Банк «Открытие»: рейтинг, интересные факты и услуги организации

Банк «Открытие» рейтинг имеет весьма высокий. В одно время данная организация активно рекламировалась. Но сейчас в этом просто нет нужды. Уже очень популярным и прославленным стал банк «Открытие». Место в рейтинге лучших финансовых организаций во всей России он занимает пятое. А всего их порядка 600. Так что пятое место – это более чем солидный показатель.

банк открытие рейтинг

Общая информация

АО «Открытие Холдинг» является самой крупной во всей Российской Федерации частной финансовой группой по размеру своих активов. Их количество составляет чуть меньше трёх триллионов рублей на момент декабря 2016 года. Это три тысячи миллиардов. В общем, показатель солидный. «Открытие» всего на 4 позиции отстаёт от Сбербанка, ВТБ (Москва), Газпромбанка и ВТБ 24.

Основное направление этой организации – банковский бизнес. Но помимо этого, «Открытие» ещё предлагает страховые и инвестиционные услуги. Также занимается управлением активами и брокериджем (оказанием посреднических услуг).

Немного истории

Банк «Открытие», рейтинг которого сейчас очень высок, начал свою историю в 1990 году. Точнее, тогда стартовало формирование одноимённой финансовой группы. В 2001-м компания «ВЭО-Инвест» объединилась с брокерской фирмой «Открытие». Тогда она занималась биржевой торговлей. В итоге сформировалась организация «ВЭО-Открытие» с широким спектром услуг, который сейчас известен всем клиентам учреждения. В итоге в 2016 году, 23 августа, было объявлено о том, что группа «Открытие» интегрировалась. Она и несколько организаций (Ханты-Мансийский банк, НОМОС-банк, а также организация «Петрокоммерц») объединились в единую систему. Которая стала называться банком «Открытие».

банк открытие рейтинг надежности

Почему организации стоит верить?

Пятое место в рейтинге – это весомая причина для доверия. Но кроме того, имеется ещё масса других нюансов, лишний раз подтверждающих надёжность такого предприятия, как банк «Открытие». Рейтинг, выпущенный аналитическим центром под названием «Интерфакс-ЦЭА», впечатляет. В списке сотни лучших банков России «Открытие» занимает четвёртое место.

Это лишь один пример. Национальное рейтинговое агентство, например, утвердило, что «Открытие» обладает максимальной кредитоспособностью. Обозначается это тремя буквами «А».

Авторитетное агентство «Эксперт РА» в своём перечне, состоящем из 600 самых лучших и крупных компаний во всей Российской Федерации, поставило на 43 место (неплохой показатель!) именно банк «Открытие». Рейтинг состоит из шести сотен наименований, и то, что он оказался в ТОП-50, причем не на последней строчке, не может не вызывать уважения.

 банк открытие место в рейтинге

Уровень современности

В интернет-сфере тоже преуспел банк «Открытие». Какое место в рейтинге он занимает, если вести речь об онлайн-финансах? Чтобы найти ответ на этот вопрос, надо обратиться к организации под названием Markswebb Rank & Report. Это агентство, которое занимается исследованием, аудитом и консалтингом в сфере развития интернет-продуктов.

Так вот, онлайн-банку организации присвоен рейтинг «А» - самый высокий. Эта буква значит многое. Что онлайн-банк организации, по сути, является полноценной заменой физического отделения. И в нём реализованы все операции неплатёжного типа. Которые в традиционном понимании подразумевают посещение реального отделения.

Также «Открытию» присвоено второе место в рейтинге мобильных банкингов для iPad (2015) и четвёртое – для Android Mobile Banking Rank (планшеты).

А ещё, что немаловажно, организация стоит на 10 строчке в списке самых эффективных интернет-банков, предназначенных для зрелого бизнеса.

банк открытие в рейтинге банков россии

Интересно знать

Рассказывая о том, какое имеет банк «Открытие» место в рейтинге, нельзя не затронуть вниманием тот факт, что данная организация ещё занимается обслуживанием иностранных клиентов. И делает это максимально профессионально. 7 декабря текущего, 2016 года, был запущен предназначенный для этого сервис.

Более того, для обслуживания иностранных клиентов на работу в организацию приняты высококвалифицированные англоязычные сотрудники, отличающиеся от остальных особым бейджиком. Даже в системе офиса для удобства появилась кнопка Speak English - специально для записи в электронную очередь.

Новости

Несколько раз в месяц банк «Открытие», рейтинг надежности которого стремительно растёт, радует своих клиентов свежей и интересной информацией. Месяц назад, например, 16.11.16, было объявлено, что запущены партнёрские мероприятия по ипотечному кредитованию и недвижимости. Это очень кстати, поскольку каждый солидный банк должен всегда быть в курсе ситуации на рынке недвижимости – ведь тогда он сможет предложить клиентам самые актуальные ипотечные продукты.

А в начале ноября был открыт доступ к самому безопасному и лёгкому платёжному инструменту наших дней. И речь идёт об Apple Pay.

В конце июля тоже появилась приятная новость. Банк объявил, что для пенсионеров, получающих выплаты в «Открытии», было решено увеличить кредитный лимит. Теперь максимальный тариф называется «Уважительным». Теперь на срок от 91 до 1 115 дней пенсионеры могут оформить заем на сумму от 1000 до 200 000 рублей.

банк открытие какое место в рейтинге

Об услугах

Выше было вкратце рассказано о том, чем занимается банк «Открытие». В рейтинге банков России он стоит на 5 месте, поэтому логично предположить, что инвестиции и прочее вышеупомянутое – это ещё не всё.

Естественно, предлагается масса услуг для физических лиц. Очень выгодные вклады – особенно тариф «Максимальный доход» со ставкой 8.85% годовых. И предложения интересные имеются – например, карта «Аэрофлот». По акции человеку начисляется 10 000 приветственных миль, а потом за каждые 50 истраченных рублей – по 1.65 м. Плюс ко всему держателям карты – бесплатное страхование при поездке за границу.

На самом деле банк «Открытие» - достойная и надёжная организация. И в этом сомневаться не приходится, ведь десятки тысяч людей доверяют ему свои средства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.