Club Hotel Iliochari 3* (Лутраки, Греция): фото и отзывы туристов

Отдых в Греции становится все более популярным для восточноевропейских туристов. Родина Гомера манит, как правило, людей образованных, с интересом и уважением относящихся к античной культуре. Их не может не привлекать перспектива отдыха на самом знаменитом море в мире – Средиземном. Традиционно наиболее востребован (по критерию цена/качество) туристами эконом-отдых достойного уровня. В данной статье мы представим обзор одного из отелей, предоставляющих именно такой уровень курортных услуг.

Греческий отель – портал в Элладу

Отель первой линии Club Hotel Iliochari 3* замечательно подходит для размеренного и спокойного пляжного отдыха. Iliochari и его небольшая территория, по признанию многих туристов, очень ухожены и наилучшим образом способствуют релаксации. Близлежащий пляж и бассейн гостиничного комплекса соответствуют международным канонам. Захватывающе прекрасна природа морского побережья, где морской воздух обогащается летучими фитонцидами. Постояльцев в отельном ресторане кормят вкусно и разнообразно. Судя по отзывам, туристы здесь и отдыхают, и оздоравливаются.

club hotel iliochari

Транспортная инфраструктура в окрестностях гостиничного комплекса достаточно развита и благоприятствует совершению поездок приезжих к историческим достопримечательностям Греции.

Расположение отеля

Club Hotel Iliochari 3* (Пелопоннес) находится в южной части страны, в 15 километрах от городка Лутраки и в 20 километрах от Коринфа. Он построен вблизи известного в мире замечательного галечного пляжа. Его постояльцам к морю идти совсем недалеко, всего лишь 80 метров, практически, выйдя из отеля, достаточно пересечь дорогу.

Расположение гостиничного комплекса благоприятствует экскурсиям. Да еще и каким: просто к сердцу Древней Греции. Гости отеля на рейсовом автобусе всего лишь за час доезжают до Афин, где можно видеть знаменитый Акрополь (верхний город). Также отсюда недалеко до исторических достопримечательностей – развалин города Микены, до невероятно фактурного (самого узкого в мире) Коринфского канала.

Благодаря постоянному курсированию по Средиземному морю многочисленных рейсовых морских паромов, обеспечивается доступность для постояльцев Club Hotel Iliochari 3* Айо Теодори (живописнейших островов) и благодатного острова Крит (с пристанью в порту Мили). Кстати, последний маршрут традиционно пользуется особым вниманием гостей Греции вообще и постояльцев отеля, в частности. Экзотика Минойской культуры, имеющей семитысячелетнюю историю, закономерно привлекает постояльцев Club Hotel Iliochari. Крит закономерно притягивает к себе потоки туристов, как прародина эллинской культуры, породившая известную всему миру легенду о Минотавре.

Гостиничный комплекс. Инфраструктура

Впрочем, вернемся к главному предмету нашей статьи. Белоснежные трехэтажные подковообразно расположенные корпуса гостиничного комплекса имеют весьма оригинальный вид, благодаря гармонично повторяющимся аркадам и террасам. Во внутреннем дворе, защищенном от ветра стенами трех жилых корпусов отеля, находится бассейн, а также зона отдыха. Для проживания гостей на территории гостиничного комплекса имеется несколько белоснежных компактных одноэтажных коттеджей, покрытых фактурной красной черепицей.

club hotel iliochari 3

Отель Club Hotel Iliochari окружен шикарным садом с фактурными пальмами и великолепными пышными цветущими растениями, в том числе и древовидными, типа бугенвиллии. Сад умело структурирован ландшафтными дизайнерами. Между художественно оформленными клумбами и газонами проходят ухоженные террасы, по которым любят прогуливаться отдыхающие.

Номера

Номерной фонд отеля Club Hotel Iliochari насчитывает 150 номеров. Жилые помещения для постояльцев гостиничного комплекса – достаточно разные. Одни, относящиеся к экономклассу, содержат минимальный набор удобств и поддерживаются в эксплуатационном состоянии косметическим ремонтом (окрашиванием и побелкой стен).

отель club hotel iliochari 3

Другие, которые можно отнести к категориям «классик» и «люкс», оформлены с подлинным дизайнерским вкусом:

  • неяркая «английская» цветовая гамма, использующая эффектную комбинацию пастельных теплых со снежно-белым цветами;
  • плотные шторы на окнах;
  • изящные кресла, серванты, журнальные столики;
  • покрывала на креслах, кроватях, стульях.

