Служба доставки DPD: отзывы о работе

Сегодня предстоит узнать, какие DPD отзывы получает от своих клиентов и сотрудников. Они помогут понять, насколько организация является добросовестной. Ведь перед тем как трудоустраиваться в ту или иную компанию, необходимо понять, хорошим ли работодателем она является. Да и пользоваться услугами не самых лучших организаций не хочется. Именно отзывы населения помогают понять, что собой представляет та или иная корпорация. Что можно сказать о DPD? Насколько это добросовестный работодатель и обслуживающая компания? Какие плюсы и минусы можно заметить у данной фирмы?

Описание

DPD - транспортная компания. Отзывы указывают на то, что организация оказывает логистические услуги населению России. Она пользуется большим спросом. Чаще всего позиционируется просто как служба доставки.

dpd отзывы

Компания DPD постоянно набирает на работу новых сотрудников. Но стоит ли сотрудничать с организацией? Какие условия труда предлагаются фирмой? На что вообще следует обратить внимание в первую очередь? На самом деле понять, насколько DPD является хорошей организацией и работодателем, не так просто, как кажется.

Распространение

Многих интересует, насколько крупна фирма, о которой идет речь. Масштабы корпораций нередко играют важную роль. DPD отзывы положительные получает за свои размеры.

Дело все в том, что данная организация имеет филиалы по всей стране. Она работает в России уже долгое время. А значит, есть все основания полагать, что DPD - это не мошенники. Крупная и вполне успешная организация, которая предлагает соискателям трудоустройство! Но о чем должен знать каждый? На какие особенности необходимо обратить внимание?

Для клиентов

Доставка DPD отзывы получает разные. Есть среди них и хорошие, и не очень. Первым делом предстоит понять, насколько добросовестна организация по отношению к клиентам. Этот нюанс интересует немалое количество людей.

Отзывы о DPD в России оставляются разнообразные. Некоторые клиенты говорят, что фирма не лучшим образом оказывает услуги. Например, теряет товар или повреждает его. Также часть потребителей подчеркивает медленную работу службы доставки и не самое лучшее обращение с клиентами.

Вместе с этим служба доставки DPD отзывы положительного типа получает от части клиентов. Отмечается внимательное отношение, быстрая и безопасная доставка грузов, доступные цены. Некоторые принципиально пользуются только услугами логистической компании DPD.

Так чему верить? На самом деле у данной организации есть и плюсы, и минусы. В основном DPD работает быстро и аккуратно, но и от повреждений грузов никто не застрахован. Негативный опыт общения с организацией есть, исключить его нельзя. Но большая часть клиентов все равно остается довольна работой службы доставки.

dpd отзывы сотрудников

Что обещает работодатель

DPD отзывы зарабатывает разнообразные. Положительные мнения выказываются за то, что обещает работодатель всем своим подчиненным. Если точнее, то работники могут рассчитывать на:

  • официальное трудоустройство согласно установленному законодательству;
  • высокую оплату труда;
  • отсутствие однообразной работы;
  • гибкий график;
  • социальный пакет;
  • дружный и приятный коллектив;
  • перспективы карьерного роста и профессионального развития;
  • опыт работы в крупной компании;
  • выбор вакансий;
  • бесплатное обучение;
  • совмещение с учебой или основной работой.

Все это является стандартными обещаниями практически всех начальников. Действительно ли служба доставки DPD предоставляет все это своим подчиненным? Или какие-то обещания являются ложью?

Официальность труда

DPD отзывы сотрудников положительного типа получает за то, что работодатель действительно официально оформляет на работу всех своих подчиненных. Даже при совмещении все происходит в рамках установленного российского законодательства. Неофициальный труд здесь не приветствуется.

Хотя работать в DPD в первое время придется без трудового договора. Отмечается, что период обучения никак не связывает соискателя с работодателем. Хотя фактически человек будет выполнять обязанности наряду с официально трудоустроенными кадрами. Это нормальное явление, которое не должно пугать. По окончании обучения DPD заключит с работником договор по установленным в стране правилам.

dpd транспортная компания отзывы

График

Отзывы компании DPD о работодателе оставляются неоднозначные за график работы. Дело все в том, что многие подчеркивают необходимость постоянного сверхурочного труда. На некоторых должностях подобное явление считается нормальным. Не всегда, но очень часто приходится оставаться на подработку сверх оговоренного заранее времени. Причем труд никак не будет вознаграждаться.

Но курьерская служба DPD отзывы положительного типа за график труда тоже зарабатывает. Например, водители говорят о полном соблюдении оговоренных в трудовом договоре правил. Работать сверхурочно не заставляют, а если сотрудник остается на подработку, то она обязательно оплачивается.

Нет никаких подтверждений ни положительным отзывам о DPD, ни отрицательным. Поэтому соискатели должны сами решать, во что им верить. В действительности на некоторых вакансиях приходится оставаться сверхурочно работать. А некоторые должности ввиду своей специфики не позволяют работать сверх оговоренного времени. Поэтому часть сотрудников жалуется на нарушения, а некоторые опровергают подобную информацию. DPD старается не нарушать заранее оговоренные условия труда.

