Отель Belvedere Hotel 3* (Корфу, Греция): фото и отзывы туристов

Остров Корфу любители пляжного отдыха по праву считают настоящим райским уголком. Расположен этот популярный у туристов всего мира курорт у западного берега Греции. Известен Корфу торговцам и мореплавателям, как считают историки и археологи, еще с древнейших времен. Упоминается этот остров даже в "Одиссее" Гомера.

Сегодня Корфу популярен прежде всего у любителей спокойного семейного отдыха. Помимо всего прочего, остров может похвастаться и отлично развитой туристической инфраструктурой. Удобных отелей самых разных ценовых категорий здесь построено немало. Российские туристы обычно предпочитают жить на Корфу в трехзвездочных комплексах. Такие гостиницы предлагают своим постояльцам неплохой сервис при довольно невысокой стоимости номеров. Относится к числу таких бюджетных удобных комплексов и Belvedere Hotel 3*. Отзывы у туристов этот отель заслужил очень даже неплохие.

Где располагается гостиница

Находится комплекс Belvedere Hotel 3* в нескольких километрах от столицы острова, Керкиры, в поселке Агиос-Иоаннис. Расстояние от него до ближайшего аэропорта Корфу составляет всего 15 км. Добраться до гостиницы снявшие в ней номера туристы могут, таким образом, совершенно без проблем - на такси или же просто на бюджетном общественном транспорте.

Но скорее всего, особо заморачиваться по этому поводу отпускникам, купившим туры с проживанием в этом отеле, и вовсе не придется. Чаще всего российские компании, реализующие путевки на Корфу, предоставляют своим клиентам в том числе и удобные трансферные автобусы, оборудованные кондиционерами.

belvedere hotel 3 корфу

От моря гостиница Belvedere Hotel 3* (Корфу) находится примерно в 100 метрах. Так что идти до пляжа туристам нужно не более пары минут. До Керкиры постояльцы отеля могут при необходимости добраться на автобусе примерно за 30 мин. В 3 километрах от отеля находится также и популярный у туристов курортный поселок Беницес.

Описание комплекса

Принимает постояльцев гостиница Belvedere Hotel 3* еще с прошлого века. Построена она была в 1986 году. Но, несмотря на это, мебель, отделка и бытовая техника в ней не слишком старые. Дело в том, что в 2011 году в этом комплексе была проведена реконструкция.

Находится отель на небольшой возвышенности. Принимаются здесь постояльцы в нескольких многоэтажных корпусах. Из окон некоторых апартаментов отеля открывается великолепный вид на море. С балконов других комнат туристы могут любоваться горами. Большую часть территории отеля занимает красивый ровный партерный газон. Также во дворе гостиницы посажены эффектные тропические деревья и разбиты клумбы. Расставлены на территории отеля и массивные старинные амфоры, придающие этому месту неповторимый греческий колорит.

corfu belvedere hotel 3 корфу

Стойка регистрации в этом комплексе, как и практически в любом другом в Греции, работает круглосуточно. Помимо обычных, в отеле предусмотрены номера, предназначенные для туристов, решивших отдохнуть в Греции семьей. Курить постояльцы этой гостиницы могут на территории в специально отведенных для этой цели местах.

Комнаты гостиницы

Всего гостям острова в отеле Corfu Belvedere Hotel 3* (Корфу) предлагается 170 удобных номеров. В комнатах постояльцам комплекса предоставляются:

  • телевизор;

  • холодильник;

  • кондиционер.

В душевых отеля туристы могут пользоваться феном. Отдельную плату за кондиционер в этой гостинице вносить не нужно. В каждом номере отеля, помимо всего прочего, имеется и балкон, на котором можно сушить пляжные вещи.

belvedere hotel 3 корфу отзывы

Отзывы о комнатах в гостинице

У отечественных туристов отель Belvedere Hotel 3* (Корфу) пользуется довольно большой популярностью. Поэтому и отзывов о нем в Сети имеется много. К преимуществам номеров этой гостиницы ее бывшие жильцы относят прежде всего их чистоту. Выносят мусор, протирают пыль и полы горничные в отеле ежедневно.

Кондиционеры, судя по отзывам туристов, в этой гостинице работают исправно. Мебель в комнатах также установлена довольно удобная. Постельные принадлежности в отеле меняются часто. Выглядят они при этом вполне достойно - не застираны, не порваны и не помяты.

corfu belvedere hotel 3 о корфу отзывы

По телевизору в этом комплексе можно смотреть в том числе и два русских канала. Душевые кабинки в номерах гостиницы, как считают многие туристы, установлены достаточно удобные (не лейки с занавесками). Фен встроенный. Иногда такая техника здесь, к сожалению, ломается. Однако в том случае, если такое произойдет, постояльцы всегда могут взять обычный фен на ресепшене под залог в 5 евро.

Окна некоторых номеров в этом отеле, как уже упоминалось, выходят на горы. Но многие постояльцы находят плюсы и в таких комнатах. Дело в том, что под окнами тех номеров, балконы которых расположены со стороны моря, обустроен бассейн. И организуемые возле него развлекательные мероприятия могут в некоторых случаях мешать постояльцам отдыхать. Снимать номера с видом на море отпускникам, приехавшим на отдых с маленькими детьми, в этом комплексе опытные туристы, таким образом, не советуют.

