Противогрибковый препарат 'Ламизил' (мазь): инструкция по применению

Различные заболевания кожи, виновниками которых являются патогенные грибки, требуют медикаментозного лечения препаратами, относящимися к классу фунгицидов. Сюда относится и "Ламизил" (мазь), инструкция к которой рекомендует применять ее, помимо грибковых инфекций кожи и ногтей, при разноцветном лишае и даже опрелостях.

Основным компонентом данного препарата является тербинафин, который подавляет синтез терола в клетках грибков, отчего через непродолжительное время они гибнут.

Средство "Ламизил" (мазь) инструкция рекомендует наносить тонким слоем на участки тела, пораженные недугом, и на кожу вокруг них, после чего она слегка втирается. Проводить процедуру следует 1-2 раза в день. Использовать "Ламизил" (мазь) инструкция советует от 2 до 4 недель. Результат должен проявиться уже в течение первых 7-14 дней после начала применения. Если же улучшение не наступает, то, возможно, понадобится средство с более сильным воздействием на микроорганизмы. При наступлении улучшения не стоит прекращать терапию, так это избавление только от признаков заболевания, а не от него самого. Лечение следует доветси до конца. Больший эффект даст дополнительная обработка обуви, носков и т. д. данным средством.

Действующее вещество препарата не влияет на метаболизм гормонов и других лекарственных средств. При наружном применении всасывается не более 5% дозы, отчего абсорбация тербинафина в крови достаточно мала.

Если используется для лечения "Ламизил" (мазь), инструкция должна быть прочитана внимательно, так как к этому средству есть и противопоказания, основным из которых является повышенная чувствительность к активному веществу. Помимо этого, могут проявиться в редких случаях местные или аллергические реакции, такие как сыпь, покраснения, зуд, крапивница и другие. Если наблюдаеюся указанные симптомы, применение препарата следует прекратить и обратиться к лечащему врачу.

В единичных случаях наблюдаются потеря аппетита, изменение цвета мочи, общая слабость. Если появились какие-либо неприятные ощущения после использования препарата, лечение им дальше недопустимо.

Лекарственное средство "Ламизил" (мазь) инструкция позволяет применять как для лечения взрослых, так и детей, достигших 2 лет. В более раннем возрасте и при беременности исследования по действию препарата практически не проводились, поэтому лучше воздержаться от его использования. Исключения могут составить редкие случаи, и только после консультации с врачом. При кормлении грудью вместе с молоком выделяется тербинафин. Однако при наружном применении всасывается лишь незначительная часть препарата, поэтому маловероятно отрицательное воздействие на ребенка. Дозировка для пожилых людей не уменьшается, а сохраняется в обычном порядке.

Не только мазь, но и другие формы выпуска этого лекарственного средства, например, "Ламизил" (гель) инструкция призывает использовать с осторожностью, чтобы не произошло случайного попадания в глаза или на слизистые оболочки. Если же это все-таки произошло, следует немедленно промыть пораженные участки проточной водой. при этом могут появиться временное раздражение. В ситуации, если они не проходят достаточно долго, рекомендуется обратиться к специалисту.

О случаях передозировки мази ничего неизвестно. При случайном приеме внутрь возможны тошнота, головокружение, боли в животе. Рекомендуется сразу же обратиться к специалисту, который назначит симптоматическое лечение.

"Ламизил" (дермгель) инструкция содержит практически те же рекомендации, что и к использованию мази. В нем то же основное действующее вещество, а применяется данный препарат наружно в такой же дозировке. Невысокая цена препарата "Ламизил" (независимо от формы выпуска) делает его доступным для всех слоев населения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.