Котенок из носка своими руками: руководство к действию

Все дети любят мягкие игрушки. Да что там дети, даже некоторые взрослые не прочь получить пушистого друга себе в подарок. Любовь к мягким игрушкам может быть настолько велика, что порой вся детская комната оказывается забитой ими под завязку.

Что общего между носком и детской игрушкой?

Зачем тратить деньги на очередную игрушку, которая особо не будет ничем отличаться от уже имеющихся приобретений, когда можно сделать ее самостоятельно.

Знаете ли вы, что из некоторых элементов нашего повседневного гардероба может получиться очень симпатичная игрушка - котенок из носка своими руками! Что может быть более захватывающим, чем превратить пару маленьких носочков (но в хорошем состоянии) в мягкого котенка?

Делаем игрушку-котенка

Если вы уже заинтригованы, то пора приступать к делу. Чтобы узнать, как сделать котенка из носка своими руками, достаточно просто выполнять следующий алгоритм действий, ничего не упуская. Что ж, приступим.

  • Нам понадобится пара одинаковых носков в хорошем состоянии, в идеале - новые. Цвет выберите сами, но чем ярче они будут, тем привлекательнее будет выглядеть игрушка в глазах ребенка. Также нужно приготовить нитки под цвет изделия, иголку, ножницы и наполнитель.
  • У одного из носков отрежьте манжет. Затем сделайте два надреза: со стороны манжета и носка.

котенок из носка своими руками

  • Выверните носок наизнанку. Вденьте нитку в иголку и сшейте края со стороны носка до самого конца, а на манжете оставьте два отверстия, чтобы можно было вывернуть носок на лицевую часть.
  • Далее, собственно, проделайте эту манипуляцию – выверните носок.
  • Возьмите наполнитель. Его роль может исполнять вата, латекс, другая ткань, бусинки или что-либо еще. Набейте выбранным вами материалом будущую мягкую игрушку.
  • Аккуратно зашейте отверстие. Постарайтесь сделать шов менее заметным или спрячьте его внутрь.
  • Возьмите носок под номером два. Отделите от него манжет и непосредственно носок. Пятка будет играть роль мордочки кота.

котенок из носка своими руками мастер класс

  • С одной стороны нужно вырезать ушки.
  • Зашейте получившиеся уши и выверните изделие.
  • Голову так же, как перед этим туловище, набейте мягким наполнителем.
  • Пройдитесь ниткой по кромке отверстия на голове, стянув ткань. Соедините голову и туловище. Уже можно догадаться, как будет выглядеть игрушка котенок из носка.
  • Своими руками вы создаете произведение искусства практически из ничего. Из оставшейся части носка вырежьте хвостик.

игрушка котенок из носка своими руками

  • Сшейте его по краям и выверните, набив наполнителем.
  • Как и в случае с головой, стяните край хвоста и пришейте к туловищу (там, где располагалась пятка первого носка).
  • Котенок из носка своими руками почти готов. Осталось сделать мордочку животному. Используйте клеющиеся пластмассовые глазки или сделайте их с помощью пуговиц или бусинок. Вырежьте носик из черной ткани (можно использовать фетр) и пришейте к лицу. С помощью черных ниток вышейте усы и рот.

как сделать котенка из носка своими руками

Для чего нужна такая игрушка

Вот и готов ваш котенок из носка. Своими руками вам удалось легко и быстро сшить мягкую игрушку. Она может стать хорошим подарком для малыша, а детей постарше самих несложно научить делать котенка, с которым они будут играть сами или подарят младшим членам семьи.

Вот так очень просто и интересно делать такую игрушку, как котенок из носка своими руками. Мастер-класс поможет вам быстро сориентироваться в нужном направлении, чтобы не возникло никаких трудностей.

Чем полезны подобные занятия

Занятия рукоделием очень благотворно сказываются на развитии ребенка, делая его пальцы ловкими и стимулируя творческие способности. К тому же ничего не приносит большего удовлетворения, чем вид успешно проделанной работы, когда можно наслаждаться результатом своего труда.

Кстати, если вы хотите обозначить, что получившаяся игрушка является кошечкой, украсьте ее голову самодельным или уже готовым батиком. В дальнейшем, как продолжение развития творческих навыков, предложите ребенку сшить разные костюмы для своего ''питомца''.

Поощряйте малыша к подобному времяпровождению, так как это полезно для него, и в будущем умение сделать что-то ценное из ничего может очень пригодиться.

Теперь вы знаете, какой может получиться котенок из носка, своими руками сделанный.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.