"Скайрим": знаки-хранители. Месторасположение и бонусы камней

Если вы раньше играли в игры серии The Elder Scrolls, то помните, что на старте вам предоставлялась возможность выбрать созвездие, которое давало бонусы на протяжении всей игры. Но это правило абсолютно не применимо для компьютерной забавы под названием "Скайрим". Знаки, или камни созвездий, разбросаны по всей обширной карте. Более того, нет никаких определенных указаний, где их искать. В этом небольшом гайде вы узнаете, где расположены знаки, а также о том, какие бонусы дает каждый из них.

скайрим знаки

"Скайрим": знаки-хранители

Прежде чем отправиться на поиски того или иного камня, вам стоит понять, что бонус от созвездий вы можете получить только один. То есть, если вы хотите поменять знак, иметь от него прибавку, то предыдущий перестанет действовать. Но благодаря быстрому перемещению, вы всегда сможете вернуться к тому или иному камню и активировать бонус от него. Это поможет увеличить некоторые показания в прохождении игры "Скайрим".

Знаки-хранители, которые можно найти еще в самом начале пути, располагаются на берегу реки, возле дороги от Хелгена к Ривервуду. Здесь стоит сразу три камня. Но активировать за раз можно лишь один из них. Поэтому, прежде чем определиться с выбором, изучите бонусы от каждого.

Бонусы от камней

Знак Вора улучшает на 20% такие навыки, как легкая броня, взлом, карманные кражи, скрытность, красноречие и алхимия. Камень-хранитель Воина дает 20% прибавку к росту следующих способностей: одноручное и двуручное оружие, стрельба, ношение тяжелой брони, кузнечное мастерство и блокирование. Знак Мага увеличивает на 20% скорость изучения таких умений, как разрушение, зачарование, восстановление, колдовство, иллюзия и изменение.

Прежде чем активировать камень, подумайте, какой путь вы хотите избрать. Например, если вы пытаетесь достичь успеха в ратном деле, то выбирайте камень Воина. А если же вам по душе заклинания и тонкий мир волшебства, то сделайте ставку на знак Мага.

"Скайрим". Камень любовника

Это знак является отличной альтернативой предыдущим, ведь благодаря ему можно изучать сразу все навыки и умения. Но, вместо бонуса в 20% прирост опыта будет равен 15%. Найти этот камень можно северо-восточней города Маркарт.

 знак вора

Знак ученика

Найти этот камень можно в болотах Хьялмарка, между Солитьюдом и Морфалом. Этот знак повышает скорость восстановления магии на 50%. Но вместе с тем он делает героя уязвимей для вражеских заклинаний. Так что активировать его лучше магам, которые достаточно серьезно прокачали навыки отражения и сопротивления.

Знак Атронаха

Найти этот камень можно в тундре Истмарка, к северо-западу от Туманной заставы и немного южней Скелетного гребня. При активации знака у героя повышается запас магии на 50 единиц, а также увеличивается на 50% способность поглощения магического урона. Отрицательным эффектом камня является уменьшение на половину скорости восстановления магии.

Знак башни и змеи

Найти камень Башни можно на вершине горы, расположенной между Винтерхолдом и Данстаром, на севере от пещеры Хоба и западнее Коллегии. При активации герой сможет один раз в игровые сутки открыть замок любого уровня сложности. Одновременно камень Змеи дает возможность раз в стуки парализовать одного врага на 5 секунд и нанести ему урон в 25 единиц. Знак расположен на северо-востоке от места крушения «Гордости Тель Воса» и на востоке от Винтерхолда.

Знак Коня

Этот камень увеличивает вашу грузоподъемность на 100 единиц. Кроме того, позволяет быстро передвигаться в тяжелой броне даже без прокачанного навыка «Упорная Тренировка». Найти этот знак можно на западе от Солитьюда. Нужно пройти немного на север от квестовой пещеры «Волчий череп».

знак мага скайрим

Другие знаки

Знак Леди при активации на 25% увеличивается скорость восстановления запаса сил и здоровья. Камень находится возле Фолкрита, немного южней от локации «Глубины Илиналты». Камень Лорда дает прибавку в 25% к сопротивлению магии. Кроме того, он на 50% увеличивает защиту от урона (броню). Этот знак стоит на горе юго-западней Данстара, восточней Морфала.

Активировав камень Ритуала, герой сможет раз в сутки поднять все мертвецов на свою защиту. Найти его можно восточнее Вайтрана, по дороге в Виндхельм. Знак Тени дает возможность герою раз в сутки оставаться невидимым на протяжении 60 секунд. Найти его можно на юге от Рифтена – одного из основных городов. Помните, что в игре "Скайрим" знаки – это самый простой способ добыть некоторые бонусы, которые будут полезны в прохождении игры. Так что стоит обязательно заняться их поиском.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.