Детское питание: отзывы и рейтинг

В магазинах мамочки розовощеких карапузиков постоянно видят многочисленные яркие упаковки детского питания, на коробках и банках которого написаны красивые и убедительные фразы. Ведь каждый производитель старается убедить потенциального покупателя в том, что продукция именно его компании наиболее полезная, вкусная и, конечно же, лучшая. В этой статье постараемся разобраться, каким компаниям можно доверять и как правильно надо выбирать детское питание. Отзывы оставляют многие родители, поэтому и они окажут неоценимую помощь в решении поставленной задачи.

Выбираем, но осторожно!

На сегодняшний день выбор производителей продуктов для малышей настолько огромен, что каждая мамочка вполне может растеряться: к покупке продукции какой фирмы надо склониться, каша, смесь или вода какого производителя будет самой лучшей для ее крошечки?

Если правильно выбрать детское питание (отзывы о качественной еде для карапузиков мамочки оставляют с информативной целью для тех родителей, которые пока не определились, продукцию какой фирмы им лучше выбрать), то это будет не только продукт, но и основательный фундамент, на основе которого постепенно происходит формирование здоровья и успешности подрастающего малыша. Когда выбор необходимого ассортимента совершен правильно, кроха будет расти не только здоровеньким, но и подвижным, любознательным и активным ребеночком.

детское питание отзывы

Вот почему с особым вниманием следует выбирать детское питание. Отзывы других родителей могут подсказать, помочь, на чем же все-таки остановить свой взор, когда приходит некая растерянность при виде такого количества ярких коробок и банок на полках магазинов.

Смеси для малышей

Как бы это ни показалось странно, но до сих пор ученым так и не удалось с идеальной точностью воссоздать состав женского грудного молока по его химическим характеристикам. Поэтому все детские смеси — только слабенькое подобие этого удивительного по своим качествам продукта, составляющего единственное в определенный временной отрезок детское питание. Отзывы мамочек, находящихся по разные стороны баррикад, свидетельствуют об одном: какой бы ни была хорошей смесь, лучше материнского молока природа пока не придумала.

Но если случается так, что у мамы молока нет, то приходится обращать внимание на молочные смеси, которые в данной ситуации будут для малыша спасением.

Для малышей первого полугода жизни обязательно, чтобы в смесях присутствовали:

  • йод, входящий в состав гормонов, вырабатываемых щитовидкой; он будет способствовать развитию и обмену разных веществ в организме малыша;
  • таурин — нужен для того, чтобы у малыша правильно формировались ЦНС, зрение и развивался головной мозг;
  • полиненасыщенные жирные кислоты — прекрасно воздействуют на развитие головного мозга малыша; они присутствуют во всех молочных смесях;
  • нуклеотиды - «кирпичики» для построения клеточек ДНК и РНК — способны ускорить развитие и рост карапуза, развивают микрофлору кишечника, формируют иммунную систему.

«Малютка» для малюток

Хоть это может показаться неожиданным (ведь далеко не все родители доверяют отечественному производителю), первое место в рейтинге среди множества других занимает «Малютка» (детское питание). Отзывы мамочек свидетельствуют о том, что не только состав смеси внушает доверие (лактоза, таурин, омега 3 и омега 6), но и то, что детки кушают ее с удовольствием, нет аллергических реакций или проблем с ЖКТ, к тому же эта смесь обладает сливочным ароматом.

 малютка детское питание отзывы

Несколько поколений деток выросло именно на этих смесях. Состав такого питания можно подобрать, учитывая особенности организма и потребности каждого карапузика. Например, для малышат, которые частенько срыгивают, подойдет казеиновая смесь; тем, у кого случаются запоры — смесь без клейковины. Очень вкусны и кашки (молочные и безмолочные), ассортимент которых весьма солиден: гречневая, кукурузная, рисовая, мультилаковая. К тому же в них добавляют курагу, чернослив и другие фруктовые добавки.

Еще одним неоценимым плюсом является цена продукции. Ведь мамочки хорошо знают, насколько дороги импортные качественные смеси. Если же малыш полностью находится на искусственном вскармливании, то именно такое питание будет спасением для родительского кошелька: при высоком качестве цена вполне доступна — цена одной коробки для питания крошек в возрасте от 0 до 6 месяцев составляет 150-180 рублей.

Вкусно и полезно

Рассмотрим еще одно детское питание - «Нан». Отзывы мамочек наполнены определенным энтузиазмом, ведь та еда для малышей, речь о которой пойдет чуть ниже, обладает не только отличным вкусом, но и великолепным результатом после ее употребления. И действительно, смесь очень полезна, потому что она содержит много питательных веществ, витаминов и минералов. К тому же стул карапузика нормальный, в большинстве случаев не наблюдается проблем с животиком или вздутиями, хорошо работает желудок. Детки, которые растут на этих смесях, правильно и стабильно набирают вес. К тому же эта продукция, согласно рейтингу, находится в первой десятке наиболее популярных детских смесей.

детское питание нан отзывы

По отзывам педиатров, на смесь этой марки аллергические реакции развиваются очень редко, а ее состав выигрывает в сравнении с составами любых других смесей. В приготовлении эта смесь тоже очень удобна: размешивается хорошо, нет комочков, присутствует приятный «густой» цвет.

Еще один неоценимый плюс - уже для родителей — у банки есть бортики, на которые можно положить мерную ложечку, чтобы после каждого использования не бросать ее в смесь.

Вкусняшки из лукошка

Рассмотрим еще одно детское питание - «Лукошко». Отзывы мамочек о нем весьма разнообразны, но главным и единственным минусом они считают то, что эта вкусняшка есть не во всех продуктовых магазинах.

Некоторые детки кушают смесь этого производителя с самого рождения. Родители отмечают, что малыши довольны, сыты, хорошо набирают вес. Даже если на питание других фирм была аллергия или случались запоры, при переходе на "Лукошко" все приходило в норму. Мамочки удивлены тем, что их крохотули съедают гораздо больше этой смеси, нежели иной, стоимость которой на порядок выше.

Хочется остановиться еще и на пюрешках, так как они являются оптимальным вариантом для кормления малышей. Упаковка удобная, как раз для одного кормления. Вариантов — мясных, фруктовых и овощных — очень много. Одним малышам пюре может не понравиться из-за специфического вкуса (нет соли и сахара), но другие кушают с огромным аппетитом. Для мамочек огромным плюсом является не только цена (хотя и это частенько бывает важно) — баночка пюрешки из свинины весом в 100 г стоит 26 рублей — но и то, что у карапузиков нет аллергических реакций, ведь все готовится исключительно из высококачественных фруктов, овощей, мяса. Кстати, продукция этой торговой марки, согласно рейтингу детского питания, находится на третьем месте.

детское питание лукошко отзывы

Подводя итоги, сделаем простой вывод, на основании которого мамочки смогут выбрать для своего крошки детское питание, наиболее ему подходящее. Итак, рейтинг детского питания таков:

  1. "Малютка";
  2. "Нан";
  3. "Лукошко";
  4. "Хумана";
  5. "Нутрилон";
  6. "Агуша";
  7. "Хипп".

В зависимости от состояния здоровья маленького члена семьи, его вкусовых предпочтений, мамочки сделают правильный выбор.

Главное, что должны помнить все родители, - это то, что в развитии малыша самый важный период — первые полгода его жизни. Именно в это время взрослые должны обеспечить своему карапузу самое лучшее питание, стараясь не обращать внимания на его стоимость, а предпочитая только качество.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.