Отель Bravo Djerba 4* (Тунис, Джерба): описание, услуги, отзывы

Тунис манит россиян прежде всего своей африканской экзотикой. Здесь необычные для нас культура, архитектура зданий, обычаи, и все это хочется посмотреть. А еще Тунис влечет своим теплым климатом, сине-бирюзовым морем и бело-золотыми пляжами под пальмами. Отель Bravo Djerba 4* является беспроигрышным выбором для всех, кто мечтает о беззаботном приятном отдыхе вдали от шума и смога европейских городов, кто решил подарить себе лето среди холодной зимы, кто любит открывать для себя что-то новое.

Общая информация

Островок Джерба лежит всего в 2 км от континентальной части Туниса, и по площади он невелик. Расстояние между его крайними западной и восточной точками чуть больше 28 км, а с севера на юг и того меньше. Объехать его можно всего за полдня. Но именно здесь находятся лучшие в Тунисе шикарные и респектабельные отели. Мы расскажем о самом красивом из них, который с недавнего времени называется Hotel Bravo Djerba 4*. Ранее этот отель знали, как Vincci Resort Alkantara, и это еще сохранилось на некоторых картах. Построили его в 2003 году, но в 2015-м здесь поменялся владелец, а вместе с ним и название. Сейчас в отеле проводят масштабную реконструкцию, чтобы туристов принимать на очень высоком уровне.

Bravo Djerba 4

Месторасположение

Hotel Bravo Djerba 4* находится в области Мидун на околице небольшого арабского поселка Агир, до центра которого примерно километра два с половиной. Некоторые принимают название области за город, но населенный пункт Джерба Мидун расположен не на побережье, а вглубине острова, от рассматриваемого отеля до него 6 с лишним км. Сам остров Джерба лежит в заливе Средиземного моря Габес, а поселок Агир и его окрестности раскинулись на берегу тихой неглубокой бухточки, что оказывает благотворное влияние на здешний микроклимат.

В районе отеля нет сколь-нибудь значимых объектов инфраструктуры, в основном туристы будут наблюдать классические африканские ландшафты. Но по дороге в поселок, что проходит буквально рядом, есть несколько лавок с местными товарами и сладостями.

Как добраться?

Отдых на Джербе так популярен, что тут построили крупный международный аэропорт. Называется он Зарзис. Сюда из России можно прилететь прямым рейсом с мая по середину октября. В Bravo Djerba 4* из аэропорта доставляют современные трансферты. Расстояние составляет 25,4 км, время в дороге около часа. Своим ходом в отель лучше всего ехать на такси. Цены здесь строго по счетчику, так что лишнего не возьмут. Туристам, купившим тур в Bravo Djerba 4* не в сезон, придется лететь в Тунис на материк, а на Джербу добираться самолетами внутренних авиалиний. Это самый удобный и быстрый вариант, но он возможен только из аэропорта Карфаген, поэтому из России нужно лететь только в город Тунис. Отсюда же при желании можно на остров добраться автобусом. На это уйдет 8 часов, но туристы совершат маленькую экскурсию по стране и проплывут на пароме. Из других аэропортов Туниса в зимний период добираться на Джербу долго и хлопотно.

Hotel Bravo Djerba 4

Описание

Bravo Djerba 4* впечатляет и влюбляет в себя туристов с первого взгляда. Отель представляет собой одно длинное четырехэтажное здание в арабском стиле. Оно эффектно отражается в голубых водах огромного бассейна, через который перекинут симпатичный мостик. Несмотря на то что Джерба – это Африка, и большая часть острова пустынна, территория отеля вся утопает в зелени. В основном здесь растут разные пальмы, но есть и множество цветов, вечнозеленых кустиков. У малышей интерес вызывает нечто типа маленького зоопарка, расположенного на заднем дворе. Здесь можно покормить козочек, барашков, посмотреть на курочек, уточек, индюшек. Спортплощадок на территории нет, обустроена только бесплатная парковка, что актуально для постояльцев, решивших взять в аренду авто. Внутри Bravo Djerba 4* оформлен в морской тематике. Этажи выполнены по типу палуб корабля, в дизайне используются морские канаты, окошки-иллюминаторы, другая корабельная атрибутика. На «палубы» можно подняться по лесенкам в несколько ступенек.

