Что подарить мальчику на 15 лет? Советы и идеи

Для любого ребенка возраст 14-15 лет является переломным. Он уже отнюдь не ощущает себя малышом, а скорей, наоборот, взрослым и самостоятельным человеком. Соответственно, и потребности у подростка совсем недетские. Однако кто же не любит подарков? Что подарить мальчику на 15 лет, чтобы его обрадовать?

Немного о подростках

Время летит незаметно, казалось бы, вчера мы закрывали углы стола, чтобы он не ударялся головой, а сегодня рядом стоит уже взрослый парень, которому вот-вот исполнится 15 лет. Голова идет кругом, на выбор подарка практически нет времени и родители начинают паниковать: что подарить на 15 лет мальчику, который уже практически стал мужчиной? Для того чтобы выбрать хороший подарок, необходимо немного поразмыслить о том, кто же стоит перед вами. В 15 лет подростки чувствуют себя достаточно взрослыми и самостоятельными, любые сюсюканья приводят к обидам, а нотации – к гневу. Это совсем не означает, что ребенок плохой или непослушный. Просто в это время гормональные фон «бушует», окружающий мир открывается в новом свете, появляется столько всего интересного и необычного, что от этого, говоря на языке подростка, «сносит крышу». Подарок ни в коем случае не должен обижать ребенка или к чему-то принуждать, иначе подросток и вовсе от вас закроется. Воспитательный момент необходимо перенести на потом, и для начала выбрать подарок, который вскружит голову «маленькому бунтарю».

Круг интересов

Для того чтобы с легкостью выбирать подарок для именинника, необходимо быть немножко следопытом. Конечно, шпионить не за кем не придется, а вот наблюдательность очень даже пригодиться. Очень важно знать, чем интересуется и увлекается ребенок. Например, если он ходит на какой-либо вид спорта, отличным подарком может стать: одежда для тренировок, спортивный инвентарь, модный рюкзак для вещей и пр. Причем важно заметить, что вид спорта должен ребенку очень нравиться, ведь некоторые дети ходят туда только потому, что так решили родители.

что подарить мальчику на 15 лет

Если же, практически все время подросток проводит дома за чтением книг, возможно, ему очень понравится новая электронная книга или же планшет. Иногда бывает, что ребенок практически ничем не интересуется, тогда может быть необходимо его заинтересовать? Можно, к примеру, подарить красивые деревянные шахматы, вдруг ему станет интересно, и он запишется в шахматный клуб, или гитару - возможно, это станет толчком к новому увлечению.

Необычные подарки

Многие задумываются, о том, что подарить мальчику на 15 лет, когда у него все уже есть. Кажется, все вещи, которые приходят в голову, действительно уже подарены, и выбора практически нет. С точки зрения взрослого может быть именно так, однако мнение подростков в этом вопросе абсолютно другое. Например, такой подарок, как умные часы, взрослому могут показаться абсолютно ненужной вещью, а вот любой парень будет от них просто в восторге. Просто волшебство - настоящий мобильный телефон вместо часов на руке, - подумает подросток. Кроме умных часов ребенку в 14-15 лет обязательно понравится: беспроводные наушники, игровая приставка, 3-D ручка. Многие прикольные и смешные вещи также станут отличным подарком, ведь подростки так любят шутить.

что подарить на 15 лет мальчику

Для модных подростков

Некоторые дети совсем не ходят ни на какие секции, но и не сидят дома. Им нравится общаться с друзьями, хвастаться новыми вещами и заигрывать с девчонками. Что подарить мальчику на 15 лет, если круг его интересов ограничивается веселыми компаниями? Все очень просто! Необходимо подарить вещь, от которой в восторге будет не только именинник, но и его друзья. Для такого случая отлично подойдут самые модные толстовки со смешными надписями, ювелирные изделия (печатки, кольца, цепочки), стильные часы. Также каждому парню, который любит общение, очень понравится хороший парфюм.

что подарить подростку на 15 лет мальчику

Компьютерные гении

У родителей часто возникает вопрос: что подарить мальчику на 15 лет, если весь его интерес сосредоточен в компьютере? Казалось бы, что еще нужно: ПК есть, мышка и клавиатура тоже, больше нечего и не требуется. Вот здесь как раз многие и допускают ошибку. В современном мире на прилавках магазинов существует огромное количество дополнительных устройств для компьютера. Если подросток играет в игры, то ему, например, можно подарить классный джойстик, руль, игровые стереонаушники, шлем для 3-D изображения, игровую клавиатуру и многое другое. Кроме того, парня наверняка может обрадовать новая улученная видеокарта или жесткий диск на терабайт. Поскольку в 15 лет многие парни начинают себя чувствовать мужчиной, они очень любят самую различную технику: mp3-плееры, цифровые фотоаппараты, принтеры, сканеры, стереосистемы.

