Виноградова Ольга: восторг или разочарование

О книгах этого автора слишком много противоречивых отзывов: одни читатели умирают от восторга, и заявляют, что ничего лучше в жанре любовно-фентезийного романа с юмором они не видели; другие же заявляют, что более бредовой вещи в руках не держали. Кто прав? Наверное, нужно поближе познакомиться с Виноградовой Ольгой и ее произведениями.

Виноградова Ольга

Кратко об авторе

Информации о писательнице до обидного мало. Виноградова Ольга Николаевна родилась 30 октября, но неизвестно какого года, что для женщины вполне простительно. Живет она в Москве, и является обладательницей хорошей библиотеки фантастики и фентези, которую регулярно пополняют интересные новинки. Пока в ее собрании более 800 книг.

Книги Виноградовой Ольги

Книги Виноградовой Ольги

Цикл «Непристойное предложение»

  1. "Непристойное предложение". Как стать не по своей воле еще одной невестой принца Тьмы и выжить при этом.
  2. "Еще одна Ллеверлин!" Конкурс красавиц, которые состязаются за вакантное место будущей королевы.

Цикл «Ох, уж эти темные»

  1. "Ох, уж эти темные". Сказочное фентези о том, что подросток может управлять Темной империей. Даже если он светлый эльф.
  2. "Те самые, светлые". Продолжение истории, но уже про темную владычицу.
    Виноградова Ольга

Без серии

  1. "Здесь эльфов нет". История про попаданку с претензий на издевку и высмеивание всего попаданческого направления в литературе.
  2. "Не геройская сага". Типичное фентези, где всего намешано понемногу – вампиры, боги, жрецы, адепты, приключения и любовь.
  3. "Ты будешь нашей мамой"? Любовь через боль и страдание.
  4. "Прирожденная ведьма". Любовно-юмористическое фентези со всеми стандартными приемами.
  5. "Командировка в мир "Иной". Виноградова Ольга описала здесь непонятные любовные перипетии, но с юмором.
  6. "Легкой поступью безумия". Попытка сплавить в одной книге технологии и магию. И, конечно, любовь.
  7. "Волчья жена". Пишется.

Плюсы и минусы

Начнем с хорошего. Виноградова Ольга придумывает достаточно интересные истории, сюжеты получаются довольно закрученные и динамичные. В каждой книге главную героиню ждет любовь, приключения, верные друзья и счастливое завершение истории.

Теперь о плохом. Главные герои не всегда адекватно мыслят и поступают. Более того, Виноградова Ольга часто не может вписать их действия в заявленный типаж. Ну не может принц Тьмы вести себя как тряпка! Сюжеты книг иногда не отличаются логикой повествования, начало почти всех произведений написано и продумано очень хорошо, а вот концовка немного не соответствует. Виноградова Ольга часто не уделяет должного внимания вычитке книг, из-за этого в текстах много ошибок.

В целом, в этих книгах нет никаких глубинных философских идей, и они не перевернут ваше сознание, но вполне скрасят скучный вечер в компании кружечки какао.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.