Джерба, Седриана. Hotel Cedriana 3* (Тунис/Остров Джерба): фото и отзывы туристов

Тунис – один из лидеров туристического рынка северной Африки. Приятный климат, теплое Средиземное море, большие ровные пляжи, богатейшее СПА – это уже весомые причины, чтобы хотеть провести отпуск в Тунисе. К тому же здесь такое разнообразное культурное наследие, перед которым даже Египет и многие страны Европы снимают шляпу. Дело в том, что клочок Земли, которые в наше время топчут жители Туниса, во все века кто-то пытался завоевать, и многим это даже удавалось. Так, в древние века на этой территории процветал город Карфаген, который основали финикийцы. Потом его разрушили римляне. Еще Тунис долгое время был под властью французов - до тех пор, когда за государственное управление не взялись арабы. Естественно, каждое завоевание оставило ощутимый отпечаток на культуре страны. И в наше время едва ли не каждый этот «отпечаток» превратился в популярный туристический объект. Самая нашумевшая туристическая достопримечательность Туниса – руины древнего города Карфагена, а еще в Эль-Джеме стоит античный амфитеатр, который по размеру и величию не уступает римскому Колизею. Прочие интересные объекты, такие как собор Сен-Венсан-де-Поль, Музей Истории Хаммамета, Крепость Гази Мустафы, Ла-Гуллет и т. д., также ежегодно принимают свою порцию международных туристов.

Для русских туристов отдых в Тунисе не омрачен практически никакими формальностями. Гражданам РФ для въезда в Тунис не требуется проходить процедуру предварительного оформления визы, да и по прилете в аэропорту визовый штамп ставят бесплатно.

Тунис Джерба

Тунис – замечательный курорт, однако в классическом пляжном отдыхе он вряд ли может тягаться с лидерами индустрии – Египтом и Турцией. Но есть в Тунисе одна фишка, которая делает его особо привлекательным для туристов, вернее, для туристок – талассотерапия. Это комплекс процедур для лечения различных заболеваний и косметологических дефектов. Главный компонент и главное действующее вещество талассотерапии – морские грязи. В квалифицированных клиниках существуют программы успешного лечения серьезных болезней, последствий травм и операции морскими грязями, но туристы в основном пробуют талассо для улучшения внешнего вида, подтяжки или изгнания ненавистного целлюлита.

Отели в Тунисе

Хоть Тунис и ориентирован на европейскую туристическую публику, но стандарты сервиса в этой стране далеки от идеала. Подход к обслуживанию туристов во многих заведениях довольно архаический, а отельный сектор развивается хаотично. С одной стороны, по стране уже отстроено несколько первоклассных престижных отелей и даже для экономных туристов появилось несколько достойных опций, но большинство отелей в Тунисе все еще довольно староватые и унылые.

При выборе отеля в Тунисе следует обращать внимание на регион, прислушиваться к мнению менеджера в турагентстве, если тому приходилось ездить в рекламный тур, и к отзывам туристов. А вот звездная классификация гостиничного сектора в Тунисе – это спорный критерий. Порой и трехзвездочный отель может не уступать по всем параметрам пятизвездочному.

Джерба Седриана

Club Cedriana Djerba 3* (Тунис, Джерба)

Отель расположен на северо-восточном побережье острова Джерба, недалеко от города Мидун. Джерба - один из самых южных курортов Туниса, особенно славится первоклассной талассотерапией. С острова удобно отправляться на экскурсии по южным и центральным районам, особенно в поездку по Сахаре или в парк Татауин – место древних поселений, где снимали многие сцены из «Звездных войн».

Всего в гостинице 175 номеров. Комплекс состоит из нагромождения белых зданий в традиционном стиле. Отель работает с 1992 года, капитальный ремонт был сделан в 2015 г.

Club Cedriana Djerba 3

Официальное время заселения 14:00. В день выселения номер сдать нужно до 12:00.

Размещение с домашними животными невозможно.

