Акриловая ванна «Радомир»: отзывы покупателей

Компания «Радомир» была создана в 1991 году. Этот отечественный производитель стал первой компанией, которая наладила выпуск гидромассажных систем на территории нашей страны. Ванна «Радомир», отзывы о которой представлены в различных источниках, широко известна во всех городах РФ.

ванна радомир отзывы

Компания постоянно улучшает свои технологии производства, что позволяет продукции соответствовать современным нормам и санитарным требованиям. Покупателю представлено множество моделей акриловых гидромассажных сантехнических изделий. Некоторые из них пользуются особой популярностью. Чтобы сделать правильный выбор, нужно изучить мнения покупателей о существующих моделях ванн. Есть значительные отличия между ними.

Общая характеристика

Отзывы о ванной «Радомир» позволят подобрать лучший вариант. Эксперты советуют обращать внимание на несколько основных моментов. В первую очередь учитывают габариты помещения. Существуют как очень компактные модели, так и роскошные просторные чаши. Ванна должна гармонировать с другими сантехническими изделиями в помещении.

Цена на продукцию компании сильно зависит от комплектации. Не стоит приобретать элементы, которые не будут эксплуатироваться впоследствии. При установке нужно придерживаться инструкции производителя. Лучше доверять эту работу профессиональным монтажникам. Они смогут учесть особенности помещения и максимально правильно подключить и установить изделия. Также эксперты утверждают, что цена на ванны «Радомир» зависит от их дизайна. Чем проще выглядит изделие, тем дешевле оно обойдется покупателю. Существуют действительно роскошные ванны этого производителя. Они украсят любое помещение.

Преимущества

Акриловые ванны «Радомир», отзывы покупателей о которых в большинстве своем носят положительный характер, обладают рядом преимуществ. В первую очередь следует отметить, что это первая отечественная компания, технологии которой не уступают зарубежным производителям.

отзывы о ванной радомир

При этом стоимость продукции бренда «Радомир» значительно меньше. Это главный фактор, который обеспечил ваннам и прочим сантехническим изделиям компании такую популярность. Цена моделей отечественного производителя очень разнообразна. Это позволяет выбрать приемлемую ванну для любого бюджета. При относительно невысокой стоимости изделия, согласно отзывам покупателей, характеризуются высоким качеством. При соблюдении требований по установке и использованию представленные модели отмечаются длительным сроком эксплуатации.

Положительные отзывы

Акриловые ванны «Радомир», отзывы о которых оставляют покупатели, имеют множество положительных характеристик. Потребители отмечают хорошее качество материалов и комплектующих. Акрил не теряет блеск и не желтеет при условии использования специальных моющих средств. Покрытие ванны не боится разовых механических воздействий, например падения душа или мыльницы.

акриловые ванны радомир отзывы

Комплектующие также отмечаются как качественные. Слив плотно закрывается и легко открывается. Можно подобрать модель со стеклянной, пластиковой шторкой или карнизом. Существуют обычные ванны, а также изделия с гидромассажем. Больше положительных отзывов получают простые модели. Однако система гидромассажа также не уступает зарубежным аналогам. Эти изделия требуют более ответственного подхода к эксплуатации и обслуживанию.

Брак

Ванны «Радомир», отзывы покупателей о которых представлены в разных источниках, иногда имеют заводской брак. В условиях любого производства, будь то зарубежная или отечественная компания, эта ситуация не исключается. Покупателями отмечено, что чаще подобные неприятности встречаются в гидромассажных моделях. Иногда двигатель может выступать за контуры ванны. Этот брак можно устранить самостоятельно или обратиться к производителю. Согласно отзывам, замена производится довольно быстро.

В редких случаях возможна недостаточная герметичность слива. Это можно проверить перед установкой, набрав в ванну воды. Также покупателями отмечено несколько случаев неровностей бортов. Из-за этого изделия плотно не прилегают к стене. В этих ситуациях необходимо обратиться к производителю. Он в обязательном порядке производит замену.

Отзывы о процедуре покупки

Ванна «Радомир», отзывы о которой говорят сами за себя, приобретается очень просто. Лучше заказать требуемую модель непосредственно на заводе производителя. Существуют также специальные точки, в которых реализуется представленная продукция. На некоторые модели компания периодически устанавливает скидки до 30%.

ванны радомир отзывы покупателей

При оформлении доставки с завода весь процесс происходит быстро. Многие покупатели рекомендуют обращаться напрямую к поставщику. В этом случае покупка обойдется дешевле. В процессе оформления заказа можно получить качественную консультацию от специалистов компании. С их помощью удастся выбрать лучшую модель для условий ванной комнаты. При выявлении брака фирма быстро производит замену изделия.

Отзывы о гидромассаже

Изделия представленной компании могут оснащаться системой гидромассажа. Она увеличивает функциональность, которой обладает ванна «Радомир». «Ника», отзывы о которой встречаются в различных источниках, «Ирма» и «Ванесса» - это модели, пользующиеся популярностью среди покупателей. Принцип устройства гидромассажа у них похож.

