Бутик-отель «Империал», Абрау-Дюрсо

Каждый человек с ответственностью подходит к вопросу, касающемуся того, где он будет проводить свой следующий отпуск. Одни отправляются за границу, другие же решают отдохнуть на одном из российских курортов. Их немало, и везде сосредоточено бесчисленное множество гостиниц. Однако сейчас хотелось бы затронуть вниманием отель «Империал» (Абрау-Дюрсо).

отель империал абрау дюрсо

Общая информация

Этот элегантный гостиничный комплекс располагается в Новороссийском районе. Если быть точнее – в сельском округе Абрау-Дюрсо. До самого Новороссийска оттуда можно доехать за 15-20 минут. До галечных пляжей Чёрного моря – всего лишь 6 километров. Но зато в 5 минутах ходьбы от отеля находится пресноводное озеро Абрау – самое большое во всём Краснодарском крае. Его глубина составляет 11 метров, а длина – более трёх километров.

Услуги

Отель «Империал» (Абрау-Дюрсо) располагает всем, в чём только могут нуждаться постояльцы. По территории комплекса распространяется бесплатный Wi-Fi, есть частная парковка, круглосуточный ресепшен, консьерж, услугами которого может воспользоваться каждый. Также в отеле имеется прачечная, где вещи постояльцев не только стирают, но ещё и гладят.

В гостинице имеется небольшой бизнес-центр, конференц-зал и переговорная комната – курорт пользуется популярностью среди деловых людей, совмещающих приятное с полезным.

Ещё постояльцам предлагаются услуги трансфера, доставка еды, напитков и упакованных ланчей в дорогу. Помимо всего вышеперечисленного, на территории гостиницы имеется сувенирный магазинчик, небольшая церковь и салон красоты с парикмахерской.

отель империал абрау дюрсо телефон

Специальные предложения

Особой популярностью пользуются программы уик-эндов, которые потенциальным постояльцам предлагает отель «Империал». Абрау-Дюрсо – это курорт, который очень любим ценителями так называемого винного туризма. Ведь именно здесь находится крупнейший в России производитель вина и шампанского. И туристы активно посещают не только завод! Популярностью пользуется находящийся здесь Музей шампанского.

И естественно, отель «Империал» (Абрау-Дюрсо) предлагает гостям провести тут шампанский и винный SPA-уик-энд. Это уникальное предложение. Ведь данный отель является первым в России champagne-SPA - то есть Домом шампанского с атмосферой релакса!

Гостей встречает роскошная атмосфера гостиницы, выполненной в изысканном стиле французского Прованса. Ванны с шампанским, прогулки по виноградникам, романтические ужины, экскурсии на завод вин, путешествие на лодке по озеру, расслабляющие SPA-процедуры за бокалом брюта и даже полёт на вертолёте – это лишь малый перечень того, что может порадовать гостей.

абрау дюрсо отдых отель империал

Отдых для души и тела

Этот бутик-отель получает исключительно положительные отзывы. Не удивительно, поскольку тут имеется всё, что душе угодно. Частная пляжная зона у озера, возможность заняться верховой ездой, рыбной ловлей и велоспортом, турецкая баня, массажные кабинеты, фитнес-центр, сауна.

Но главная изюминка, которой может похвастаться бутик-отель «Империал», - это SPA-центр. Перечень предлагаемых процедур исчисляется десятками наименований. Всё сопровождается тщательно продуманной арома- и светотерапией, приятной фоновой музыкой, а обстановка радует горящими свечами и пышными цветами.

Тут можно попробовать процедуры со скрабами и пилингом, обёртывания и массаж и посетить термальную зону, в которой клиентов ожидает травяная и финская сауна, хаммам, дорожка Кнейпа и тропический душ. Медово-соляные маски для тела, релакс-уход для головы, обёртывания с водорослями, шоколадом, мёдом, травами; лимфодренажный, антицеллюлитный, баночный массаж, стоун-терапия – это далеко не весь перечень процедур, которые тут доступны.

Кстати, здесь используют лишь высококачественную косметику, производимую из натуральных компонентов французскими фирмами Biologique Recherche и Caudalie. Впрочем, о SPA-салоне и его услугах можно рассказывать долго, но лучше ознакомиться с данной темой в индивидуальном порядке.

 абрау дюрсо отель империал champagne spa

Ресторан

Особого внимания удостаиваются изыски, которыми угощают постояльцев, решивших провести в Абрау-Дюрсо отдых. Отель «Империал» действительно располагает роскошным рестораном. Специализируется он на французской кухне и уникальных авторских деликатесах от шеф-повара, который имеет опыт работы в заведениях, отмеченных звездой Мишлен.

Гости могут попробовать пате из фуа-гра с трюфелями, бёф-бургиньон c ароматными шампиньонами, рагу по-провансальски из кролика и суп из перепёлок и домашней зелёной лапши. Также тут подают нежный французский крем-брюле со вкусом имбиря и миндаля, а ещё орехово-медовый грильяж и грушу в красном вине. В общем, любимое блюдо тут найдёт любой гурман. Ведь в меню есть действительно всё – начиная виноградными улитками (эскарго), заканчивая блинчиками с крабовым мясом.

Кстати, даже завтраки тут не такие, как во всех других отелях. Вместо обычной яичницы и омлетов гостям подают домашнюю свежую выпечку, французский хлеб, шампанское в запотевших бокалах, красную рыбу, свежевыжатые соки, сыр с плесенью, йогурты и многое другое.

бутик отель

Варианты размещения

Отель «Империал» (Абрау-Дюрсо) отзывы получает исключительно положительные. И не только благодаря SPA-салону с роскошным обслуживанием и огромным перечнем предоставляемых процедур. Чего стоят только предлагаемые номера! Выше предоставлены фотографии – и, если взглянуть на них, всё становится ясно.

Самый недорогой вариант – это 2-местный стандарт площадью 20 кв. м. Внутри есть ванная комната с банными халатами, полотенцами и гигиеническими принадлежностями, роскошная кровать, плоскоэкранный телевизор со спутниковыми каналами, мини-бар, гардеробная, гостиный уголок – в общем, всё необходимое для комфорта. Стоимость недельного пребывания на двоих составит 50 000 рублей с завтраком.

Роскошные апартаменты

Помимо стандартов, и более дорогими номерами располагает этот бутик, расположенный в Абрау-Дюрсо. Отель «Империал Champagne & Spa» предлагает гостям полулюксы, оформленные в индивидуальном стиле, по цене 70 000 рублей за 7 суток на двоих.

Также имеются императорские люксы, отличительной особенностью которых является наличие отдельной гостиной, просторного меблированного балкона и спальной комнаты. Площадь такого номера составляет 50 кв. м. – в два раза больше, чем у полулюксов. И цена соответствующая – 129 тыс. руб. для двух человек за 7 суток.

Но самым дорогим вариантом является люкс-комфорт с площадью в 65 кв. м. Его изюминка заключается в наличии двух ванных комнат, просторной гостиной с раскладным спальным диваном и камином. Цена 7 суток проживания - ~135 тыс. руб. для двоих.

отель империал абрау дюрсо отзывы

Информация для справок

Что ж, выше было вкратце рассказано про 4-звёздочный отель «Империал» (Абрау-Дюрсо). Телефон и адрес – последнее, о чём стоит упомянуть, так как это самая важная информация для людей, желающих провести там свой отпуск.

Находится гостиница на улице Промышленной, д. 38, в одноимённом сельском округе, входящем в состав Новороссийска. Чтобы осведомиться касательно бронирования, нужно звонить по этому телефону: +7 (8617) 275 403.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.