Отель Regatta Palace 4* (Болгария, Солнечный берег): фото, отзывы

Солнечный берег - это самый популярный и густонаселенный курорт в Болгарии. Здесь есть туристические комплексы на любой вкус. Туристам предлагаются и роскошные пятизвездочные комплексы, и "экономные" трехзвездочные отели. Если вы ищете средний вариант, который сочетает в себе и недорогое проживание, и хорошее обслуживание, то стоит обратить внимание на небольшой отель Regatta Palace 4* (Болгария). Какие условия для отдыха он предлагает своим гостям?

Основная информация и расположение

Пешая доступность к пляжу и морю - это один из главных факторов, влияющих на выбор места для отдыха. Отель Regatta Palace 4* имеет выгодное месторасположение. Добраться до него можно из аэропорта Бургаса, который находится в 30 км от курорта. Время пути на автобусе займет чуть больше часа. По желанию постояльцам отеля оформляется платный трансфер. Античный Несебр находится в 3 км от Солнечного берега. Многие туристы, интересующиеся историей страны, заказывают экскурсии в этот древний город. Знаменитый пляж Какао-бич располагается в 500 метрах, а общественный участок - в 100 метрах. В среднем дорога до берега моря занимает у туристов не более 5 минут. Центральная часть курорта удалена на 2,5 км. Доехать до нее можно на такси или автобусе.

regatta palace 4

Отель открылся в 2004 году. С этого времени он каждое лето принимает у себя отдыхающих, а зимой закрывается на реновацию. Последний полный ремонт комплекса был завершен в 2010 году. На территории 2700 кв. м располагается единственный пятиэтажный корпус, построенный в современном городском стиле. Он считается небольшим комплексом. Для заселения доступно всего 50 номеров. Часть персонала отеля может свободно говорить на русском языке. Следуя европейским традициям, комплекс проводит заселение с 14:00. Покинуть номер нужно до полудня. Следует помнить, что гостиница не принимает животных.

Номерной фонд

Гостиница располагает 50 комфортабельными и функциональными номерами, которые хорошо подойдут для проживания небольшой семьи с детьми. В Regatta Palace 4* можно заселяться с малышами любых возрастов. Все апартаменты имеют небольшой балкон. Здесь располагается пластиковый обеденный стол и два стула, на которых можно перекусить, любуясь видом на море или парк. Санузел оснащен современной душевой кабиной, унитазом, умывальником и большим зеркалом. Горничные каждый день прибираются и меняют полотенца в ванной, пока отдыхающих нет в номерах. Постельное белье также обновляют, но только три раза в неделю.

regatta palace 4 болгария

Большая часть номеров в отеле - стандартные, предназначенные для проживания двух взрослых и ребенка. Их площадь составляет 30 кв. м. В общей комнате располагается удобная двуспальная кровать. Возможна установка дополнительного спального места. Семейные апартаменты (55 кв. м) предусмотрены для одновременного проживания четырех постояльцев. В них имеется небольшая гостиная зона, в которой есть раскладной диван. Полулюкс - улучшенный номер, который подойдет для туристов, ценящих комфортный отдых. Он вмещает в себя двух взрослых и двух детей, имеет отдельный балкон и гостиный уголок с мягким диваном.

Удобства в номерах

Богатое оснащение помогает создать в номере все необходимые условия для комфортного отдыха. Постояльцы отеля Regatta Palace 4* (Болгария) смогут почувствовать атмосферу домашнего уюта, прикоснувшись к качественному постельному белью, сшитому из хлопка. Гипоаллергенные подушки, простыни и пододеяльники подарят хороший сон даже людям с чувствительной кожей. Полотенца и халаты, висящие в ванной, также выполнены из высококачественного египетского хлопка. Комфортная для сна температура в номере поддерживается с помощью центрального кондиционера, который включают в жаркие летние дни.

Каждый номер оснащен современным телевизором, транслирующим спутниковое телевидение высокого качества. Среди каналов можно отыскать несколько русскоязычных. Связаться с администрацией отеля, позвонить своим родным и близким можно с помощью телефона. Но стоит помнить, что звонки в другие страны совершаются за счет туристов. Все номера оборудованы устройствами для беспроводного выхода в интернет. Для любителей охлажденных напитков в номер могут доставить мини-бар, наполнение которого предоставляется за отдельную сумму. В ванной бесплатно размещается фен.

Подробнее о питании

Regatta Palace 4* (Болгария, Солнечный берег) предлагает своим гостям 2 концепции питания: только завтраки и полупансион. Все основные приемы пищи проходят в основном ресторане отеля, который специализируется на блюдах болгарской, европейской и средиземноморской кухни. Для посетителей накрывается шведский стол. Европейская кухня - это основа завтраков. Их меню состоит из омлета, вареных и жареных яиц, бутербродов и свежей выпечки, колбасы и сыра. На столе всегда есть фрукты: апельсины, яблоки, арбузы, дыни и персики. На ужин подают местную кухню. На выбор предоставляются несколько видов мяса, рыбы, а также гарниры, свежие и тушеные овощи. Напитки также входят в стоимость проживания. Туристам предлагаются концентрированные соки, минеральная и газированная вода, чай, кофе и горячее молоко. За дополнительную плату отдыхающие могут получить специальное вегетарианское меню.

regatta palace 4 солнечный берег

Помимо ресторана, в отеле работают еще 2 заведения общественного питания. Лобби-бар располагается на первом этаже, неподалеку от стойки регистрации. Здесь подают прохладительные напитки, в том числе и спиртные, а также легкие закуски, снеки, десерты и мороженое. Скай-бар находится на последнем этаже. Отсюда открывается изумительный вид на море. Постояльцы отеля могут заказать тот же ассортимент блюд, что и в лобби-баре.

