

чародейки 1 сезон

Оружие Стражниц

Каким образом воюют со злом любимые персонажи? Чародейки сражаются с тёмными силами не просто так. Их главным оружием является Сердце Кондракара. Оно принимает при необходимости разные виды – предстаёт в виде драгоценного камня, живого существа или магического кулона. Это Сердце способно наделять своих владельцев волшебной силой, преодолевать Завесу и бороться со Злом. Каждый воспользовавшийся Сердцем оставляет в нём свою частичку, имеет возможность давать советы следующему его хозяину.

чародейки список персонажей

Несколько слов о каждой героине

Таким образом, немалое внимание привлекает к себе мультсериал «Чародейки». Список персонажей (главных) и их способностей предложен читателям ниже.

1. Вандом Вилл. Эта девочка является лидером команды. Она может использовать способность трансформации. Во втором сезоне Вилл умеет пользоваться квинтэссенцией электрической энергии.

2. Лэр Ирма. Девушка весёлая и очень остроумная. Она является Стражницей Воды. Способна контролировать количество чистой воды. Во втором сезоне умеет также контролировать и мысли окружающих.

3. Кук Тарани. Девушка умеет вызывать огонь и управлять им. Со временем она смогла развить телепатию.

4. Хэйл Корнелия. Стражница способна контролировать все процессы, которые происходят в земле. Во втором сезоне смогла развить способность телекинеза. Большая модница.

5. Лин Хай. Стражница воздуха. Девочка может становиться невидимой и контролировать все воздушные потоки. Работает у родителей в ресторане под названием «Серебряный дракон».

Итак, подведём итоги. Происходят действия мультипликационной картины в волшебном измерении под названием Меридиан. Власть захвачена злыми силами, юную наследницу отправили в изгнание, народ бедствует. Принцесса какое-то время живёт на Земле. Как и все дети, ходит в школу. Она даже не подозревает, кем является на самом деле. Подруги-Стражницы призваны для того, чтобы уберечь наследницу королевы от властолюбивого Фобоса… Смотрите, и вы не пожалеете!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.