Во многих моделях предусмотрена также функция аэромассажа. Существуют системы, в которых имеется хромотерапия и подсветка. Это позволяет максимально расслабиться во время принятия ванны, оздоравливаясь морально и физически. Такие процедуры любят как взрослые, так и дети. В габаритных моделях принимать ванну могут сразу несколько человек. Особая конструкция форсунок позволяет избежать застоя воды. Элементы системы выполнены из надежных, качественных материалов. Это позволяет эксплуатировать их долго.

Недостатки гидромассажа

Существуют негативные отзывы о системе гидромассажа представленных сантехнических изделий. Например, ванна «Радомир Ванесса», отзывы о которой в основном положительные, характеризуется высоким шумом при работе двигателя и прочих элементов. Однако эту неприятность можно устранить, если обшить чашу специальной звукоизоляцией.

ванна радомир ирма ванесса отзывы

Пользователями отмечена высокая требовательность гидромассажа к обслуживанию. Чистить форсунки, трубки необходимо специальными средствами раз в 3 дня. Если этого не делать, внутри них образуется плесень, накапливаются загрязнения. При этом появляется неприятный запах. Если владельцы ванны не готовы уделять должное внимание чистке форсунок и внутренних элементов, лучше отдать предпочтение обычным изделиям.

Популярные модели

Широкий спектр существующих габаритов, дизайна чаши и комплектующих позволяет каждому выбрать оптимальный вариант для себя. Наибольшей популярностью пользуется ванна «Радомир Ирма», «Ванесса», отзывы о которых носят в большинстве своем положительный характер. Это довольно компактные, но вместительные чаши. В них комфортно как ребенку, так и взрослому человеку. При этом представленные модели не занимают много места.

Ценовая категория представленных моделей без гидромассажа находится в пределах 20-25 тысяч рублей. При этом в комплект могут входить как шторка, так и экран. Последний может быть декорирован.

Также покупатели отмечают как качественную и удобную модель ванну «Монти». Ее стоимость ниже, чем у представленных разновидностей, но дизайн чаши немного проще. Эта особенность позволяет быстрее очищать поверхность от загрязнений.

Популярные габаритные модели

Одной из самых популярных угловых чаш с достаточно большими габаритами является «Фиеста». Также востребованы «Аризона», «Сорренто». Их стоимость в зависимости от комплектации может достигать 100 тысяч рублей. Например, ванна «Радомир Ирма», отзывы о которой были рассмотрены выше, не позволит ощутить такой простор и отдых от водных процедур, как габаритные разновидности.

ванна радомир ирма отзывы

Самые современные приемы гидро- и аэромассажа применяются в представленных изделиях. Если габариты ванной комнаты позволяют, такие чаши устанавливать целесообразнее. Они украсят интерьер и придадут ему роскошность.

Недостатком перечисленных габаритных моделей является высокая стоимость стеклянных угловых шторок. Она может достигать 40 тысяч рублей. При желании можно установить карниз с обычной шторкой. Однако комфортнее принимать ванну или душ при наличии стеклянной или пластиковой перегородки.

Отзывы об акриле

Акриловая ванна «Радомир», отзывы о которой разнятся незначительно, изготавливается из качественных материалов. Некоторые покупатели утверждают, что верхний слой чаши очень тонкий. По их мнению, при ударе тяжелым предметом акрил может растрескаться. Однако, согласно отзывам пользователей, можно сделать вывод, что чаша не теряет при должном уходе внешний вид долгое время. Материал не трескается, не желтеет.

акриловые ванны радомир отзывы покупателей

Некоторые владельцы акриловых чаш представленного бренда утверждают, что покрытие эксплуатируется уже более 7 лет в обычных условиях, и нареканий на него нет. При этом в ванне производится стирка, были случаи падения на покрытие баночек с шампунем, лейки от душа и даже стеклянной мыльницы. При этом не появлялись сколы и трещины. Однако от ударов тяжелыми металлическими предметами такие ситуации не исключены.

Мнение экспертов

Ванна «Радомир», отзывы о которой оставляют покупатели, может считаться качественным изделием. В редких случаях был зафиксирован брак. Но производитель быстро заменяет подобное изделие. Эксперты рекомендуют ответственно отнестись к процессу установки и эксплуатации ванн.

Запрещается вмуровывать их в стену. Из-за этого внутри чаши со временем появляются трещины. Перед монтажом следует осмотреть изделие, проверить герметичность слива. Нельзя чистить акриловую поверхность абразивными средствами. Для обслуживания системы гидромассажа чаши, панели и шторки применяется только подобранная производителем жидкость. Чистку производят с установленной периодичностью.

Чтобы избежать неприятностей в случае применения стеклянной шторки, ролики направляющих периодически смазывают. Установку должны выполнять профессионалы. Это позволит избежать ошибок, способных быстро вывести из строя механизмы ванны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.