Отель Riviera Blue 4* (Болгария, Солнечный берег): описание, услуги, отзывы

Болгария - любимый многими советскими гражданами курорт. К сожалению, с развитием туризма это место было забыто. Все чаще современные туристы отдают предпочтение фешенебельным европейским курортам с безупречным сервисом. Если вы планируете отпуск с детьми, ищите неплохой, но бюджетный отдых, Болгария станет для вас неплохим вариантом. Бесконечные песчаные пляжи, теплое и ласковое море, комфортный климат и развитая инфраструктура местных пляжей - то, что может удовлетворить даже самый взыскательный вкус. Здесь созданы отличные условия для отдыха с маленькими детьми, понравится Болгария и любознательным туристам, не привыкшим сидеть на месте. Да, экскурсионная программа здесь отличная, насыщенная и разнообразная. А все владельцы двукратной болгарской визы смогут отправиться в незабываемое путешествие в Румынию или Турцию.

Курорт в последнее время действительно преобразился, поэтому стал более привлекательным для современных туристов. Осталось лишь определиться с отелем.

Riviera Blue 4*

Говоря о специфике отелей в Болгарии, хочется отметить разнообразие вариантов. Здесь есть шикарные отели на первой береговой линии, работающие по системе "все включено", а также более бюджетные варианты. Планируя свое путешествие, необходимо познакомиться со всеми потенциальными вариантами, чтобы оценить условия, в которых вы будете жить. Предлагаем вниманию туристов отель Riviera Blue 4*. В рамках данного материала мы попробуем дать ему объективную оценку, оценить уровень сервиса и комфорта, на который могут рассчитывать его гости.

Об отеле

Riviera Blue 4* считается отелем городского типа, расположенным на второй береговой линии. Отель находится на одном из самых популярных курортов, Солнечный берег, всего в 300 метрах от моря. Он удостоен категории 4*, поэтому посетители рассчитывают на отменный сервис, комфорт и сбалансированное питание.

Riviera Blue 4* (Sunny beach)

Заселение

Расчетный час в отеле Riviera Blue 4* - в 14:00. Не стоит надеяться, что отдыхающих, прибывших в 7 утра, заселят. Все, что может предложить персонал отеля - оставить вещи в камере хранения и провести время до заселения в номер на пляже.

Конечно, когда речь заходит об отдыхающих с детьми, хочется рассчитывать на некоторые поблажки, но в этом отеле вам вряд ли пойдут навстречу. Именно поэтому необходимо сразу настроиться на заселение в 14:00. В этом случае вы не будет огорчены или расстроены. Более того, некоторые отдыхающие жалуются, что даже в обозначенные 14:00 ключи от номера они не получили. На жалобы и претензии персонал отеля реагирует, мягко говоря, равнодушно. Не самое приятное начало отдыха, которое может испортить все представление об отеле.

Номера

Номерной фонд отеля Riviera Blue 4* (Sunny Beach) представлен 37 номерами, расположенными на нескольких этажах. Если верить описанию, представленному на большинстве туристических порталов, в каждом номере есть кондиционер, телевизор со спутниковыми каналами, холодильник, мини-бар, отдельная ванная комната со всеми необходимыми банными принадлежностями и просторной террасой.

Riviera Blue 4* болгария

Теперь о том, как обстоит дело на самом деле в отеле Riviera Blue 4*. Отзывы туристов в большинстве своем отрицательные, что сказалось на рейтинге его на самых известных и популярных туристических порталах. Номера явно нуждаются ремонте: некоторые в косметическом, другие - в капитальном. Отдыхающие жалуются на отвратительное состояние мебели: в шкафах сломаны полки, отсутствуют вешалки, в некоторых номерах дверцы просто не открываются. Состояние сантехники на самое радужное: после приема водных процедур на полу собирается огромная лужа, в некоторых номерах и вовсе нет дверцы и даже шторки, препятствующей распространению брызг. Матрасы и постельное белье не новые, иногда туристы жалуются на старые въевшиеся пятна. Банные полотенца лучше взять с собой, особенно, если вы брезгливы.

В жару кондиционер не справляется с возложенными на него обязанностями. В некоторых номерах его работа сопровождается отвратительными и раздражающими звуками, поэтому туристы и вовсе отказываются от него.