В отеле нет номеров для туристов с ограниченными возможностями.

До недавних пор отель назывался Caribbean World 3*+.

В Тунисе многие отели работают целый год, в том числе и "Седриана Джерба". Цены на проживание, в зависимости от сезона, отличаются довольно кардинально. Согласно концепции весна-лето 2017, цена за двухместный номер составляет 260 дол./сутки за двоих, включая питание ALL. В низкий период в отеле система питания упрощена, не работают бары у бассейна и бар на пляже. Гости преимущественно путешествуют по Тунису, посещают закрытый бассейн и по полной программе пользуются разнообразными услугами спа-комплекса и велнесс-центра.

Расположение отеля

Гостиница "Джерба Седриана" 3* находится в 300 . от собственного большого песчаного пляжа, на северо-востоке острова.

До регионального аэропорта Джерба Зарзис всего 21 км. Этот аэропорт принимает европейские и русские чартеры, а также региональные рейсы.

До ближайшего города Мидун – 5 км. Это административный центр – довольно колоритный город с рыночной площадью, множеством восточных магазинов и сувенирных лавок.

Cedriana Djerba

До столицы острова – это город Хумт-Сук - всего 23 км. В столице популярная достопримечательность - крепость Бордж–эль–Кебир, ­ величавый форт 16 века, построенный для обороны от испанцев. Также туристы охотно посещают красивые мечети Джамаа–эль–Горба и Эш Шейх. Из этого отеля (Тунис, отель "Седриана Джерба" 3*) можно отправиться в экскурсионный тур, купленный у туроператора, или самостоятельно, на общественном транспорте. В 400 м от отеля есть автобусная остановка. Также и в самом отеле есть контора по прокату автомобилей и бесплатная автомобильная стоянка для удобства особо динамичных туристов.

Описание отеля

Отель Club Cedriana Djerba 3* (Тунис, Джерба) представляет собой очень многофункциональный комплекс. Каждый турист может чувствовать себя в нем комфортно и уместно. Отель расположен недалеко от Мидуна и многих исторических достопримечательностей Южного Туниса, поэтому хорошо подходит для любителей экскурсий. Также отель имеет все условия для отдыха туристов с детьми. Но в основном отель ориентирован на классических туристов, почитателей «ол инклюзива», спортивных развлечений, СПА и хорошей анимации.

Инфраструктура на территории отеля

Естественно, такой многопрофильный и большой отель, как Cedriana Djerba Hotel 3*, должен располагать огромной территорией и развитой инфраструктурой. Это важный пункт в отеле учтен и даже переучтен.

Тунис Отель Седриана Джерба

На территории гостиницы есть:

  1. Два больших открытых бассейна. Один с детской зоной. Другой с 4 водными горками. Есть также один крытый бассейн с подогревом. Лежаки, зонты – бесплатно, полотенца под залог в 10 евро, бар у бассейна.
  2. Теннисный комплекс - 8 теннисных кортов.
  3. Фитнес-центр.
  4. Поле для мини-гольфа.
  5. Магазин.
  6. СПА-комплекс.
  7. Бесплатная автостоянка.
  8. Прачечная и химчистка.
  9. Пункт обмена валют и банкомат.
  10. Большой сад и парк с зонами отдыха.
  11. Детская игровая площадка.
  12. Камера хранения багажа.
  13. Площадка и сцена для анимации.
  14. Ресторан а-ля карт, основной ресторан, 4 бара и кафе.

Классификация номеров

В отеле "Джерба Седриана" 3* всего 176 номеров следующих категорий:

  1. 76 двухместных номеров (DBL).
  2. 79 трехместных номеров (TRPL).
  3. 2 четырехместных комнаты (QDRPL).
  4. 18 семейных номеров (FAMILY).

Номера могут иметь вид на сад или на бассейн.

Седриана Джерба Отзывы

В каждом номере есть: балкон, телевизор, телефон, фен, кондиционер, ванная/душ, мини-бар.