Таким образом, клубная гостиница предлагает своим клиентам целых семь типов номеров:

  • студия (эконом-вариант) – 18 м2;
  • номер с двойной кроватью (эконом-вариант) - 25 м2;
  • Junior – сьют: имеется гостиная зона - 37 м2;
  • Standard – сьют: есть две комнаты, одна из которых является трансформером – спальней и полноценной гостиной;
  • Maisonettes – сьют: расположен на двух уровнях, на нижнем – гостиная, на верхнем – спальня;
  • Royal – сьют: дизайн изыскан, улучшенная гостиная – салон и спальня с двуспальной кроватью;
  • Executive - сьют: дизайн изыскан, улучшенная гостиная – салон и спальня с двумя односпальными кроватями.

Соответственно, стоимость за ночь проживания в номерах гостиницы разных ценовых категорий значительно отличается - 3 516 рублей против 15 982 рублей. Впрочем, все клиентские комнаты имеют и общие черты. Так, во всех них имеется балкон, ванная комната. Номера оборудованы телевизором, кондиционером. В сьютах оборудован кухонный уголок с микроволновкой, электрочайником, обеденным столиком, сервантом.

Номера гостиничного комплекса убираются ежедневно; трижды в неделю в них производится смена белья и полотенец.

О постоянных туристах

Судя по рецензиям гостей отеля, есть среди них и завсегдатаи, по несколько сезонов кряду посещающие Club Hotel Iliochari 3*. Отзывы свидетельствуют, что это, в своем абсолютном большинстве, люди, обожающие сам дух древней Эллады.

club hotel iliochari 3 пелопоннес лутраки

Кроме того, как утверждают завсегдатаи, Средиземное море в бухте отеля особенно прозрачно благодаря уникальным фильтрующим свойствам здешней каменистой почвы.

Пляжный отдых

Прямо из окон Club Hotel Iliochari 3* открывается замечательный пейзаж. С одной стороны - неповторимая даль винноцветного (как писал Гомер) Средиземного моря, с другой – буйный цвет ухоженного сада.

Великолепный комфортабельный галечный пляж, удостоенный Голубого флага, начинается в 80 метрах от гостиничного комплекса. Он в достаточной степени обеспечен шезлонгами и зонтами. Впрочем, сосновые насаждения находятся настолько близко к воде, что их густые кроны с успехом заменяют зонты. Поэтому большая часть купальщиков располагается в тени, отбрасываемой стройными лесными гигантами, экономя на аренде инвентаря.

Шикарная набережная, по которой столь приятно прогуливаться, проложенная вдоль галечной полосы, усеяна кафе и ресторанчиками. Этот пляжный комплекс заслуженно удостаивается весьма позитивных и лестных высказываний от гостей отеля.

Впрочем, купальщиков по воле природы здесь ожидает каменистая почва, пробежав по которой можно травмировать ногу. Туристам стоит обзавестись пляжными тапочками, чтоб обезопасить себя. Следует им также особо быть внимательными при заходе в воду (ведь она прозрачна): на отмели можно наступить на морского ежа, а это достаточно болезненно.

Питание

Типичная ситуация для средиземноморских европейских курортов: питание ограничено двумя типами: завтрак или завтрак + ужин. Впрочем, гурманы имеют возможность пообедать по записи прямо на территории Club Hotel Iliochari. Отзывы гостей свидетельствуют о наличии двух ресторанов: гриль – ресторана и кафе «Райский сад» (оба находятся в садовой зоне отдыха).

Стандартное же питание (завтрак + ужин) выглядит следующим образом:

  • завтрак довольно легкий: омлет, ветчина, несколько ломтиков сыра, весьма вкусный йогурт, замечательный мед и джем, небольшой круасан, печенье, фрукты;
  • ужин (он достаточно поздний, с 2000 до 2100) более плотный. Есть основное блюдо (на выбор: рыбное средиземноморского типа или же мясное), гарниры (чередуются картофель, паста, рис, бобы, тушеные овощи) два-три вида салатов, а также те же ингредиенты, которые мы перечислили, рассказывая о завтраке.

В целом же, что видно из отзывов, постояльцы Club Hotel Iliochari настолько увлечены пляжным отдыхом, что гастрономию рассматривают как нечто сопутствующее. Однако голодным не остается никто.

club hotel iliochari 3 отзывы

Впрочем, судя по отзывам туристов, в меню отеля значительную часть занимают известные греческие блюда:

  • пита (греческий кебаб с бараниной),
  • кефта (рубленая котлета, из курятины, смешанной с беконом и сдобренная специями);
  • аши (особо запеченный картофель с фаршем);
  • мусака (запеканка из баклажан с мясом, сдобренная соусом бешамель);
  • рисовый суп с лимоном и шпинатом.