Обслуживание номеров

Безусловно, учитывая состояние номеров, глупо рассчитывать не безукоризненный сервис. Не ждите ежедневной уборки в номерах и замены полотенец. Туристы жалуются на грязь, пыль и даже паутину. В лучшем случае персонал отеля Riviera Blue 4* (Sunny Beach), опять же, если поругаться и поскандалить, приберет ваш номер единожды за все время пребывания. Уборка носит поверхностный характер.

Если вы не можете жить посреди грязи и пыли, придется самостоятельно вооружиться веником и шваброй и навести порядок в номере.

Riviera Blue 4* солнечный берег

Инфраструктура

Если вы остановитесь в отеле Riviera Blue 4* (Болгария), сможете воспользоваться круглосуточными услугами ресепшен, а также бесплатной охраняемой парковкой. Если вы решите арендовать на отдыхе автомобиль, наличие парковочного места станет приятным бонусом.

На территории отеля Riviera Blue 4* (Солнечный берег) есть неплохая сувенирная лавка, где можно приобрести памятные подарки для родных и близких.

Развлечения на территории отеля

По количеству развлечений отель Riviera Blue 4* вряд ли кто-то сможет обойти. Все гости и отдыхающие смогут посетить неплохой тренажерный зал, если даже на отдыхе не готовы прощаться с физическими нагрузками. Расслабиться можно в сауне с джакузи, плавательном бассейне и отличном массажном кабинете. Более того, на территории есть отличная бильярдная комната, открытая для всех посетителей. Бассейн достаточно большой, оборудован лежаками и зонтиками, пользование которыми бесплатно для посетителей отеля. Правда, отдыхающие предпочитают ему море.

Riviera Blue 4* отзывы

Этот вариант часто привлекает отдыхающих с детьми, ведь здесь созданы все необходимые условия: детский бассейн с аттракционами и горками, а также отличная детская площадка.

Питание

Отель Riviera Blue 4* предлагает питание по системе "шведский стол" в собственном ресторане. Все отдыхающие рассчитывают на то, что отель категории 4* предложит широкое многообразие и безупречное качество питания. Но на деле все не так радужно: никакого разнообразия, продукты несвежие, даже сезонные фрукты и овощи не внушают доверия. Молоко не свежее, картофельное пюре – порошок, разведенный горячей водой, мясная продукция вызывает много сомнений. Именно поэтому, если есть возможность, лучше отказаться от питания и кушать в местных кафе и ресторанах - их здесь предостаточно.

Отель Riviera Blue 4*

Пляж

Пожалуй, единственное, на что могут рассчитывать гости отеля Riviera Blue 4* - отличный пляж. Он муниципальный, но, как и все пляжи Болгарии, чистый и благоустроенный Мелкий песок, пологий заход в воду, кристально чистая морская вода - то, что понравится всем любителям пляжного отдыха. Море настолько чистое, что иногда отдыхающие наблюдают огромных медуз.

отель Riviera Blue 4* (Болгария солнечный берег)

Здесь созданы все условия для отдыха с маленькими детьми. Даже на отдалении от берега на 5 метров, достаточно мелко. Пляж оборудован спасательными вышками, вдоль побережья много кафе, баров: всегда можно приобрести свежие фрукты, прохладительные напитки и мороженое. Что касается спасательных вышек и самих спасателей: они действительно следят за безопасностью на воде, инструктируют отдыхающих, особенно с маленькими детьми. Да, многие туристы, приезжающие сюда впервые, искренне удивляются тому, что спасатели запрещают не только заплывать за буйки, но и плавать на надувных кругах и матрасах.

Подводим итоги

Безусловно, как только вы познакомитесь с отзывами реальных отдыхающих, вы поймете, что отель Riviera Blue 4* (Болгария, Солнечный берег) точно не соответствует своей заявленной категории. Этот отель уже испортил отдых многим, да и бюджетным его назвать трудно. Именно поэтому если вы, как турист, рассчитываете на хорошие условия проживания, внимательное обслуживание персонала или собрались на отдых с маленькими детьми, а потому довольно требовательны к питанию, лучше обратите внимание на другой вариант. Тем более отелей и гостиниц в Солнечном береге достаточно: есть много более достойных вариантов. Если же этот вариант достался вам совсем недорого, вы получили реальную возможность отправиться на море, будьте готовы к тому, что в отель вы будете возвращаться только ночью! Желаем вам приятного отдыха!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.