Литература и жизнь. Цитаты про мужа

Высказывания великих людей — это драгоценные ювелирные камни в памяти человечества. То, что они писали или говорили о женатых мужчинах, вошло в мировую казну мудрых цитат. Ведь мысль великих не только о высоком. Среди ценных афоризмов есть и простые цитаты про мужа. Так какие они - любимые мужья?

Высказывания великого Дж. Б. Шоу

Несколько ироничные цитаты принадлежат острому уму Дж. Б. Шоу. Это его незабываемый стиль — говорить жестокую правду обо всем и быть при этом добрым сказочником. Этот человек прожил 94 года и оставил замечательное наследие — свою мудрость, спрятанную под личиной критической усмешки.

Цитаты про мужа

Среди многих изречений найдем и цитаты про мужа: «Ничто не является более ужасным, чем муж, который продолжает рассказывать вам все, что думает, и всегда хочет знать, о чем вы думаете».

Или такая злонравная мысль: «Я знаю, что начиналось как увлечение, то закончилось как привычка, как и все мужья».

Огромный мир литературы дает множество пищи для раздумий. Но иногда высказывания просто дарят хорошее настроение и не имеют целью кого-то обидеть.

Цитаты про любимых мужей в стихах

А что скажут нам поэты? Какие цитаты про мужа мы найдем у истоков искусства поэзии? Прекрасные строфы Роберта Бернса уже более серьезно оценивают супруга.

Чести достоин скромный муж,

Умноживший наследье.

Стихи Р. Бернса.

Цитаты про любимых мужей

Поэт здесь напоминает нам о настоящей доблести женатых мужчин, а не вымышленной.

Красивых поэтических строк, которые выражают разные ипостаси законных мужей, много, их все не охватить. Можно только искать крупицы истин у гениев литературы.

А что, скажите, за предмет

Для страсти муж, который сед?

Это строки М. Лермонтова. Но можно найти самое полюбившееся стихотворение любого поэта и сделать его своим кредо в семейной жизни.

Иные знаменитые выражения

Не менее точные и запоминающиеся фразы высказывают не только писатели, но и политики, актеры и другие просветители науки и искусства. Приведем только некоторые цитаты про мужа.

"Несомненно, женщина, выходя замуж, должна быть морально готова ко всему. Но к мужчинам это также относится".

«Окончательное решение — решение, которое принимаете, прежде чем ваша жена все решит». Л. Левинсон.

«То, как женщина относится к мужчине, отдающему ей свое сердце, определяет всю дальнейшую семейную историю. Об этом неоднократно свидетельствует и литература, и сама жизнь».

«Жена делает со мной, что захочет; даже сделала из меня академика,» — слова Жана Ансело, члена французской академии.

Цитаты про мужа нужно выбирать разборчиво и только те, которые освещают совместную жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.