Активный отдых

Естественно, с точки зрения массовости, в первую очередь следует говорить о купании туристов в акватории пляже. Скажем прямо, многие из них именно для того едут сюда, чтобы с утра до вечера плавать, нырять и т. д. Море манит, оно богато разноцветными рыбками. Те вовсе не боятся людей. Некоторые из них совсем не больно, но смешно покусывают купающихся людей, вторгнувшихся в их царство. Невозможно быть в Греции и оставаться равнодушным к Средиземному морю.

Также будет уместным предупредить особую категорию гостей отеля Club Hotel Iliochari 3* – автотуристов: остерегайтесь брать напрокат (особенно для поездок по городу) автомобиль. Все дело в том, что правила дорожного движения и греческий темперамент – вещи несовместимые. Здешние улицы достаточно узкие, а местные водители водят так, что пользоваться с ними одной и той же транспортной инфраструктурой родины Гомера, скажем прямо, просто по-человечески страшно.

Если на проселочных дорогах здесь еще можно водить, то в городе лучше просто пользоваться услугами греческого транспорта.

Экскурсии

Трехзвездочный Club Hotel Iliochari 3* (Пелопоннес, Лутраки) является неплохой площадкой для экскурсий по Греции. Судя по отзывам его постояльцев, наиболее популярны русскоязычные экскурсии в Дельфы (греческий религиозный центр), Коринф (античный полис, основанный 6 тысяч лет до н. э.) , Метеоры (красивейший скальный монастырский комплекс), Микены (центр самобытной древней культуры), Эпидавр (развалины древнего театра и храма).

club hotel iliochari отзывы

Конечно же (и с этим соглашаются почти все туристы), начинать экскурсионные знакомства с красотами Греции следует с Афинского акрополя. Именно здесь находятся хорошо сохранившиеся исторические развалины наиболее знаковых сооружений Эллады: Акрополь состоит из развалин святилища богини охоты Артемиды; храма, посвященного супруге Зевса Афине, жилых помещений для ткачих (аррефор), храма Эрехтейона, статуи Афины, парадного царского проезда, главного храма Афин Парфенона и еще порядка десятка других зданий.

О дайвинге

Средиземное море – привлекательное место для занятий водными видами спорта, дайвингом. На его побережье развита инфраструктура разнообразных частных школ и курсов, обучающих навыкам дайвинга, серфинга, виндсерфинга, воднолыжного спорта, парасейлинга. О занятиях в одном из этих видов спорта - несколько слов.

club hotel iliochari крит

Среди гостей, вселяющихся в недорогой отель Club Hotel Iliochari 3*, традиционно есть и дайверы. Ведь всего в 15 километрах находится городок Лутраки с замечательными дайвинг-центрами. Все погружения (о чем свидетельствует реклама) происходят на глубину около 30 метров. Здесь не учат новичков, желающие познакомиться с подводным миром должны иметь определенный опыт многоуровневых погружений. Впрочем, судя по отзывам, дайверы получают от знакомства с глубинным Средиземноморьем истинное удовлетворение. Подводных пловцов инструкторы на катере доставляют в места, где их ожидает встреча с красными кораллами меж скал, мидиями, устрицами, лангустами, тунцами, скумбриями, морскими окунями, угрями, морскими черепахами.

Дайвинг в Лутраки развит: испытанные популярные дайвинг-маршруты привязаны к определенному времени (почти как автобусные), их обслуживают опытные тренеры, они обеспечены скоростными катерами, инвентарем.

Шопинг

Отель Club Hotel Iliochari находится на довольно тихом, удаленном и, возможно, поэтому особенно прекрасном побережье. Вряд ли его выберут ярые шопоголики, ведь их привлекает торговая инфраструктура, и селятся они недалеко от торговых центров, супермаркетов, рынков. Для гостей Iliochari приобретение сувениров, покупка местных продуктов питания связаны с поездкой в находящийся поблизости городок Лутраки.

Одним из самых удачных мест для покупки продуктов и напитков является супермаркет Spak. В нем весьма широк ассортимент, а цены также достаточно приемлемы. Для модников, предпочитающих недешевый, завуалированно элегантный за кажущейся небрежностью стиль casual можно порекомендовать магазин Spoiled.

club hotel iliochari 3 айо теодори

Туристам нравятся оригинальные аксессуары для одежды, выполненные в древнегреческом духе. Они в весьма внушительном ассортименте представлены в магазине Glamour. Для покупки небольших и самобытных сувениров лучше других подходит магазин Dipilos.

Заключение

Отель Club Hotel Iliochari можно охарактеризовать как недорогой, семейный. Отдых в нем оздоравливает. Вблизи него раскинулся один из лучших пляжей Греции, отмеченный Голубым флагом. Этот гостиничный комплекс рассчитан на отдых различных по запросам клиентов. Здесь в номерном фонде представлен и экономкласс, и класс люкс. Персонал отеля доброжелателен и услужлив. С ним отечественные туристы общаются в основном на английском.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.