Отель Memory Boutique 4* (Греция/Крит): фото и отзывы туристов

Многие туристы приезжают в Грецию в поисках активного отдыха. Путешественники самостоятельно исследуют города, посещают экскурсии и осматривают исторические памятники. Им, как правило, нужен недорогой отель для ночлега с комфортными номерами и минимумом предлагаемых услуг. Приезжая в Херсониссос, они нередко останавливаются в гостинице Memory Boutique 4*. Что она может предложить своим гостям?

Расположение отеля

Гостиница располагается в центре Херсониссоса, который считается самым оживленным курортом на Крите. Рядом с ней находится оживленная улица, построенная специально для нужд туристов. Повсюду здесь открыты магазины, сувенирные лавки, рестораны, кафе, греческие таверны и бары. Этот город подойдет для молодежи, любящей активную ночную жизнь. Семьи с детьми, напротив, вряд ли оценят этот шумный курорт. Городской пляж отделен от отеля Memory Boutique 4* (Крит) небольшой дорогой. Он располагается в 50 метрах от здания, поэтому дойти до моря можно всего за 5-10 минут.

Международный аэропорт находится неподалеку от Ираклиона и удален от отеля на 25 км. Доехать до него можно на такси. Туристы, желающие сэкономить, могут добраться на автобусе сначала до Ираклиона, а затем пересесть на маршрут, идущий до Херсониссоса. Остановка общественного транспорта размещается в 40 метрах от гостиницы. Ею могут воспользоваться постояльцы, самостоятельно путешествующие по острову. До главной достопримечательности Крита, Кносского дворца царя Миноса, придется преодолеть 27 км. Океанариум располагается в 400 метрах от отеля. Для любителей гольфа в 5 км открыт специальный клуб.

Важная информация

Отель Memory Boutique Hotel 4* был открыт в 1986 году. Он состоит из двух небольших корпусов, которые разделены дорогой. Главное здание, в котором располагается ресепшен, насчитывает четыре этажа, а дополнительное - три. Всего комплекс предлагает постояльцам 38 современных номеров, которые рассчитаны на проживание семей или больших дружеских компаний. Отель принимает детей любого возраста, предлагая гостям скидку на их проживание. Здешний персонал знает много языков, в том числе русский и английский. Не допускается заселение с домашними животными любых размеров. В начале 2016 года в гостинице был проведен ремонт общественных помещений.

memory boutique 4

Приезжая в гостиницу, стоит знать, что заселение здесь начинается в 14:00. Туристы, приехавшие раньше, могут оставить свои вещи на ресепшене и отправиться на пляж. Регистрация проходит до 21:00. Покинуть свои номера после отпуска нужно до полудня. Дополнительные услуги можно оплатить с помощью кредитных карт, Maestro, MasterCard или Visa. По вечерам в гостинице действует дресс-код. Постояльцам рекомендуется не надевать пляжную одежду в это время.

Жилой фонд

Оба корпуса гостиницы предлагают туристам 38 номеров. Их полная реновация проводилась здесь в 2010 году. Дизайн апартаментов выполнен в классическом стиле. Стандартные номера отеля имеют площадь 16 кв. м. Из их окон открывается частичный вид на Эгейское море, а также на близлежащие постройки. В комнатах размещается двуспальная кровать. По запросу гостиница Memory Boutique 4* (Hersonissos) может предоставить в номер дополнительное спальное место. Для малышей предлагаются детские колыбели, а для взрослых - раскладные кровати. Есть в отеле и семейные апартаменты, в которых могут проживать четыре взрослых.

memory boutique 4 hersonissos

Все номера оборудованы отдельным балконом и ванной комнатой. Во всех апартаментах пол застелен ламинатом. Служащие гостиницы ежедневно прибирают все жилые помещения. Полотенца и постельное белье они меняют 3 раза в неделю. Все номера имеют хорошую звукоизоляцию, поэтому туристы не услышат своих соседей или громкую музыку с улицы.

Оснащение номеров

Многие постояльцы останавливаются в гостинице только для того, чтобы переночевать. Поэтому они предъявляют высокие требования именно к оснащению номеров. Будучи четырехзвездочным отелем, Memory Boutique 4* подготовил для своих гостей массу удобств, позволяющих сделать проживание здесь комфортнее. Так, оставить свои вещи туристы могут в механическом сейфе, который предоставляется за отдельную плату. Он закрывается на ключ. За его утерю полагается солидный штраф. При заезде все гости получают набор банных принадлежностей, который затем своевременно пополняется. Одежду можно хранить в шкафу и прикроватных тумбах. Привести вещи в порядок поможет утюг и гладильная доска. Они выдаются администратором отеля по запросу постояльцев.

memory boutique 4 отзывы

Все номера оборудованы индивидуальной сплит-системой. С ее помощью туристы могут контролировать температуру в жилой комнате. Проводной телефон поможет связаться с администратором. За отдельную плату с него можно звонить в другие города и страны. Напротив кровати установлен небольшой телевизор. К нему подключены спутниковые телеканалы, среди которых есть несколько русских. Бесплатно предоставляется беспроводной интернет, а также радио. Для хранения продуктов питания и напитков в номере размещен мини-холодильник.

