Отель Princessa Vera Hotel Apts 3* (Кипр/Пафос): описание отеля и отзывы

В силу причин политических более привлекательными для туристов становятся европейские курорты Средиземноморья. Все больше отдыхающих на вопрос «Куда ехать?», отвечают: «В Грецию!» Данная статья посвящена одному из вариантов такого отдыха.

Кратко об отдыхе в Пафосе

Город Пафос является древней столицей греческого острова Кипр (нынче же этот статус закреплен за единственным крупным городом острова, Никоссией). Остров этот, начиная с XVIII века, является одним из классических европейских курортов. Статус курорта связывают с античной легендой и историей. (Кипр славен легендой о рождении богини красоты Афродиты, здесь проповедовал апостол Павел и проживал известный философ Цицерон.) И, возможно, поэтому во многих языках появилось имя прилагательного «пафосный». Если к вышесказанному добавить чарующую красоту одних из самых живописных пляжей в мире и европейский уровень курортного бизнеса, то мы получим краткое описание прелестей Пафоса.

princessa vera hotel apts 3

Здесь, на чарующем своей красотой побережье Средиземного моря, построены не только мраморные виллы миллионеров, напоминающие имения римских патрициев, но и сеть отелей. Среди последних есть и вполне бюджетные, обеспечивающие достойный и комфортный отдых.

Расположение отеля

Рассматриваемый нами апартотель построен в 2001 году во второй линии побережья города Пафос. Paphos Princessa Vera Hotel Apts 3*, по адресу шоссе Королевских Гробниц, 17. Полная реконструкция гостиничного комплекса была произведена в 2013 году. Большинство отдыхающих прибывает сюда из аэропорта, находящегося рядом, на расстоянии 8 км. Трансфер оттуда до отеля займет каких-нибудь 8 - 10 минут на автомобиле либо 15 - 20 – на автобусе.

Расположение отеля весьма удачно. Вокруг него много небольших ресторанов, баров, ближе к набережной находятся молодежные клубы, дискотеки. В 300 метрах от гостиничного комплекса находится комфортабельный пляж Кефалос, на таком же расстоянии - городской парк, в 400 метрах – церковь у Колонны Святого Павла.

Кроме того, гостиничный комплекс является удобной площадкой для различных экскурсий, пляжного отдыха. Пафос – город, интересный для туристов не только как курорт. Район, где построен рассматриваемый нами отель, в городе испокон веков называют «нижним городом» (Като - Пафос). Като-Пафос привлекателен для туристов живописной набережной, а также находящимся в нем археологическим парком (несколько десятков развалин античных и средневековых зданий находятся на сравнительно небольшой площади).

Об отеле и его инфраструктуре

Гостиничный комплекс Paphos Princessa Vera Hotel Apts 3* запоминается своим постояльцам своим продуманным дизайном и комфортом. Эргономичные белоснежные двух- и трехэтажные гостиничные корпуса с лоджиями и жилым фондом, состоящим из стандартизированных однотипных, достаточно просторных апартаментов. Проживание не в «классическом» номере, а максимально приближенное к привычной большинству людей квартире (с кухней и т. д.) сейчас набирает популярность. В «Принцессе Вере», по отзывам ее постояльцев, отдыхать действительно уютно.

princessa vera hotel apts 3 пафос

На его компактной, но удобной и благоустроенной территории оборудована терраса для отдыха с бассейнами для взрослых и для детей. Терраса у бассейна обустроена зонтами и шезлонгами для отдыха. Кроме бассейнов, для оздоровления отдыхающих функционирует целая инфраструктура: парная баня, сауна, джакузи, тренажерный зал, игровая площадка.

Конечно же, Princessa Vera Hotel Apts 3* обладает общепринятым гостиничным сервисом: круглосуточным ресепшеном, ежедневной уборкой номеров с регулярной сменой постельного белья и полотенец. Для автомобилей туристов здесь оборудована стоянка. Отдохнувшие в гостинице туристы оставляют свой номер в 1200, а вновь прибывшие вселяются в 1400.

Питание постояльцев отеля производится гостиничным рестораном. Оно двухвариантно: полупансион или же только завтрак. В рационе не экономят на мясных и рыбных блюдах, на фруктах. Порции большие.

Номера

Три типа апартаментов предлагает своим гостям кипрский трехзвездочный отель Princessa Vera Hotel Apts 3*. Отзывы их свидетельствуют об удобстве и комфорте предложенного им сервиса:

  • студия «стандард» 22 м2;
  • студия «супериор» (улучшенная) 25 м2;
  • апартаменты гостиной 35 м2.