Вакансии

Какие еще получает DPD отзывы? Работе в данной организации уделяется много внимания со стороны соискателей и работников. Многие подчеркивают, что выбор вакансий у компании действительно большой. Но только среди них обычно не встречаются руководящие должности.

Это значит, что работать придется исключительно в качестве рядового сотрудника. Претендовать сразу на престижную вакансию не выйдет. Только если развиваться в DPD и демонстрировать свои преимущества начальству.

Выбор рядовых вакансий не такой уж и маленький. В DPD каждый сможет найти что-то себе по душе. Чаще всего требуются:

  • работники в офис;
  • курьеры;
  • водители;
  • грузчики;
  • сотрудники на склады.

Это наиболее распространенные вакансии. Руководящие должности вроде директора или заместителя директора появляются, но они встречаются редко. И их быстро занимают работники.

dpd отзывы клиентов

Обучение

Обучение в DPD отзывы сотрудников получает неоднозначные. Часть работников подчеркивает, что стажировка используется руководителями организации как бесплатный наемный труд. Ведь официального оформления на работу при обучении нет. Работники должны, как уже было сказано, исполнять обязанности трудоустроенных людей, но при этом они никак документально не защищены.

Тем не менее чаще всего об обучении отзываются хорошо. В DPD действительно будут знакомить с работой и рабочим коллективом, объяснять все особенности сотрудничества. Каждый соискатель сможет понять, насколько ему подходит работа. И при необходимости он продолжит дальнейшее сотрудничество, но уже с официальным оформлением на работу. Сначала приходится нелегко. Это нормальное явление, к любому рабочему месту необходимо привыкнуть. Обучение помогает справиться с поставленной задачей.

Также стоит отметить, что стажировка полностью оплачивается работодателем. Точнее, для соискателя она бесплатна. При нежелании работника официально оформляться платить за учебу не нужно. Некоторые не самые лучшие о DPD отзывы оставляют за то, что стажировка никак не оплачивается потенциальному работнику. Подобные недовольства встречаются редко.

Транспорт

Служба доставки DPD отзывы неоднозначные зарабатывает за то, что водители могут работать на собственном транспорте. Служебные машины организацией изначально предлагаются. Причем с полным содержанием и обслуживанием. Но если хочется, то работник имеет право пользоваться собственным авто.

Единственный нюанс - это то, что расходы на бензин и ремонт с техническим обслуживанием придется покрывать самостоятельно. Тем не менее многие восхищаются именно возможностью выбора транспортного средства. Небольшой плюс, который в основном подчеркивается водителями-экспедиторами.

Коллектив

Рабочий коллектив в DPD радует. Работники организации нередко подчеркивают то, что коллеги здесь - это преимущественно дружелюбные люди, с которыми приятно и легко работать. Конфликтов с ними мало, новичкам помогают освоиться на новом рабочем месте. Как раз то, чего не хватает многим работодателям и соискателям.

Некоторые недружелюбные личности в DPD тоже работают, от этого никто не застрахован. Но таких, если верить многочисленным мнениям, единицы. В основном работать приходится с молодыми людьми, приятными в общении.

dpd отзывы работе

DPD - это место, где каждый сотрудник может завести новые знакомства и подружиться с людьми. В коллективе отсутствует конкуренция, нет никакой зависти и подлости со стороны коллег. Все друг друга поддерживают и выручают при необходимости.

Карьерный рост

Зато в фирме отсутствует карьерный рост как таковой. DPD (транспортная компания) отзывы негативные получает за этот нюанс. Изначально всем предлагается карьерный рост и профессиональное развитие. На деле не все вакансии позволяют подниматься вверх по карьерной лестнице. Часть работников жалуется на полное отсутствие перспектив повышения.

Но часть отзывов говорит о том, что добиться успеха и продвинуться вверх можно. Для этого придется изрядно постараться. Если приложить усилия и ненавязчиво проявлять себя, DPD обязательно заметит это. К сожалению, о карьерном росте зачастую отзываются как о призрачной перспективе. Полностью ее не исключают, но и нет сотрудников, которые говорили бы о быстром развитии карьеры в изучаемой транспортной компании.

Заработок

Служба DPD отзывы разные зарабатывает от своих подчиненных. Неоднозначные мнения выражаются относительно заработка в организации. Что говорят работники?

Кто-то твердит об отсутствии нормальной прибыли, указывая на громкие обещания и низкий оклад по факту. Заработать в DPD невозможно. А с учетом рабочего напряжения деньги, которые выплачиваются сотрудникам, очень маленькие. Постоянные штрафы и вычеты.

