Пляжи Греции: бесконечный список лучших

На территории Эллады находится неимоверное количество пляжей. Многие из них весьма примечательны. Именно поэтому это государство регулярно попадает в ТОП-3 стран с лучшими побережьями в мире. Итак, пляжи Греции, которые заслуживают отдельного внимания.

Остров Крит. Пляж Балос

пляжи греции
Чудесная Греция, Крит, пляжи которого ежегодно влюбляют в себя тысячи туристов... Станьте одним из них - позвольте себе отдохнуть на побережье, омываемом самыми чистыми водами. Бухта Балос – это действительно нечто сверхъестественное. Здесь сливаются в одно три моря и 12 оттенков воды. Морские черепахи, остров Грамвуса, приковывающий взгляд, и красота самой бухты… Список бесконечен. Не зря именно это место в свое время выбрали Принц Чарльз и принцесса Диана для медового месяца. Удобнее всего посещать бухту на кораблях, которые регулярно отправляются из порта Кавониси Киссамоса.

Навагио (Закинтос)

пляжи греции
Из всех греческих островов Закинтос - самый зеленый. Наверное, каждый третий человек в мире видел эту фотографию, которая часто встречается на греческих открытках, плакатах и рекламных буклетах. Вполне возможно, что это самый красивый в мире пляж. Чтобы самому лицезреть такую красоту, нужно подплыть к нему на лодке или же доехать на машине.

Элафонисос (Крит)

греция пляж песок
Солнечная Греция, пляж, песок розового оттенка, мелкое и чистое море – что может быть лучше? Это место удалено на 100 метров от береговой линии Крита. Розоватый песок – результат слияния перемолотых кораллов и обломков ракушек. Здесь соединяются три моря: Ионическое, Критское и Ливийское. Если вы приедете сюда и останетесь на целый день, у вас появится возможность созерцать 18 оттенков воды. Элафонисос находится недалеко от Балоса, поэтому, если вы путешествуете на автомобиле по Криту, это место должно стать жирной точкой на карте вашего маршрута.

пляжи греции

Эгремни (Лефкада)

Многие пляжи Греции прекрасны, но именно этот был выбран для участия в рейтинге лучших в Европе. О данном месте знают немногие. Эгремни – это белый крупнозернистый мягкий песок и бирюзового цвета вода. Спуститься на пляж можно по 347 ступеням, лежащим на скале высотой 150 метров. Ввиду его удаленности и относительно сложному спуску по крутой лестнице, складывается ощущение, что природа позволила Эгремни самому отбирать для себя отдыхающих.

Миртос (Кефалония)

греция крит пляжи
Не так давно, проанализировав все пляжи Греции, Министерство туризма и культуры Греции признало Миртос самым красивым из них. Это место находится на западном побережье Кефалонии. Ухоженный берег, потрясающий пейзаж, бирюзовая вода – все это привлекает сюда ценителей прекрасного со всего мира.

Плака (Наксос)

Оказывается, что еще не все пляжи Греции открылись русскому туристу. Такие, например, как Саракинико (Пелопоннес) и Плака на острове Наксосо, – одни из самых любимых у греков. Протяженность второго составляет три мили. Береговая линия не обработана, поэтому здесь вполне можно ощутить себя в роли Робинзона Крузо. Девственная красота, масса мест для уединенного отдыха, превосходное дно и бесконечная песчаная полоса - что еще нужно для хорошего отдыха?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.