Уборка в номерах, в том числе и смена полотенец и постельного белья, происходит ежедневно в отеле "Седриана Джерба". Отзывы туристов содержат много похвал по поводу уборки в номерах. Путешественники вспоминают, что она очень качественная и тщательная, что горничные вежливые, не жадные на чаевые, убивают преимущественно, тогда, когда гостей в номере нет.

Питание

Культ современного чревоугодия под эгидой системы All Inclusive тщательно поддерживается и в отеле "Джерба Седриана" 3*. На самом деле, сложно представить, чтобы такой большой и многофункциональный гостиничный комплекс работал на иной концепции питания. Как известно, в каждой стране и в каждом отеле свой «олл инклюзив», фиксированных постулатов в системе не существует. Так что, заселяясь в конкретный отель, нужно удостовериться, что именно в нем «включено».

Отель Седриана Джерба

Отель "Седриана Джерба" 3* предлагает гостям развернутый вариант «инклюзива», а именно:

  • Временные рамки бесплатного All Inclusive - 07:00 – 23:00.
  • Трехразовое питание в основном ресторане со «шведским столом». Завтрак начинается в 6 утра и длится четыре часа. Для тех, кто проспал, в основном ресторане подают поздний завтрак в снек-баре с 10:00 до 11:00. Обед длится с 12:30 – 14:30, ужин - с семи до девяти вечера.
  • Один ужин в неделю в ресторане а-ля карт Le Pacha. Для посещения ресторана нужна предварительная запись. Время ужина с 19:30 до 22:00. Есть дресс-код, правила которого не допускают пляжной одежды.

Cedriana Djerba Hotel 3

Бары

  1. Бар на пляже (бесплатно для обладателей браслетов: прохладительные безалкогольные напитки, вода, пиво, соки).
  2. Снек-бар у бассейна предлагает закуски, прохладные напитки, вино, пиво, вода, соки, алкогольные напитки местного производства.
  3. Лобби-бар в корпусе отеля Cedriana Djerba 3*.
  4. Мавританское кафе. В кафе можно заказать кальян (за дополнительную плату). В рамках «все включено»: кофе, чай, безалкогольные напитки.
  5. После 23:00 работает диско-бар. В нем подают алкогольные и безалкогольные напитки. Все за дополнительную плату. Вход на дискотеку бесплатный для гостей отеля. А вся выпивка и закуски заказываются по меню и оплачиваются отдельно.

Обслуживание

Сервис в отелях, где туристы проводят большую часть суток, имеет особое значение. Гораздо проще в таком случае отелям, в которых туристы только ночуют и завтракают. А в таких огромных курортных комплексах, как "Седриана Джерба" (Тунис, 3*), туристы весь день развлекаются, кушают, проводят время на пляже, в номерах, в барах и т. д. На всех фронтах контроль качества обслуживания должен быть хорошо налажен. Ведь турист оценивает и работу персонала на ресепшен, и уборку в номерах, и работу барменов, официантов, аниматоров, инструкторов и т. д.

 Седриана Джерба Тунис

Гости отеля могут пользоваться следующими услугами, не покидая территорию гостиницы:

  • беспроводной интернет в лобби (бесплатно);
  • аренда автомобиля, автомобильная парковка;
  • обмен валют, снятие наличных;
  • ежедневная уборка номера;
  • пользование сейфом (на ресепшен, за дополнительную плату);
  • услуги СПА-центра и салона красоты (за дополнительную плату): сауна, хамам, баня, джакузи, массаж, Wellness;
  • услуги химчистки и прачечной (платно);
  • трансфер в аэропорт (платно);
  • врач (платно)
  • анимация - детская, спортивная (аквааэробика, групповые занятия), шоу-программы.

Именно анимацию в отеле Cedriana Djerba гости нахваливают больше всего. Отмечают, что команда аниматоров состоит из очень веселых и приветливых ребят

Развлечения и спорт

Спортивные игры, анимация популярны преимущественно среди европейцев и молодежи, и, конечно же, детей. Среди прочих категорий путешественников спортивные мероприятия в гостиницах совсем не в фаворе.