Питание в гостинице

При оформлении тура путешественники должны выбрать одну из концепций питания. В отеле Memory Boutique 4* (Ираклион, Крит) их две: полупансион и "все включено". Первая концепция предлагает отдыхающим завтраки и ужины. Она станет идеальным вариантом для постояльцев, проводящих все время в городе. "Все включено", напротив, подойдет туристам, которые постоянно находятся в отеле. Оплатив эту систему, вы получите завтрак, обед и ужин. Их сопровождают мастер-классы и кулинарные шоу от поваров отеля. Также проводятся тематические вечера, посвященные критской кухне, вегетарианскому и органическому питанию.

memory boutique 4 крит

Все приемы пищи сервируются в основном ресторане отеля. К блюдам обычно подают красное или белое вино, минеральную воду, соки, разливное пиво. С 20:00 в главном баре предлагаются крепкие алкогольные напитки (ром, водка, бренди, ликер, виски и коктейли). В лобби-баре в течение дня можно перекусить пиццей, бутербродами, десертами, фруктами и мороженым. Здесь же подают растворимый кофе, горячий шоколад и чай. Прохладительные напитки и коктейли можно заказать в баре у бассейна. Стоит знать, что импортное спиртное и свежевыжатые соки предлагаются постояльцам только за дополнительную плату.

Сервис и услуги

Приезжая в отель Memory Boutique 4*, не стоит рассчитывать на роскошный сервис. В то же время гостиница предоставляет туристам все необходимые для качественного отдыха услуги. Круглосуточно постояльцы могут обратиться к администратору, стоящему за стойкой регистрации. Он поможет вам подключить Wi-Fi, обменять валюту, доставить вещи в прачечную. Здесь же можно оставить большие сумки и багаж в просторной камере хранения. За отдельную плату туристам предлагают воспользоваться факсом и ксероксом.

memory boutique 4 крит отзывы

Рядом с отелем располагается небольшая частная парковка, предназначенная для постояльцев. Места предоставляются бесплатно. В 500 метрах от гостиницы находится банкомат, где туристы круглосуточно могут снять деньги с кредитной карты. В главном корпусе есть пандусы и лифт, поэтому здесь могут остановиться люди с ограниченными физическими возможностями.

Организация досуга

В хорошую погоду для постояльцев отеля открыт небольшой бассейн с пресной водой. Рядом с ним есть деревянная терраса для загара с бесплатными лежаками. На первом этаже открыт уютный холл, оборудованный телевизором и кондиционером. Других развлечений Memory Boutique 4* не предоставляет, потому что большинство туристов обычно отдыхают вне территории гостиницы. До пляжа можно дойти за 5 минут. За небольшую плату там можно приобрести шезлонг и арендовать солнцезащитный зонтик. Центр развлечений предлагает туристам оборудование для занятия водными видами спорта. Для детей рядом с отелем открыта игровая площадка. На ней есть несколько видов качелей, горки и песочница. Кроме того, туристы могут посетить крупный аквапарк, который находится в 3 км от гостиницы.

memory boutique 4 крит отзывы и фото

Положительные отзывы

Современные туристы перед оформлением путевки всегда читают мнения предыдущих постояльцев, проживавших в гостинице Memory Boutique 4*. Отзывы о ней оставляют в основном хорошие. Гости оценили следующие достоинства этого отеля:

  • Уютные номера, интерьер которых создает домашнюю атмосферу. Мебель в комнатах находится в хорошем состоянии.
  • Удачное месторасположение. В нескольких минутах ходьбы располагается пляж, торговая улица с магазинами, ночными клубами, барами и кафе.
  • Приятный персонал. Хозяйка отеля хорошо говорит по-русски. Администраторы всегда помогут решить проблемы или даже заменят номер по просьбе туристов.
  • Пляжные полотенца можно бесплатно и без залога взять на ресепшене.
  • Интернет хорошо работает на первом этаже.
  • Горничные не станут воровать ценные вещи, даже если их оставить не в сейфе.
  • Туристы редко купаются в бассейне, поэтому в жаркую погоду в нем можно охладиться и свободно поплавать.

memory boutique 4 ираклион крит

Отрицательные отзывы

Нередко отель Memory Boutique 4* (Крит) отзывы получает отрицательные. Туристы в своих замечаниях описывают серьезные недостатки, которые могут испортить впечатления об отдыхе. Перечислим основные из них:

  • Плохая звукоизоляция в номерах. По ночам даже с закрытыми окнами слышно громкую музыку, которая играет в соседнем ночном клубе.
  • Питьевую воду из кулеров пить невозможно. Она пахнет химическими примесями и хлоркой.
  • Маленький душ в ванной комнате, в котором будет очень неудобно мыться полным и высоким людям. К тому же вода постоянно выливается на пол.
  • Однообразное питание в ресторане. Не подают рыбу, а ассортимент фруктов невелик. Горячие блюда сильно пересолены.
  • В баре работает неприятный мужчина, который относится к постояльцам пренебрежительно.
  • Wi-Fi не ловит в номере, да и в общественных местах работает с перебоями.
  • Плохая уборка в номерах. Горничные не заправляют кровати и не пополняют туалетные принадлежности.

Кому подойдет эта гостиница?

Отель Memory Boutique 4* (Крит), отзывы и фото которого можно увидеть выше, прекрасно подойдет для молодежного и студенческого отдыха. Нередко путешественников привлекает низкая стоимость проживания и высокое качество предлагаемых услуг. Напротив, не рекомендуется заселяться сюда с маленькими детьми. Звукоизоляционные окна не всегда спасают от шума на улице, поэтому малыши нередко испытывают здесь проблемы со сном.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.