А некоторые уверяют в том, что зарабатывать нормальные деньги в DPD можно. Достаточно ответственно подходить к своим обязанностям. В организации присутствует исключительно "белый" заработок. Да, штрафная система тут тоже имеется. Но если соблюдать установленные правила, то получится не только избежать лишних наказаний, но и повысить свою зарплату. Оклад невысокий, зато за счет процентов от оказанных услуг удается неплохо зарабатывать.

Начальники и руководители

Руководство в DPD - это еще одна область, в которой работники не могут прийти к общему мнению. Много негатива высказывается в адрес начальства. Довольно часто руководство обвиняют в недобросовестном, несправедливом и надменном отношении к подчиненным. Якобы сотрудников считают за бесправных рабов, которых можно постоянно нагружать работой, штрафовать и всячески нарушать их законные права.

доставка dpd отзывы

Все это - привычные жалобы работников. Они встречаются практически у каждого работодателя. Именно из-за этого DPD часто можно найти в черных списках работодателей в тех или иных городах.

Но и хорошо о руководстве тоже отзываются, хоть и не слишком часто. Подмечается то, что начальство в DPD дисциплинированное и жесткое. От сотрудников просто требуют выполнения правил и дисциплины. Если добросовестно относиться к своей работе, а также уважать начальство, то можно найти общий язык с руководителями. Они пойдут на уступки честным и не ленивым сотрудникам. Впрочем, как и любой другой работодатель.

Об этике

DPD отзывы сотрудников положительные зарабатывает за свою корпоративную этику. Часть подчиненных подчеркивает, что, помимо дружного коллектива, в организации постоянно проводятся семинары и прочие мероприятия для сплочения работников.

Праздники и коллективные встречи в DPD являются важной частью трудового процесса. Руководители фирмы уделяют немало времени тому, чтобы подчиненные сближались друг с другом, общались, находили общий язык.

DPD - это компания, которая имеет действительно стоящую корпоративную этику. Вовсе не значит, что можно постоянно радоваться праздникам, но для общения подчиненных фирма выделяет время. Настоящая находка для общительных соискателей!

Заключение

Какие выводы можно сделать из всего вышесказанного? DPD отзывы клиентов и работников получает неоднозначные. Среди них есть и хорошие, и плохие, и нейтральные мнения. В целом это обычная транспортная компания со своими плюсами и минусами. О них часто говорят клиенты. Работает DPD по всей России, относительно быстро и качественно. Жалобы клиентов на организацию поступают, но не слишком часто.

Как работодатель транспортная компания тоже не является идеальной. У нее имеются некоторые моменты, которые заставляют большинство соискателей несколько раз подумать перед трудоустройством. DPD - это неплохое место для стрессоустойчивых людей, которые готовы работать на совесть и не лениться, кому важно общение и корпоративная этика. А вот карьеристам желательно избегать трудоустройства в "ДПД", чтобы не жаловаться на отсутствие продвижения по карьерной лестнице.

отзывы о dpd в россии

Известно точно одно - DPD является реальной компанией, которая оказывает транспортные услуги населению. Это не мошенники. Поэтому можно пользоваться услугами данной организации, а также спокойно трудоустраиваться сюда. Риск оказаться обманутым или неудовлетворенным сотрудничеством минимален.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 25
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
пока не столкнулась с DPD, думала, хуже почты россии никого нет.
Копировать ссылку
0
Люди, никому не советую данную компанию. Курьерская доставка почты России работает лучше. Доставки заказа в назначенное время не дождался. Никто меня об этом не оповестил. Три раза звонил в службу поддержки, ничем не помогли. На следующий день дозвонился, сказали, что изменили дату доставки, по какой причине не сообщили. После выяснения отношений служба поддержки забанили мой телефон и связи сними нет. Вот такое отношение к клиентам. Надо жалобу в Роспотребнадзор на них написать.
Копировать ссылку
0
DPD просто украли посылку. На сайте сначала поставили статус передано курьеру, потом отмена заказа. Мне не вернули, клиент не получил. 3 заявки на розыск, претензия на сайте, компанию ничего не смущает. Потом вообще просто удалили с сайта информацию об отправлении.
Копировать ссылку
0
Сегодня пришло сообщение что посылка пришла получите. Пришел 17.05.18 в 10:00, очередь человек 10-15. Пенсионеры пришли разрывать договора с "Ростелекомом". Обслуживает всего 1 чел. Который к выдаче интернет заказов не имеет никакого отношения !
Сказал, что человек болеет придёт завтра. Посмотрим.
Копировать ссылку
0
1.04.2018 в 11.30 получила СМС о доставке моей посылки с 9.00до 18.00. Это оказалось первоапрельской шуткой. Около 7 ч.вечера получила еще одно сообщение, что доставки не будет. Перезвонила сотрудница и предложила выбрать другой день и время доставки. Я выбрала понедельник, 2.04, с 9 до 12. В понедельник с утра тишина. После 10 часов утра дозвонилась на горячую линию, мне сообщили, что курьер только на загрузке (при это время доставки с 9 часов утра!). Мне пообещали, что может быть, я получу сег
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.