Шрамы от прыщей. Несколько способов избавления от рубцов на лице

Каждый человек мечтает выглядеть идеально в любой ситуации. Проблема заключается только в том, что наша кожа имеет свойство вырабатывать свой собственный жир, который забивает поры, и, как следствие, образуются угри. В процессе их истребления, страдает и сама кожа. В итоге на лице и теле остаются так называемые угревые шрамы от прыщей.

Статистика показывает, что около восьмидесяти пяти процентов подростков страдают от вспышек угревой сыпи, из них у 25 % остаются долговременные рубцы. Эти шрамы от прыщей огорчают людей, так как окружающие негативно их воспринимают. И самое ужасное, что мало кто может что-то с этим сделать.

Предпосылки появления шрамов от прыщей заметить не так уж сложно. Те, у кого проблемная кожа, знают, что первым делом появляются прыщики, затем происходит процесс их созревания, далее они лопаются, а на их месте образуются ранки.

Для того чтобы бороться со следами от прыщей, необходимо определиться с их типом, то есть понять, постоянные или временные шрамы образовались на вашем лице. Временные рубцы практически не заметны. Это всего лишь маленькие красные пятна, которые быстро исчезнут. Как правило, они пропадают максимум за десть месяцев. Появление же постоянных рубцов очень плачевно, так как они образуются в процессе, когда ваша кожа пытается обновить себя новым покровом. Но кожа растет внутрь, тем самым заполняя углубления, которые остаются после акне, в итоге остаются заметные рубцы.

Как избавиться от шрамов на лице или постараться сократить их количество? Существует множество различных средств лечения. Перед тем как у вас образовались шрамы от прыщей, пользуйтесь специальными средствами, так как воспаления могут слишком затянуться, а серьезные шрамы вовсе не образоваться (то есть, не забывайте о профилактических мероприятиях). В случае, если уже слишком поздно, необходимо воспользоваться кожными заполнителями, которые позволят сделать рубцы практически незаметными. К сожалению, этот результат будет недолговременный, необходимо искать более практичный вариант лечения. К примеру, химический пилинг, благодаря которому происходит фактическое удаление верхних слоев кожи, и рубцы потихоньку начинают исчезать. Это самый лучший вариант, но он не подходит для глубоких шрамов. И вот тогда стоит воспользоваться микродермабразией. И химический пилинг, и микродермабразия проводятся в косметологических клиниках и салонах красоты.

Как убрать шрамы от прыщей в домашних условиях, несколько незаменимых средств

Если вы реши избавиться от угревых рубцов, но не хотите использовать искусственные средства для пилинга, воспользуйтесь натуральными методами лечения шрамов от прыщей.

Первое средство - мазь из сандалового дерева (порошка) и розовой воды. Как только средство приготовлено, нанесите его на пораженные участки и дайте высохнуть, затем смойте теплой водой.

Второе – сок алоэ. Им необходимо намазать свежую рану от прыща, это предотвратит появление рубца.

Третье – сок лимона, обладающий свойством отбеливания, позволит сделать рубцы менее заметными.

Четвертое – зеленый чай. Протирайте свежезаваренным зеленым чаем лицо, это тонизирует кожу в сочетании с другими средствами в процессе борьбы со шрамами.

Пятое – масло лаванды. Протирайте лицо  (лучше два раза за день), но перед этим убедитесь, подходит ли выбранное масло непосредственно для нанесения на лицо.

Шестое – мед, достаточно универсальное средство для решения проблем. Придает блеск и делает рубцы незаметными.

Седьмое – огуречный сок, позволяет избавиться от рубцов. Нанесите его на пятнадцать минут, а затем смываете холодной водой.

Шрамы от прыщей - это не катастрофа, а всего лишь напоминание о том, что пора заняться своей внешностью. Вам просто необходимо пользоваться теми средствами, которые были указаны ранее, это позволит вам избавиться от шрамов или же просто уменьшить их размер.Кроме того, не помешает нанести визит врачу-косметологу, который разработает программу избавления от шрамов и следов от прыщей именно для вашей кожи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.