"Принцесса София" - торт для именинницы. Самые простые идеи оформления

Принцесса София – героиня популярного детского мульт-сериала, от которого в восторге многие девочки. Главная героиня стала принцессой, когда ее мама вышла замуж за местного короля. Так у Софии появился приемный отец и сводная сестра. Героиня любознательна, дружелюбна, добра и немного наивна. Если ваша именинница тоже с удовольствием смотрит мультфильм «Принцесса София», торт с любимым персонажем очень порадует ее в праздник. А в этой статье мы рассмотрим несколько самых простых идей украшения выпечки.

принцесса софия торт

Отпечатанные вафельные картинки

В магазинах для кондитерского искусства сегодня часто встречаются тонкие листы на вафельной основе, на которые нанесен готовый узор с помощью принтера и вкусных пищевых красок. «Принцесса София» - торт, который легко можно оформить с помощью этого декора. Вам нужно будет только промазать верхнюю поверхность белым кремом, дать ему застыть и наклеить сверху вафельный рисунок. Чтобы он смотрелся аккуратно, декорируйте его периметр с помощью крема, отсаживая его из кондитерского мешочка в виде мелкого зигзага или волн.

Торт с куколкой

«Принцесса София» - торт, фото которого убеждают: чтобы сделать красоту, не всегда нужны профессиональные навыки и огромное количество времени и сил. Вы можете испечь любой домашний торт, который любит именинница, и декорировать его в стиле мультфильма. А куколка, использованная для декора, станет очень приятным бонусом к подарку.

При сборке придавайте торту форму полушария. С помощью ножа проделайте в верхушке круглое отверстие небольшого диаметра. Удалите нужное количество коржа с помощью столовой ложки. Оберните ножки куклы пищевой пленкой и аккуратно вставьте в торт. Осталось украсить торт кремом в фиолетово-сиреневых тонах – ведь именно такую одежду предпочитает принцесса София. Торт должен постоять перед подачей несколько часов в холодильнике, чтобы коржи пропитались кремом.

принцесса софия торт фото

Мастичное оформление

Если вы считаете, что «Принцесса София» - торт слишком сложный, можно найти и вариант попроще. К примеру, затянуть любой торт в сиреневую мастику, а из розовой и фиолетовой сделать декор. Получится нечто похожее на подушку для королевских аксессуаров. Уложите поверх торта детскую диадему для именинницы, чтобы на празднике она смогла примерить ее и почувствовать себя настоящей маленькой принцессой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.