Инфраструктурные объекты гостиницы

В своих отзывах постояльцы хвалят развитую инфраструктуру отеля. Большая часть услуг здесь предоставляется бесплатно, но есть и несколько платных сервисов. Например, прачечная проводит стирку одежды только за отдельную плату. Неподалеку от отеля Regatta Palace 4* (Солнечный берег) располагается просторная стоянка, на которой постояльцы могут оставить свою машину. Она общественная, поэтому предварительный заказ места и плата за него не требуются. В комплексе у стойки регистрации туристы могут оформить прокат автомобиля и самостоятельно попутешествовать по стране.

regatta palace 4 болгария солнечный берег

Если отдыхающие почувствовали недомогание, то они могут вызвать доктора. Его приемы не входят в страховку и оплачиваются отдельно. Гости отеля могут не бояться, что их вещи украдут служащие и уборщики. Для хранения ценных вещей, ювелирных украшений, денег и документов на ресепшен располагается электронный сейф. Его использование не входит в стоимость проживания и оплачивается посуточно. На территории отеля также работает сувенирный магазин и парикмахерская.

Организация досуга в комплексе

Туристы, остановившиеся в отеле Regatta Palace 4*, могут оценить широкий выбор развлечений, направленных и на активный, и на пассивный отдых. Для них предлагаются следующие варианты досуга:

  • открытый бассейн с пресной водой;
  • терраса для загара с лежаками и солнцезащитными зонтиками;
  • сад с прогулочными дорожками;
  • центр водных развлечений на пляже, который предлагает заняться дайвингом, виндсерфингом, нырянием с трубкой;
  • уроки верховой езды;
  • караоке;
  • оборудование для игры в дартс и бильярд;
  • теннисные корты;
  • массажный кабинет;
  • инфракрасная сауна;
  • фитнес-центр;
  • организация экскурсий.

отель regatta palace 4

Детский отдых: условия размещения и развлекательная программа

Комплекс Regatta Palace 4* станет отличным местом для отдыха с детьми. Здесь им предоставляются все необходимые для проживания условия. Для самых маленьких гостей в номер заносят бесплатную колыбельку, а в ресторанах есть высокие стулья для кормления. В отеле нет аренды детских колясок. Для детей до 12 лет доступна скидка 50% на проживание.

Отель также может преложить следующие виды развлечений для ребят всех возрастов:

  • неглубокая секция в общем бассейне;
  • игровая площадка с качелями, песочницей и батутом;
  • мини-клуб и развлекательная программа.

regatta palace 4 отзывы

Основные положительные отзывы

Туристы, уже посетившие Regatta Palace 4*, отзывы пишут неплохие. В них они рассказывают о достоинствах и недостатках отеля. По их мнению, этот комплекс имеет следующие преимущества:

  • Дорога до пляжа проходит через красивый сад, по которому очень приятно гулять.
  • Хорошее расположение. Рядом с отелем есть много магазинов, пекарня, автобусная остановка, а обменять валюту можно в любое время на ресепшен.
  • Уютные, но небольшие номера. Исправно работает холодильник и кондиционер.
  • Очень чистое море без водорослей с прозрачной водой. Вход в него очень удобный, без ям и острых камней.
  • Пляж тоже очень прибранный. Везде стоят урны, а служащие постоянно ходят по берегу, подбирая мусор.
  • В отеле работает несколько русскоязычных служащих, которые всегда подскажут, куда можно сходить развлечься.
  • В ресторане всегда очень много свежих овощей и фруктов, которые можно брать без ограничения.
  • Вечером и ночью на территории отеля тихо, хотя некоторым отдыхающим может помешать громкая анимация из соседней гостиницы.

отель regatta palace 4 болгария

Основные отрицательные отзывы

К сожалению, не все отдыхающие остались довольны качеством предоставляемых услуг. Комплекс Regatta Palace 4* (Болгария) отзывы иногда получает и отрицательные. В своих замечаниях туристы рассказывают о следующих недостатках отеля:

  • Постельное белье сильно застиранное, поэтому нуждается в замене. Полотенца тоже очень старые, на некоторых есть следы от пятен и зашитых дыр.
  • В некоторые дни в ресторане подавали невкусную еду. Складывается впечатление, будто в это время работал совсем другой повар.
  • На завтрак не готовят каши, поэтому маленьким детям нечего есть.
  • Грязные столы и стулья в ресторане. Иногда в нем не хватает мест, поэтому приходится делить один стол с другими постояльцами.
  • Вся еда либо сильно пережарена, либо очень жирная. Не подойдет для людей, имеющих заболевания желудка.

Заключение

Гостиница Regatta Palace 4* предлагает туристам бюджетный отдых. Не стоит рассчитывать на высокое качество обслуживания, приезжая сюда. Отель имеет немало недостатков, которые связаны с работой ресторана, поэтому лучше питаться в заведениях вне территории комплекса. Если описанные выше замечания вас не смущают, то можете смело оформлять путевку. Гостиница подойдет для путешественников, желающих сэкономить на проживании.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.