Инфраструктура

В красивом, стильном и очень просторном фойе отеля располагается стойка регистрации. Персонал ресепшн владеет арабским, французским и английским. Здесь предоставляется бесплатно камера хранения багажа, где можно на время, пока готовят номер, оставить свои чемоданы. Также на ресепшн туристы могут купить экскурсии, обменять валюту, заказать ребенку няню, взять в аренду авто. Инфраструктура отеля богата и сформирована так, чтобы удовлетворить вкусы каждого гостя. В фойе расположен магазин с разноплановыми товарами, сувенирами, выгодными сим-картами, косметикой. Для приятного времяпрепровождения имеются рестораны, бары, снек бар, СПА-салон, центр фитнеса, крытый и открытый бассейны, объекты для развлечения детей. Для проведения бизнес-мероприятий в Bravo Djerba имеется 10 конференц-залов разной площадью и вместительностью.

Номера

Всего 310 прекрасно оформленных номеров имеет в инфраструктуре Bravo Djerba. Отзывы о них неоднозначны.

снек бар
Туристам нравятся их простор и довольно интересное оформление в морской тематике, что придает их внешнему виду особый шарм и создает ощущение праздника, приятной нестандартности. Каждый номер имеет большой по площади балкон, на котором свободно размещаются пластиковые кресла со столиком. Но виды из окон не все приятные. Они могут быть на море (требуется доплата), на территорию (сад и бассейн), на дорогу, на пустыню. Маленький нюанс - к некоторым номерам ведут длинные коридоры с многочисленными поворотами.

Категория у всех номеров Bravo Djerba 4* одна – «Стандарт», но рассчитаны они могут быть на двоих, на троих либо на четверых гостей. При необходимости персонал устанавливает дополнительную кровать. Оснащение – мебель в арабском стиле, кондиционер (центральный, работает только в высокий сезон), сейф (платно, плюс нужен депозит), телевизор, платный телефон. В комнате гигиены есть умывальник и ванна с душем, унитаз отделен стеновой панелью.

Питание

В отели Туниса покупают путевки с системой питания Al. Bravo Djerba располагает двумя ресторанами. В одном проходят завтраки (начало в 6 утра), обеды и ужины. Меню очень богатое, есть молочные, мясные, рыбные, овощные блюда, выпечка, блинчики, оладушки, кофе (из автомата), чай. На обед всегда есть выбор супов, разнообразных гарниров и салатов, мясо, курица, иногда морепродукты, фрукты, сладости, мороженое.

Второй ресторан работает по системе a la carte. Бесплатно здесь можно покушать раз в неделю.

Для перекусов туристы могут весь день посещать снек-бар, где предлагаются напитки, пицца, различные закуски.

В отеле три бара – в лобби, на пляже и возле бассейна. Здесь предлагаются пиво, вино, некоторые европейские алкогольные напитки, кола, спрайт, сок.

камера хранения багажа

Сервис для детей

Bravo Djerba 4* малышам рады всегда. Для них в номерах предоставляют бесплатно детские кроватки, в ресторане есть детское меню. На территории отеля детям построили площадку с аттракционами, отдельный бассейн глубиной до 65 см. В здании имеется мини-клуб, где с юными постояльцами работают воспитательницы. Есть в Bravo Djerba и детская анимация, которая, по отзывам туристов, отличная. Веселая бригада аниматоров проводит с детьми аэробику, зарядку, обучает их танцам, устраивает мини-диско.

Досуг для взрослых

Людям любого возраста интересно отдыхать в отеле Bravo Djerba. Здесь имеется огромный открытый плавательный бассейн, всегда чистый и не пахнущий хлоркой. Вокруг него в достаточном количестве расставлены лежаки и зонты. С одной стороны этого чудесного гидросооружения прямо в воде расположен бар. В непогоду туристы могут посещать крытый бассейн, в котором, как сообщают рекламные проспекты, вода морская и с подогревом. Для принятия солнечных ванн на территории обустроена удобная терраса для загара, окруженная клумбами с цветами.

открытый плавательный бассейн

Для отдыха и оздоровления в отеле работает СПА-салон, где имеются массажный кабинет, хаммам, сауна, салон красоты, парикмахерская.

Для любителей спорта в инфраструктуру включили игровые залы с бильярдными и теннисными столами (спортинвентарь платный).

Аниматоры развлекают туристов с утра до ночи, организовывают спортивные игры, шоу, танцы. Все весело и креативно.