Сервис на территории гостиницы

В самом отеле Belvedere Hotel 3* (Греция, Корфу) туристы могут пользоваться:

  • прачечной и химчисткой;

  • Wi-Fi;

  • баней;

  • гидромассажной ванной;

  • бассейном с морской водой;

  • сейфом на ресепшене.

Имеется в этом комплексе и небольшой собственный бизнес-центр. Здесь жильцы могут делать ксерокопии документов. Есть в бизнес-центре и факс. Для хранения габаритного багажа жильцов в отеле предусмотрена специально оборудованная комната.

 belvedere hotel 3 греция корфу

Есть и еще одна довольно удобная услуга в гостинице Belvedere Hotel (Беницес) 3*. Греция, о. Корфу — места интересные в том числе и в историческом плане. Поэтому многие туристы советуют арендовать на острове автомобиль. При его наличии отдыхающие могут осмотреть максимальное количество достопримечательностей, сэкономив на экскурсиях. В отеле, помимо всего прочего, работает и пункт проката машин. Оставлять арендованный автомобиль туристы могут на парковке, оборудованной непосредственно на территории комплекса. Помимо машины, постояльцам гостиницы предоставляется и аренда скутеров.

Corfu Belvedere Hotel 3* (о. Корфу): отзывы об инфраструктуре

Для проживания эту гостиницу большинство туристов считает достаточно удобной. О предоставляемом в отеле сервисе, как и о его номерах, в Сети имеются в основном лишь хорошие отзывы. Сотрудников комплекса, к примеру, отпускники считают очень вежливыми и ответственными.

Бассейн в этой гостинице небольшой, но достаточно глубокий для того, чтобы туристы могли с удобством поплавать. Рядом с ним по вечерам в отеле часто организуются всевозможные развлекательные мероприятия. Отзывы туристов они заслужили хорошие. По воскресениям в комплексе проводятся также очень интересные греческие вечера.

Отдыхают в этой гостинице в основном русские, чешские и польские туристы. Как считает большинство отпускников, лучше всего она подходит для семейного отдыха. На территории комплекса практически всегда тихо и спокойно.

Некоторым недостатком гостиницы туристы считают лишь слишком уж маленькую для такого крупного комплекса территорию. Погулять постояльцам отеля, к примеру, вечером абсолютно негде.

corfu belvedere hotel 3 греция корфу

Belvedere Hotel 3* (Корфу): отзывы о питании

Работает эта гостиница по системе «все включено». Отзывы о питании в этом отеле в Интернете имеются в основном лишь положительные. Как считают многие отпускники, готовит повар комплекса просто замечательно. Достаточно разнообразно и само меню в этом отеле. При желании отпускники могут брать в столовой гостиницы блюда из курятины, козлятины, печени, индейки и т. д. Также здесь подаются разного рода морепродукты: кальмары, рыба, креветки, мидии. Разумеется, есть в ресторане гостиницы и салаты, десерты, а также всевозможные напитки. По вечерам многие постояльцы берут здесь вино, пиво, ром.

Возле бассейна в гостинице работает уютный бар. Здесь можно заказывать оригинальные или традиционные коктейли.

Пляж гостиницы

Слишком долго до моря постояльцам отеля Corfu Belvedere Hotel 3* (Греция, Корфу), как уже упоминалось, идти не приходится. Пляж у гостиницы имеется собственный. Шезлонгами и зонтами туристы здесь могут пользоваться абсолютно бесплатно. Это, безусловно, очень удобно. Однако на всех постояльцев лежаков на пляже гостиницы, к сожалению, обычно не хватает. Поэтому, для того чтобы иметь возможность отдыхать у моря с комфортом, жильцам комплекса следует вставать утром пораньше.

Собственно, само море в районе гостиницы Belvedere Hotel 3* (Корфу) постояльцы считают очень красивым. Нет у туристов никаких нареканий и в отношении чистоты на пляже отеля. Покрыт берег моря напротив отеля мелкой галькой. Примерно через 1,5 метра при входе в воду на дне начинается песочек. Однако надевать на ноги сланцы при купании, по мнению большинства постояльцев гостиницы, на берегу рядом с ней все же нужно.

Имеется на пляже отеля в том числе и небольшой пирс, с которого при желании можно понырять. Душевой и раздевалки на берегу моря напротив гостиницы, к сожалению, не предусмотрено.

belvedere hotel беницес 3 греция о корфу

Доступные достопримечательности

Помимо всего прочего, на территории отеля Belvedere Hotel 3* (Корфу) постояльцам предлагаются и разного рода экскурсии. Купившие их туристы в большинстве случаев остаются довольными поездкой. При желании приобрести какой-нибудь интересный мини-тур постояльцы отеля могут и на пляже. Также многие отпускники, как уже упоминалось, осматривают достопримечательности о. Корфу и самостоятельно - на арендованном автомобиле или общественном транспорте.

Конечно же, чаще всего постояльцы гостиницы Corfu Belvedere Hotel заказывают в отеле или на пляже обзорную экскурсию по острову. Также туристы посещают на этом курорте такие интересные достопримечательности, как собор Святого Спиридона, крепости Керкиры, «Аквалэнд», дворец Ахиллион и т. д.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.