что можно подарить мальчику на 15 лет

Давняя мечта

Вспомните, была ли у вашего ребенка мечта? Если на ум совсем не приходит, что можно подарить мальчику на 15 лет, необходимо подумать, чего же он хотел раньше? Практически каждый малыш всегда мечтал о машинке на радиоуправлении, детской железной дороге с паровозиком, который по ней едет и гудит, милом щенке или пушистой кошечке. Конечно ребенку уже не 10 лет, однако некоторые мечты остаются на всю жизнь, и возможно, пришло время их исполнить? Возможно, у подростка появилась новая мечта, и вы можете помочь её осуществить, необходимо поговорить на эту тему и выяснить, какие приоритеты у него на данном этапе жизни.

что подарить ребенку на 15 лет мальчику

Друзья и знакомые

Иногда приходится идти на день рождение к детям знакомых или родственников, и с выбором подарка возникают определённые проблемы. Конечно, о своем ребенке мы всегда знаем гораздо больше: чем интересуется, что нравится. С чужими детьми ситуация совсем другая. Что подарить подростку на 15 лет, мальчику с которым вы не поддерживаете общение? В первую очередь, нужно поинтересоваться у родителей ребенка, что ему действительно необходимо. Если же они не дадут конкретный ответ, то тут уже придется думать самим.

что подарить мальчику на 15 лет оригинальное

И отталкиваться нужно от того, что любит любой парень? В 15 лет, как правило, дети еще учатся, а значит можно подарить что-нибудь связанное с учебой. Отличным подарком может быть «летающий» или «бегающий» будильник (как же трудно иногда будить подростков по утрам, а эта вещица прибавит в утренние сборы немного юмора). Также каждому школьнику подойдет электронный блокнот или книга, планшет, интерактивный комплект-глобус, настольный календарь-ежедневник.

Подарочные сертификаты

Иногда выбор подарка заводит просто в глухой угол. Что подарить ребенку на 15 лет - мальчику, который не говорит о своих интересах и хобби. Бывают очень скрытные подростки, у которых сложно выудить какую-либо информацию. В таком случае можно попробовать подарочный сертификат или абонемент. Пусть ребенок купит сам то, что ему необходимо, ведь каждый из нас имеет право на небольшие секреты. Конечно, можно подарить и деньги. Каждый подросток наверняка задумывается о том, как отметить свой день рожденья с друзьями и товарищами.

Оригинальный подарок

В возрасте 15 лет мальчишки находятся в постоянном поиске: интересов, друзей, приоритетов. Еще сегодня он может дружить с одними, а завтра – уже с другими. То же касается и интересов. Для того чтобы определиться, что подарить мальчику на 15 лет оригинальное, нужно знать, какие предпочтения в таком возрасте остаются неизменными. В первую очередь, подростки всегда неравнодушны к музыке. Конечно, стиль может меняться: сегодня рок, а завтра шансон, однако прослушивание понравившихся треков по-прежнему остается любимым занятием. Именно поэтому на 15 лет парню можно подарить беспроводные наушники, МР3-плеер, музыкальный центр.

что подарить мальчику 14 15 лет

Чего дарить не следует

Для того чтобы сузить круг вещей в вопросе «Что подарить мальчику 14-15 лет?», необходимо отобрать те предметы, которые точно не следует дарить. Подростку не понравятся вещи из повседневной одежды, которые родители ему бы и так купили (джинсы, майки, полотенца). Исключением может стать мега крутой спортивный костюм, о котором ребенок давно мечтал. Также не следует дарить те вещи, которые бы вы хотели себе в его возрасте. Идея, конечно, кажется практичной: если я в его возрасте о таком мечтал, значит и он тоже. Это ошибочное мнение, ведь с годами у подростков интересы меняются, да и в принципе то, что нравится одному, не обязательно подойдет другому. Если же, несмотря на вышеизложенные советы, с выбором подарка определиться сложно – необходимо лично поговорить с ребенком и спросить, чего бы ему на самом деле хотелось получить в качестве презента. Многие подростки считают, что пусть подарок не обязательно будет сюрпризом, однако это будет действительно полезная и нужная вещь для него.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.