Однако для тех, кто не в восторге от посещения тренажерных залов и групповых занятий по аэробике, в отеле Cedriana Djerba есть возможность совмещать развлечения и подвижные игры: мини-гольф, теннисный корт, пляжный волейбол, и, конечно же, любимые всеми водные горки.

Отель Клуб Седриана Джерба Отзывы

Среди прочих бесплатных спортивных развлечений в отеле есть тренажерный зал, аквааэробика, баскетбол. За дополнительную плату в отеле можно взять напрокат велосипед, катамаран, каноэ, а еще уроки дайвинга, стрельбы из лука, играть в боулинг, бильярд.

Club Cedriana Djerba 3

Сервис для детей

Отель "Седриана Джерба" (Тунис, 3*) идеально подходит для отдыха с детьми. Ассортимент услуг для маленьких туристов в отеле просто огромный.

  1. Мини-клуб для детей с четырех до двенадцати лет работает с 9 утра до 5 вечера.
  2. Детский бассейн.
  3. Детская игровая комната.
  4. Детская анимация, дискотека.
  5. Детская игровая площадка.
  6. Детская кровать в номер по запросу.
  7. Детские стульчики в ресторане и детское меню.

 Седриана Джерба Цены

Также в отеле предлагаются услуги няни, но они, как и в большинстве гостиниц, предоставляются за дополнительную плату.

Пляж

В отеле "Джерба Седриана" 3* есть собственный песчаный пляж в 300 метрах от отеля. Между отелем и пляжем проходит дорога. Трансфер до пляжа не предоставляется.

Пляж в отеле просто огромный, очень хорошо оборудован. Берег убирают регулярно. Стационарные зонты и шезлонги доступны для гостей отеля бесплатно. Пляжные полотенца выдают бесплатно, но под депозит. Есть бар на пляже. Для гостей с браслетами «олл инклюзив» безалкогольные и алкогольные напитки местного производства, а также снеки и закуски в баре – абсолютно бесплатно.

Cedriana Djerba

Вход в море пологий, море спокойное, хорошо подходит для купания детей.

Заняться множеством различных водных видов спорта предлагает Тунис. Отель "Седриана Джерба" 3* в этом плане весьма преуспел. Многие виды абсолютно бесплатны: виндсерфинг, прокат байдарок и досок для серфинга, пляжный волейбол. Все остальные развлечения на пляже (катамаран, дайвинг, прокат лодок и водный байков) - за дополнительную плату.

Отель-клуб "Седриана Джерба": отзывы

Отели такого типа - большие, расположенные неподалеку от центра курорта, многопрофильные, с «олл инклюзивом», анимацией, инфраструктурой для детей, - пользуются популярностью чаще всего. Почти все нашумевшие туроператоры и системы бронирования предлагают возможность бронирования номера в отеле Седриана Джерба. Отзывы об этом комплексе преимущественно положительные. Больше всего туристы нахваливают анимацию в отеле, отмечают, что команда аниматоров - настоящие профессионалы, но вместе с тем веселые и компанейские.

Тунис Отель Седриана Джерба

Также гости отмечают следующие положительные моменты:

  • качество уборки в номерах;
  • большую красивую территорию;
  • разнообразие услуг для детей;
  • большой чистый пляж, не переполненный;
  • расположение, неподалеку от центра Джербы, рядом собственный пляж;
  • хорошее, разнообразное питание, свежие напитки;
  • вежливый персонал.

Отрицательные отзывы об этом отеле встречаются крайне редко, в основном их авторы имеют достаточно общие и субъективные претензии. Оправданные замечания авторов негативных отзывов касаются возраста отеля, а следовательно, качества техники и мебели в номерах, туристы указывают на платный сейф на ресепшен, медленный интернет, который имеется тоже только на ресепшен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А проход к морю от Отеля открыт в этом году
Копировать ссылку
0
Здравствуйте
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.