Как проверить остаток трафика на МТС Smart Nonstop?

Популярная линейка тарифных планов от мобильного оператора МТС под названием Smart заинтересовывает все больше и больше абонентов. Привлекательные условия, выгодные предложения, возможность подобрать вариант «под себя» - все это, безусловно, является положительной стороной данных ТП. Предоставление интернет-опций, объем которых можно выбрать (на каждом из тарифов предопределен индивидуальный пакет мегабайтов) самостоятельно – это еще одно преимущество.

Однако при использовании Глобальной сети часто может возникать сложность с тем, как проверить остаток трафика на МТС Smart? Ведь полностью безлимитный интернет предусмотрен только на ТП «Безлимитище», а по всем другим предложениям объем мегабайтов ограничен. А если вовремя не промониторить остаток трафика, то есть риск остаться вовсе без интернета в самый ответственный момент. Для того чтобы этого не произошло, мы в данной статье поделимся тем, как узнать остаток трафика на МТС Smart с телефона, через персональный веб-кабинет и другими доступными способами.

Как проверить остаток трафика на МТС Smart

Краткое описание условий ТП «Смарт Нон-Стоп» от сотового оператора МТС

Перед тем как приступить к самому интересному и привести описание всех возможных методов проверки трафика, хотелось бы напомнить действующим и будущим абонентам о следующих условиях использования данного ТП. Основной особенностью данного варианта ТП линейки «Смарт» является полностью безлимитный интернет в ночное время (согласно условиям предоставления данного ТП, прописанным в договоре, под этим периодом подразумевается время с часа ночи до семи утра).

Никаких ограничений здесь не установлено – можно загружать любое количество информации на максимальной скорости. А вот днем такая возможность отсутствует. В месяц на дневной период (в правилах мобильного оператора прописано, что это время с семи утра до часа ночи) выделяется трафик объемом 10 гигабайт. Поэтому важно знать, как проверить остаток трафика на МТС Smart.

Как узнать остаток трафика на МТС Smart с телефона

Если он будет израсходован раньше, чем наступит новый отчетный период (с даты подключения ТП), то на номер будут автоматически подключаться дополнительные пакеты объемом 1 Гб. Конечно, за них придется платить отдельно. Каждая такая опция продления трафика оплачивается в размере 150 рублей.

Абонент вправе отказаться от возможности автоматического списания со счета стоимости дополнительного пакета (и соответственно, от трафика, который также предоставляется после исчерпания основного лимита). Для этого на номере следует ввести запрос *111*936#. Управление услугой еще осуществляется через веб-интерфейс личного кабинета пользователя, а также через приложение для мобильных гаджетов от сотового оператора.

Узнаем, как проверить остаток трафика на МТС Smart Nonstop

Как проверить остаток трафика на МТС Smart Nonstop

Предлагаем вашему вниманию список способов проверки трафика на рассматриваемом тарифном плане.

  1. Интернет (персональный кабинет абонента, который содержит всю информацию по номеру и инструменты для управления услугами, опциями).
  2. Телефон (после ввода специальной комбинации символов в виде СМС-сообщения абоненту поступит информация об остатках трафика).
  3. Контакт-центр (специалисты сервисной клиентской службы подскажут необходимые сведения и помогут активировать при необходимости дополнительные пакеты и услуги).

Описание порядка использования каждого из этих способов приведем ниже.

Просмотр данных по номеру через интернет

Если интернет используется на планшетном ПК, на котором не предусмотрена возможность ввода запросов, то как проверить остаток трафика на МТС через личный кабинет пользователя? Ведь этот вариант просмотра информации является не менее интересным и удобным. Вам не придется звонить в клиентскую службу и ожидать своей очереди для соединения с сотрудником. Достаточно просто зайти в интернет, посетить сайт сотового оператора, авторизоваться в личном кабинете. Информация по остатку трафика в рамках тарифного плана, а также по подключенным дополнительно пакетам отобразится в одном из разделов меню. Обратите внимание, что через приложение для мобильных гаджетов просмотреть данные можно точно таким же методом. Установив его на свой телефон или планшет, можно в любое время при наличии интернет-соединения получать необходимую информацию и просматривать данные по номеру.

Как проверить остаток трафика на МТС через личный кабинет

Как узнать остаток трафика на МТС Smart с телефона?

Самый удобный и быстрый способ просмотра информации по номеру – это ввод USSD-запроса. При помощи специальной команды на экран устройства будет выведена информация об остатках не только мегабайтов в рамках тарифного плана, но и минут, и тестовых сообщений. Чтобы получить такие данные, достаточно осуществить ввод запроса - *100*1#. В случае если основной лимит был исчерпан и активировался автоматически пакет дополнительного интернета, то данная команда не сработает. Для просмотра информации по трафику в этом случае пригодится следующий запрос: *217#. Кстати, при активации иных пакетов, подразумевающих включенный интернет-трафик, используется эта же комбинация.

Обращение к специалистам службы техподдержки

Если описанные ранее способы не подходят вам или отсутствует интернет для самостоятельно просмотра информации, то как проверить остаток трафика на МТС Smart? Всегда можно набрать номер 0890 и, поприветствовав оператора горячей линии, задать нужный вопрос. Обратите внимание, что любой из ранее перечисленных вариантов получения информации является бесплатным.

Как проверить остаток трафика на МТС Smart для своих

Заключение

При возникновении вопроса о том, как проверить остаток трафика на МТС Smart (для других тарифных планов данной линейки), следует ответить, что просмотр информации осуществляется теми же самыми способами, что и на ТП «Нон-Стоп».

Однако не для всех тарифов действуют USSD-команды, которые мы привели ранее. О том, как проверить остаток трафика на МТС Smart для своих, часто задаются вопросом сотрудники и их друзья и родственники, которым доступен для подключения этот ТП. Для получения информации по пакету трафика используется комбинация *111*217#. А если нужно посмотреть объем оставшихся минут или сообщений, то нужно ввести запрос *100*1#. Также необходимую информацию по счету можно получить, позвонив в клиентскую службу, по общеизвестному номеру - 0890.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.