Каткова Щель, гостевые дома: обзор, описание и отзывы туристов

Каткова Щель – это маленький курортный поселок, расположенный на черноморском побережье в Лазаревском районе. Он входит в состав Большого Сочи. Свое название поселок получил в честь жившего некогда в этих местах помещика Каткова.

Каткова Щель сохранила очарование сельской местности, в которой время движется неспешно. Здесь нет суеты и шума крупных курортных центров. Плеск моря, тишина, дурманящий аромат цветов и свежий горный ветер – главные преимущества этого живописного места.

каткова щель гостевые дома

Для туристов курорт представляет интерес только в весенне-летний период, поскольку зима в этих местах сырая и ветреная, совершенно не располагающая к прогулкам и созерцанию природных красот. Летом же климат, смягчаемый горными хребтами, становится сухим и теплым, море стремительно нагревается. К началу июля температура воды достигает +25 °C.

Отдых

Каткова Щель идеально подходит для семейного отдыха с детьми. Воздух здесь чистый и свежий, почва — благодатная, щедро дарящаяся экзотические фрукты и ягоды. Курортная индустрия этого поселка представлена в основном частным сектором: мини-гостиницами, частными гостиницами и отелями.

Гостевые дома в Катковой Щели удивляют туристов оригинальным дизайном и необычным оформлением. Здесь каждый дом неповторим. Цены на размещение в них вполне доступны, поэтому с каждым годом все больше отдыхающих проводят здесь свой отпуск.

Пляж в Катковой Щели немноголюден, его покрывает мелкая галька. Для любителей пляжного отдыха, по мнению туристов, здесь настоящий рай. В поселке работают несколько магазинов, кафе и баров. В считаные минуты на электричке или автобусе можно добраться до Лазаревского. В Сочи дорога занимает чуть больше времени. Путешествия к горным пещерам или дольменам, конные прогулки, дегустация местного меда и вина, знакомство с национальной кухней - все это производит на гостей поселка большое впечатление.

 каткова щель гостевой дом

В этой статье мы расскажем вам, какие варианты размещения предлагает путешественникам Каткова Щель. Гостевые дома поселка пользуются наибольшей популярностью среди туристов, хотя можно остановиться и в мини-гостиницах или снять комнату в частном секторе. За умеренную плату вы получите комфортные условия проживания и хороший сервис.

Каткова Щель: гостевые дома. «Виктория» (ул. Магистральная, 2)

Этот гостевой дом приятно удивит вас домашней обстановкой и доброжелательным отношением владельцев. «Виктория» расположен в 150 метрах от пляжа, по дороге к которому находятся магазины, кафе и столовые, сувенирные лавки. Посетители могут выбрать для размещения одно- двух – и трехместные номера со всеми удобствами. Все они прекрасно меблированы, оснащены современной бытовой техникой (сплит-системы, ЖК-телевизоры, холодильники). В номерах имеется ванная или душевая кабина.

гостевые дома в катковой щели

Обилием экзотической растительности и великолепных цветов славится Каткова Щель. Гостевые дома обычно здесь имеют благоустроенные территории. В «Виктории» созданы прекрасные условия для отдыха на свежем воздухе – беседки, увитые лианами, качели, фонтан и лавочки возле него. Имеется зона барбекю.

«Отдых у Меланьи» (ул. Курганная, 12)

Туристов с первого взгляда очаровывает своей живописной природой поселок Каткова Щель. Гостевой дом «Отдых у Меланьи» находится практически на самом берегу моря. В пятидесяти метрах от него расположен продуктовый супермаркет и остановка маршруток.

 гостевой дом в катковой щели отзывы

Двор буквально утопает в цветах и зелени, здесь организованы места для отдыха: большая беседка, детская площадка. Есть бесплатная автостоянка. Для размещения предлагаются:

  • номера категории «эконом» (двух-, трех- и четырехместные). В них установлены одно- или двуспальные кровати с прикроватными тумбами, комод, платяной шкаф, вентилятор; душ и туалет - на этаже;
  • «стандарт» – двухместные номера с дополнительным местом, имеющие все удобства; в номере установлены двуспальные кровати с прикроватными тумбами, шкафы, вентилятор.

