Подробно о том, как сложить простынь на резинке

В данном материале мы опишем, как сложить простынь на резинке. Пошагово этот процесс описан далее. Такой подход позволяет существенно экономить место. Данный навык может быть очень полезен.

как сложить простынь на резинке

Оборот

Переходим к практической части решения вопроса, как сложить простынь на резинке. Берем ее в руки и держим в длину. Просовываем кончики пальцев в дальний угол простыни, в угловой шов. Таким образом, у нас в руках оказывается одна нижняя и верхняя части. В результате материал нужно полностью вывернуть наизнанку.

Углы

Переходим к следующему этапу решения вопроса, как сложить простынь на резинке. Вкладываем первый угол во второй. Сводим кончики пальцев вместе. Переворачиваем угол таким образом, чтобы внешняя сторона оказалась снаружи. Переходим к следующему этапу.

как сложить простынь на резинке пошагово

Итак, как сложить простынь на резинке? Оба угла держим одной рукой. В результате с одной из сторон мы должны получить короткую петлю, а с другой – длинную. Кладем пальцы на подрубочный шов. Он должен касаться руки. Далее добираемся до следующего угла нашей простыни. Переходим к следующему шагу. Подтыкаем угол. Берем часть простыни. Подтыкаем под два угла.

Дальнейшая инструкция

Перед тем как сложить простынь на резинке, нужно несколько раз попрактиковаться. Берем последний незадействованный ранее угол. Остальные должны быть сложены к этому времени. Подтыкаем этот угол. Его также помещаем под тремя, которые уже находятся в руке. Изнанка ткани должна касаться внутренней части нашей стопки. Встряхиваем простынь. Длинный край при этом должен свисать с одной из сторон, короткий – с противоположной. Переходим к следующему шагу. Берем за угол или сгиб короткую сторону. Встряхиваем всю простынь. Это поможет расправить ее. Складываем ее в прямоугольник или квадрат. Край с резинкой должен пройти по двум сторонам. Расправляем простынь. Кладем ее на плоскую поверхность. Расправляем ее в форме квадрата. Возможно, придется загладить один из краев. Расправляем максимальное количество складок. Держим углы вместе. Складываем простынь частями. Их может быть 3 или 4. Количество в данном случае зависит от размера простыни.

как сложить простынь на резинке фото

Толщина ткани тоже может повлиять на готовый результат. Расправляем сложенную простыню. Складываем ее таким образом, чтобы она получилась плоской. Такой подход в будущем позволит избежать складок. Теперь основная задача выполнена. Рекомендуем аналогичным образом сложить обычные наволочки и простыни. Это позволит все предметы постельного белья держать вместе. Их можно сложить в стопку и перевязать веревкой или лентой. Описанный выше подход позволяет хранить в порядке постельное белье. При этом можно с большей эффективностью использовать пространство в шкафу. Внешне результат такого складывания выглядит более прилежно. Кроме того, для большего удобства все наборы простыней можно хранить внутри одной из наволочек. Теперь вы знаете, как сложить простынь на резинке. Фото, приложенные к материалу, помогут вам в этом процессе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.