Саманта Смит – актриса, сыгравшая Мэри Винчестер

Саманта Смит – актриса, биография которой начинается в начале ноября 1969 года, когда в Сакраменто солнечной Калифорнии родилась будущая выдающаяся исполнительница различных ролей. Смит дебютировала в сериале «Сайнфилд» в 1996 году. С тех пор ее фильмография обогатилась 50 ролями в разнообразных теле- и кинопроектах. В активе актрисы имеются и значимые блокбастеры вроде «Трансформеров», «Джерри Магуайера» и «Стрекозы», тем не менее наибольшую известность исполнительнице принесло участие в мистическом сериале «Сверхъестественное».

саманта смит актриса

Горячая поклонница

Саманта Смит – актриса, являющаяся большой поклонницей научной кинофантастики и комедийных шоу. По словам исполнительницы, «Сверхъестественное» - ее любимый проект, и она готова не только продолжать сотрудничество с создателями, но и смотреть каждый новый эпизод даже без своего участия. Получается, одной из самых ярых поклонниц мистического сериала является Саманта Смит.

Актриса играет роль Мэри Винчестер (Кэмпбелл), ее героиня трагически погибает в начале первого эпизода первого сезона сериала. Согласно сюжету, когда Дину было четыре года, а Сэму всего полгода, Мэри сверхъестественные силы убивают в детской комнате. Окровавленную жену, будто прилипшую к потолку комнаты, обнаруживает Джон. В следующее время несчастная оказывается объятой языками пламени. Джон успевает забрать младенца Сэма, передать его Дину и приказать покинуть дом. Сам он тщетно пытается спасти возлюбленную.

После такой трагической сцены сложно было придумать, каким способом вернуть в производство новых серий безвременно почившую женщину. Но сценаристы проекта, вновь и вновь придумывая невероятные способы, возвращают персонаж к жизни, так как вся история началась именно с нее.

саманта смит актриса сверхъестественное

Мэри Винчестер (Саманта Смит)

Актриса «Сверхъестественное» украсила своим присутствием в следующих сериях:

  • «Пилотный эпизод», «Дом» первого сезона.
  • «Что есть и чему никогда не бывать» второго сезона и его же кульминации под названием «Врата Ада. Ч. 1».
  • «И падут преграды» четвертого сезона.
  • «Обратная сторона Луны» пятого сезона.
  • «Дорогая мамочка» шестого сезона.

Согласно задумке создателей, ее персонаж вернется в сериал в 12 сезоне. Так как определенное время исполнительница была занята съемками в других проектах.

На опережение

Саманта Смит, актриса, исполняющая роль матери братьев Винчестеров, в интервью СМИ поведала о том, что ожидает зрителя в двенадцатом сезоне. Поклонникам проекта известно о том, что скоропостижно скончавшаяся мама Дина и Сэма возвращается к жизни. Актриса с удовольствием рассказывает, какие эмоции и волнения одолевают ее персонаж. Воскрешение Мэри будет нелегко воспринято как сыновьями, совершенно незнающими матери, так и ей самой. Конечно, героиня всячески будет пытаться наладить взаимоотношения с Дином и Сэмом, несмотря на то, что она очень разочарована и расстроена тем, что ее дети стали охотниками.

саманта смит актриса биография

Еще один особенный

Кроме любимого сериала, в своей фильмографии выделяет еще один фильм Саманта Смит. Актриса выражает надежду, что фанаты его поддержат. Это картина «The Chosen One» (в российском прокате «Избранный»), в котором она снялась вместе с Робом Шнайдером и Стивом Бушеми. Эта картина сочетает в себе комедийные элементы и нотки драмы.

По сюжету, главного героя-неудачника, посредственного продавца автомобилей, неведомым образом затерянное в джунглях племя избирает в качестве спасителя мира. По мнению актрисы, несмотря на присутствие в ленте мистической составляющей, она не полностью посвящена сверхъестественной тематике. Поэтому поклонники «Сверхъестественного» будут его смотреть лишь из-за того, чтобы в очередной раз насладиться талантом Саманты Смит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Она моя сестра
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.