Как узнать, какой у меня интернет-провайдер: все способы

Вопрос о том, какой интернет-провайдер предоставляет услуги, может возникнуть в различных случаях. Например, если некоторое время человек не пользовался интернетом или утерял документы, в которых можно было посмотреть все подробности по счету. Также заставить задуматься над вопросом о том, как узнать, какой у меня интернет-провайдер, может и оставленный в квартире от предыдущих хозяев (или квартиросъемщиков) кабель и т.д. Существует несколько вариантов для определения наименования компании, предоставляющей услугу интернета в вашей квартире или доме. В данной статье мы расскажем об этом подробнее.

как узнать какой у меня интернет провайдер

Как узнать, какой у меня интернет-провайдер? Простые способы

Отыскать документы, которые были выданы при подключении к интернету. В частности, речь идет про договор на оказание услуг. В нем можно уточнить, какая организация предоставляет интернет. Конечно, не все абоненты сохраняют данный документ. Хотя рекомендуется оставлять его на руках до разрыва договорных обязательств.

Посмотреть, куда ведет кабель для интернета. Наверняка в подъезде своего дома вы замечали небольшие коробочки, закрепленные на стенах, в которые входят провода. Как правило, на них присутствует логотип компании-провайдера или соответствующая наклейка. Для того чтобы понять, к какой коробочке тянется кабель, достаточно просто внимательно просмотреть, куда он идет из квартиры. Данный способ не всегда может оказаться эффективным и позволит узнать, какой провайдер подключен к интернету в вашей квартире.

узнать какой провайдер подключен к интернету

Другие способы

Как узнать, какой у меня интернет-провайдер, иными способами?

  • Воспользовавшись известными интернет-сервисами для проверки скорости соединения, можно также получить информацию о наименование компании-провайдера. Все что нужно сделать пользователю – это открыть один из подобных веб-сервисов и запустить тестирование. Через несколько секунда система выдаст статистические данные о скорости входящего/исходящего потока данных, а также информацию о том, какой провайдер предоставляет услуги.
  • Второй способ также связан с интернетом. Существует множество сайтов, позволяющих узнать наименование поставщика услуг по IP-адресу клиента. Возможно, это ввиду того, что каждый провайдер имеет свой диапазон таких адресов. Соответственно, при подключении к интернету пользователю присваивается уникальный IP из этого диапазона. Распознав его, сервис сообщит о наименовании провайдера.
  • При необходимости пополнения баланса в конце расчетного периода зачастую, открывая браузер, можно наткнуться на страничку от провайдера с информацией о необходимости внесения денежных средств на счет.

узнать к какому интернет провайдеру подключен дом

Как узнать, можно ли подключить дом к интернету конкретной компании-поставщика?

Если перед вами стоит вопрос выбора поставщика и вас интересует, как узнать, к какому интернет-провайдеру подключен дом, то обратите внимание на следующие рекомендации:

  • Обращайте внимание на объявления в подъезде. Частенько можно встретить информационные вывески о том, что в доме есть возможность использования услуг компании.
  • Посетите сайты известных вам поставщиков интернет-услуг. Ряд провайдеров предоставляет возможность онлайн-проверки возможности подключения интернета по конкретному адресу. Введя в специальную формочку адрес и отправив запрос, можно в ответ получить информацию о том, доступно ли подключение.
  • Обратитесь в службу технической поддержки (номера сервисных служб указываются на сайтах провайдеров) и попросите уточнить, возможно ли подключение по вашему адресу.

Заключение

В данной статье мы рассказали, как узнать, какой у меня интернет-провайдер. Надеемся, что наши советы помогут вам получить необходимую информацию в кратчайшие сроки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как узнать какой у меня интернет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.