Как выбрать кольцо на помолвку?

Практически во всем мире существует прекрасная традиция перед свадьбой, которая носит название помолвка. Она может осуществляться задолго до предстоящего бракосочетания или всего за пару месяцев до законного вступления в брак. Мероприятие это весьма ответственное и серьезное, поэтому в этот день все должно быть идеальным: цветы, романтический ужин, подарки. Подготовка к этому дню требует уделить пристальное внимание самому важному аксессуару – кольцу.

Необходимо выбрать такое кольцо на помолвку, чтобы оно произвело впечатление не только на вас, но и на вашу вторую половину. При выборе кольца не стоит обращать внимание на цену, ведь это не просто украшение, а символ любви и счастья, а счастье, как известно, цены не имеет. Это может быть достаточно скромное украшение - его значение не в стоимости, а в символичности. Блеск в глазах возлюбленной, получающей кольцо на помолвку, это и есть ключ к вашему будущему совместному счастью.

Хорошая, светлая и добрая традиция последнее время становится все более популярной. Эта идея пришла к нам с Запада, где до свадьбы на безымянный палец одевали кольцо. Помолвка считалась состоявшейся, если девушка принимала кольцо из рук возлюбленного. В день свадьбы кольцо с руки традиционно снималось и больше никогда не надевалось, считаясь девичьим атрибутом. Замужняя женщина должна была носить уже другое кольцо.

Как же должны выглядеть кольца помолвочные? Как правило, это тоненькие золотые изделия с бриллиантом или другими драгоценными камнями. В современном мире появились украшения для этого праздника совершенного нового типа. Их особенностью является то, что они комбинируются со свадебными. Имеется в виду, что кольцо состоит из двух частей, одна из которых дарится на помолвку, а вторая в день венчания. Как по отдельности, так и вместе, эти кольца смотрятся просто великолепно. Несмотря на то, что золото бывает разных цветов, от желтого до черного, на помолвку принято дарить кольцо именно желтого цвета, как символ счастья и благополучия.

Если свадебные кольца принято выбирать вместе, то кольцо на помолвку выбирается самостоятельно. Будущей жене следует сделать сюрприз и при этом очень важно не ошибиться с размером. Как определить размер? Самым простым и оптимальным вариантом будет служить обычное кольцо вашей девушки. Незаметно для нее на один день под каким-то предлогом возьмите его и отнесите в ювелирную мастерскую. Специалисты с легкостью определят размер этого украшения и сообщат его вам. Таким образом, кольца помолвочные выбирать будет гораздо легче.

Также вы можете обвести кольцо девушки на бумаге или же попробовать надеть на свои пальцы и определить, на каком именно оно максимально удобно сидит. Специалисты по ювелирным изделиям по вашему пальцу смогут определить требуемый размер кольца

На сегодняшний день многие девушки, когда получают кольцо на помолвку, предпочитают одевать его на правую руки, а в день свадьбы переставляют на левую. Некоторые же предпочитают в день свадьбы надевать свадебное украшение поверх первого кольца. Поэтому стоит поинтересоваться и узнать о намерениях своей будущей жены, чтобы сделанный подарок смотрелся красиво не только у вас на ладони, но и на пальце девушки.

Также необходимо помнить о том, что нужного размера или формы кольца может и не быть в салоне, поэтому его придется изготавливать на заказ. Среднее время, требуемое для изготовления украшения, составляет 5- 14 дней, в зависимости от загруженности ювелирного салона, в котором вы будете заказывать кольцо. Помолвка подразумевает не только подарок, но и оригинальное признание в любви. Не стесняйтесь быть уникальным! Придумайте какой-нибудь интересный сюжет, финалом которого будет служить кольцо на пальце вашей любимой. Поверьте, что девушка будет на седьмом небе от счастья, а день помолвки запомнится на долгие годы. И последний совет - в долгожданный и торжественный день главное, не перепутать, что кольца помолвочные одеваются на безымянный палец.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.