Вечером в отеле проводятся дискотеки, на которые бесплатный вход, но напитки - за деньги.

Море

Практически каждый турист едет ради пляжного отдыха в Bravo Djerba 4*. Джерба имеет прекрасное побережье с белым песочком, голубым и бирюзовым морем. Климат на острове, можно сказать, жаркий. Летом здесь нередко в тени воздух прогревается выше +35 °C, а в зимние месяцы его температура держится около +20 °C днем. Купаться в море здесь можно с июня и до ноября.

Bravo Djerba 4* находится почти на самом берегу, до пляжа нужно лишь перейти по мостику в бассейне. Берег здесь не отличается большой чистотой, так как в бухточке, где расположен отель, морские течения постоянно выносят кучи водорослей. Каждое утро их приходится убирать трактором. Глубина в море начинается очень постепенно, до нее нужно идти около 70 метров, особенно во время отливов. На пляже есть понтон, но и на его краю глубина небольшая. Из развлечений здесь предлагают прокатиться на верблюдах и лошадках, которые всегда чистенькие, ухоженные и смирные.

терраса для загара

В 200 метрах от этого пляжа есть другой, где берег гораздо чище, но там нет шезлонгов и зонтов.

Дополнительная информация

Постояльцы Bravo Djerba 4*, помимо пляжного отдыха, могут увлекательно проводить время на экскурсиях. Хорошо отзываются туристы про крокодиловую ферму, путешествие на корабле пиратов, поездки в Хумм-Сук (столица Джербы), в Сусс, в аквапарк. Шопинг на острове очень неплохой в селении Агир и в городе Мидун. Его приятная особенность – тунисцы не навязывают свой товар и остаются дружелюбными, даже без совершения у них покупки. У молодежи неизменным спросом пользуются джип-сафари по пустыне (экскурсия на два дня). Везде, кроме джип-сафари, туристы могут поехать с экскурсией либо самостоятельно на такси. Второй вариант намного дешевле. Таксисты на Джербе очень услужливые и честные, могут не только доставить до нужного объекта, но и подождать с выключенным счетчиком.

Bravo Djerba 4* (Тунис): мнения туристов

Этому отелю выставляют оценки от 2 до 4,5 из 5 возможных баллов. Если почитать отзывы об отдыхе здесь, создается впечатление, что пишут их люди, находившиеся в совершенно разных местах Туниса, насколько много различий и несоответствий.

отель Bravo Djerba 4
Судите сами, насколько противоречивы многие отзывы, которые в нашей статье мы приводим намеренно без изменений! Делаем мы это специально для того, чтобы абсолютно точно отразить ситуацию с данным отелем. Отмечаемые достоинства:

- красивая ухоженная территория;

- огромный бассейн, чистый, глубокий;

- всегда в наличии лежаки и зонты;

- быстрое заселение;

- очень приветливый персонал;

- комфортные номера, чистые, функциональные;

- замечательное питание, все вкусно, огромный выбор блюд;

- наличие детского меню;

- заводная задорная анимация;

- близко собственный пляж отеля, всегда чистый и хорошо оборудованный;

- чистое теплое море;

- много развлечений для постояльцев любого возраста.

Отмечаемые минусы:

- территория большая, но не ухоженная, убирают ее не каждый день, поэтому можно наблюдать мусор, особенно в дальних уголках;

- месторасположение отеля в окружении пустынных ландшафтов и полузаброшенных строений;

- бассейн большой, но зонтов от солнца вокруг него не хватает;

- лежаки и возле бассейна и на пляже не новые, есть среди них неисправные;

- при заселении приходится ждать час и дольше, пока предложат ключи от номера;

- некоторые сотрудники ресепшн требуют доплату за хороший номер, независимо от того, что написано в ваучере;

- в номерах старая мебель и сантехника, некачественная уборка;

- в ресторане часто бывают очереди;

- все напитки, включая колу и спрайт, разбавляют водой;

- кофе и чай имеют соленый привкус, так как производятся из очищенной, но морской воды;

- любые напитки, включая пиво, наливают только в маленькие одноразовые пластиковые стаканчики, которые используют многократно;

- крытый бассейн без подогрева;

- пляж рядом, но на нем всегда очень много водорослей;

- море на большом расстоянии от берега мелкое, до глубины далеко.

Мы постарались предоставить вам непредвзятую правдивую информацию об этом отеле. Надеемся, ваш отдых здесь пройдет замечательно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.