Подписки «Теле 2»: отключить информационные рассылки и дополнительные опции

Мобильный оператор «Теле 2» предлагает своим клиентам ряд опций, которые могут успешно использоваться для оптимизации расходов на сотовую связь, интернет. Кроме этого, существует возможность подписаться на информационные рассылки. Они позволяют абонентам периодически получать интересующую их информацию. Например, погоду, гороскоп, анекдоты и так далее.

Активация подобных подписок, как показывает практика, может происходить как по инициативе абонента, когда он осознанно соглашается на условия услуги, так и не совсем по его желанию. Например, если ошибиться при наборе USSD-запроса или отправить сообщение на определенный сервисный номер, то легко можно активировать информационные рассылки.

Подобные услуги являются платными. Списания с баланса могут происходить один раз в неделю, ежедневно или ежемесячно (возможна иная периодичность). Если вы заметили, что со счета стали пропадать денежные средства, то первым делом нужно проверить на номере «Теле 2» платные подписки. Сделать это необходимо, даже если вы самостоятельно их не активировали. Ведь вполне может быть, что вы их активировали случайно или забыли отключить.

подписки теле 2 отключить

Как узнать подписки на «Теле2»: подключены или нет?

Проверка наличия платных опций и информационных рассылок может производиться абонентом самостоятельно. Выбрав любой из ниже предложенных вариантов, можно проверить подписки «Теле 2», отключить их и уточнить про условия использования. Предусмотрены несколько вариантов получения информации о том, какие услуги и опции подключены на номере:

  1. Обратиться в офис к сотрудникам компании-мобильного оператора. Пояснить ситуацию, предъявить удостоверение личности (владельца номера).
  2. Обратиться к специалистам контакт-центра. Этот вариант вам отлично подойдет, если нет желания ехать в офис оператора и самостоятельно проверять свой номер.
  3. Посетив «Личный кабинет», можно также просмотреть все необходимые данные по номеру.
  4. Набрав на номере определенные комбинации USSD-запросов, можно получить также информацию о том, какие имеются подписки «Теле 2», отключить их затем. Ниже будут приведены комбинации, которые помогут избавиться от нежелательных услуг.

как узнать подписки на теле2

Проверка подключенных услуг

Определить наличие информационных рассылок и иных платных услуг на номере можно через мобильное устройство. Для этого нужно ввести USSD запрос: *153# или *144#. После ввода одной из данных команд поступит текстовое сообщение с информацией о том, какие есть на номере подписки «Теле 2». Отключить их абонент также может самостоятельно, используя информацию, которая будет в СМС. Мобильный оператор в текстовом сообщении, которое поступит на ваш номер в ответ на данные команды, предоставит также информацию о том, как их можно деактивировать. Через сервисное меню *111# также можно получить список имеющихся опций.

Как отключить подписки на «Теле2» с телефона?

Деактивация информационных рассылок и прочих платных услуг, которые подключены на вашем номере, через мобильное устройство производится достаточно оперативно. Плюс ко всему, вам не придется тратить время на звонки или поездки в контакт-центр и офис. Предварительно следует проверить, какие нужно подписки («Теле 2») отключить. Это актуально, в частности, для тех абонентов, которые используют дополнительные опции и не планируют их отключать. Как узнать подписки на «Теле2», мы рассказали ранее. Также обращаем ваше внимание, что, введя USSD-запрос, вы получите сообщение с информацией не только о том, какая рассылка у вас присутствует на номере, но и команды для отключения.

как отключить подписки на теле2 с телефона

Как избавиться сразу от всех подсписок на номере?

Существует универсальный способ отключения сразу всех имеющихся на номере информационных рассылок – ввод USSD-запросов. Необходимо набрать *152*0# или *144*6#. Применять эти варианты деактивации рекомендуется только в том случае, когда на номере отсутствуют другие платные услуги, которыми абонент успешно пользуется и не планирует отключать. После ввода запросов стоит дождаться уведомления (в виде текстового сообщения) с информацией о том, что операция по деактивации произведена удачно.

теле 2 платные подписки

Как отключить конкретную подписку?

Если вас интересует вопрос, как отключить подписку «Очевидец» на «Теле 2», то есть конкретную информационную рассылку, то имейте ввиду, что для ее деактивации вам потребуется:

  • Посетить сайт «Теле 2».
  • Открыть список всех предлагаемых оператором подсписок.
  • Найти интересующую рассылку и воспользоваться предложенными вариантами по отключению.

Если вы уже знаете код услуги, то можно ее отключить, набрав на номере телефона следующую комбинацию: *605*0*XY#. Под XY подразумевается персональный код, который имеет каждая информационная рассылка.

Деактивация дополнительных услуг и опций через интернет

Если у вас есть возможность воспользоваться интернетом, то рекомендуем посетить персональную веб-страничку на сайте оператора «Теле 2». Здесь можно осуществлять с номером любые действия: менять ТП, состав услуг на номере и пр. Отключить ненужные вам подписки можно действительно «одним кликом». Все, что нужно будет сделать, – это перейти в список услуг, активированных на номере. Затем в этом перечне находите те, от которых хотелось бы отказаться. После нажимаете кнопку «Отключить».

как отключить подписку очевидец на теле 2

Для самых «ленивых» клиентов мобильного оператора предусмотрена возможность обращения к специалистам контакт-центра и офиса. Здесь владелец номера может попросить сотрудников помочь избавиться от ненужных услуг или получить консультацию, как отключить подписки на «Теле2» с телефона.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ОТПИСАТСЯ ОТ ПЛАТНЫХ ПОДПИСОК ТЕЛЕ 2 НА МОБИЛЬНОМ ТЕЛИФОНЕ НА КЛАВИАТУРЕ В ТОНАЛЬНОМ РЕЖИМЕ НАБИРИТЕ *605*0*0* ДОЗВОН. *111*0*107# *111*0*331# *362*0# *374*0# *194*88# *194*5#
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.