Желающие самостоятельно готовить пищу могут воспользоваться хорошо оборудованной кухней. Кроме того, для удобства гостей предоставляется автоматическая стиральная машина.

«Камушки» (ул. Магистральная 26/9)

Несмотря на небольшие размеры, имеет множество вариантов для расселения отдыхающих поселок Каткова Щель. «Камушки» – гостевой дом с таким нежным и ласковым названием расположен на берегу моря. Это идеальное место для комфортного семейного отдыха.

К услугам отдыхающих двадцать семь уютных номеров: для семейного отдыха с детьми, для молодежных компаний. Все они имеют все удобства, современную мебель и необходимую бытовую технику.

 каткова щель камушки гостевой дом

С каждым годом хорошеет и активно развивается поселок Каткова Щель. Гостевые дома совершенствуют свою работу и предлагают новые услуги. К примеру, «Камушки» предлагают своим постояльцам недорогое питание в уютной столовой. Здесь же можно воспользоваться бесплатным Wi-Fi, а вечером посмотреть фильм на четырехметровом экране. Для автомобилистов предусмотрена парковка.

Это действительно уникальное место, каких немного на черноморском побережье – поселок Каткова Щель. Гостевой дом «Камушки» имеет собственный пляж, расположенный в пяти минутах ходьбы от отеля. Он галечный, чистый и широкий. Здесь можно арендовать шезлонги и лежаки, можно покататься на банане, водном мотоцикле, или совершить прыжок с парашютом. Для гостей организуется морская рыбалка, прогулки на катере.

«Аквамарин» (Магистральная, 13)

Все чаще семьи с маленькими детьми выбирают для отдыха не шумные зарубежные курорты, а тихие и спокойные места на черноморском побережье. «Аквамарин» – гостевой дом в Катковой Щели, отзывы о котором отдыхающие оставляют восторженные.

Этот гостевой дом предлагает гостям всего десять номеров: четыре категории «эконом» и шесть «стандарт». Все они довольно просторные, имеют балконы, с которых открывается потрясающий вид на море. Уюта им добавляет современная функциональная мебель и бытовая техника (сплит-системы, телевизоры, холодильники).

На территории этого гостевого дома находится замечательная детская площадка с надувным бассейном. Питание организовано в собственной столовой. Здесь вам предложат разнообразное меню с выпечкой, вкуснейшими блюдами, приготовленными на мангале. Более того, «Аквамарин» предлагает своим гостям бесплатные завтраки. Владельцы отеля предлагают своим постояльцам экскурсии на дольмены, водопады, в Сочи-парк, Олимпийский парк и Красную Поляну.

каткова щель гостевые дома

«Шале в горах» (ул. Курганная, 44)

Еще один семейный гостевой дом, расположенный в пятнадцати минутах от берега моря. Здесь, в горах созданы все условия, для комфортного и полноценного отдыха. К услугам гостей стильно оформленные номера, рассчитанные на проживание двух, трех или четырех человек. Помещения дома оформлены с использованием натурального дерева.

Просторные и светлые номера обставлены современной мебелью. В каждом номере есть санузел с душевой кабиной. На просторной зеленой территории с тенистыми аллеями находится открытый бассейн с чистой морской водой, уютная столовая, зона барбекю, автостоянка. А по вечерам в гостевом доме организован показ кинофильмов на большом экране под открытым небом.

каткова щель гостевой дом

Кроме того, владельцы отеля организовали трехразовую доставку туристов к морю на автомобиле. По времени дорога до пляжа занимает не больше времени, чем с первой береговой линии, при этом вам гарантированы тишина и спокойствие.

Отзывы об отдыхе

По мнению туристов, Каткова Шель – это прекрасное место для тех, кто не любит пляжи с огромным количеством отдыхающих. Поселок расположен таким образом, что гостям ничто не мешает наслаждаться природой, совершать прогулки к водопадам, дольменам, минеральным источникам. Отсюда можно легко добраться до достопримечательностей и развлечений Сочи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.