Апартаменты «Принцесы Веры» добротно отремонтированы и бюджетно меблированы. Кровати, столики, шкафы выполнены из экономичных материалов в стиле «минимализм», они неизношены и современны.

paphos princessa vera hotel apts 3

В цветовом оформлении апартаментов преобладает цвет белый (керамическая плитка пола, обои или окраска добротно оштукатуренных стен, дверные и оконные блоки).

Сантехника ванной комнаты также недорогая, но качественная. В выложенной светлым кафелем ванной комнате, кроме умывальника, установлен душ и знакомая всем традиционная прямоугольная ванная. Впрочем, в апартаментах с гостиной ванная комната оборудована душевой кабинкой. Как видим, ничего особенного, Однако вся сантехника, судя по отзывам, работает в Princessa Vera Hotel Apts 3* надежно и исправно, а холодная и горячая вода подаются круглосуточно.

Апартаменты имеют удобную и довольно просторну лоджию, а также кухонную зону. Они оснащены кондиционером, телевизором, холодильником, электроплитой, микроволновкой, электрочайником, феном, сейфом.

Пляжный отдых

Выйдя из отеля, всего лишь через пять минут ходьбы оказываются на пляже постояльцы Princessa Vera Hotel Apts 3* (Пафос). Отзывы об отдыхе у моря постояльцев гостиницы уточняют некоторые детали. Близлежащий пляж – муниципальный. Вход в воду пологий, плавный, хорошо подходит для купания детей. Вода очень прозрачная, с приятным изумрудным оттенком. Песок белый, чистый (дважды в день его убирают).

пафос paphos princessa vera hotel apts 3

Оборудованы раздевалки, души, туалеты. На пляже дежурят спасатели, в шторм отдыхающим купаться запрещают и даже вытаскивают нарушителей порядка из воды. Пребывание на нем – платное. Лежаки и зонты имеются на нем в достаточном количестве. На пляже функционирует бар с прохладительными и слабоалкогольными напитками и закусками.

На пляжах Пафоса функционируют школы и курса дайвинга, многочисленные аттракционы. Регулярны платные морские рейсы на уединенные острова с замечательными пляжами.

Экскурсии

Постояльцы гостиничного комплекса имеют возможность купить экскурсии прямо на ресепшене. Однако сперва они наслаждаются созерцанием близрасположенных достопримечательностей. Как уже упоминалось, отель Princessa Vera Hotel Apts 3* находится в нескольких сотнях метров от так называемого археологического парка, доступного и уникального.

Интерес туристов вызывают античные, относящиеся к III веку до нашей эры, Царские Могилы, захоронения, вырезанные прямо в скале и оборудованные древними в античном стиле (с колоннами, мозаикой и т. д.) Интерес вызывают объекты, почитаемые христианами, - катакомбы Святой Соломоны, амфитеатр Одеон, базилика Панайя – Лимениотисса. В развалинах древнеримских зданий достаточно хорошо сохранились мозаики, наиболее интересные из них - со сценами охоты - можно увидеть на останках античного дворца, посвященного Дионису. Также интерес вызывают останки зданий, названных Жилищем Тезея и Жилищем Эона.

princessa vera hotel apts 3 отзывы

Впрочем, постояльцы отеля, как и большинство гостей Кипра, считают своим долгом посетить легендарное место рождения богини любви Афродиты у прибрежных скал Петра ту Ромиу.

Ну а у семей с детьми успехом пользуются экскурсии в аквапарки и в аквариум Пафоса.

Шоппинг

Наиболее ходовой шоппинг в Пафосе – в обладающих наибольшим ассортиментом среди местных торговых предприятий торговых центрах Kings Avenue Mall и CityShop, а также универмаге.

princessa vera hotel apts 3 пафос отзывы

Судя по отзывам, шоппингом наиболее выгодным для гостей Princessa Vera Hotel Apts 3* (с минимальными издержками) является покупка изделий из кожи от кипрских брендов Orphanides и Freedom. Относительно же брендовых товаров, внимание постояльцев гостиницы привлекли фирменные бутики марок Calvin Klein, Clinique, Diese, Triumph.

Заключение

Кипрский отель Princessa Vera Hotel Apts 3* обеспечивает своим постояльцам добротный бюджетный отдых. Сами гости отеля оценивают предоставленный им сервис как «четырехзвездочный», т. е. уровнем выше, чем статус гостиницы. Близлежащие песчаные и галечные пляжи награждены «голубым флагом».

отель princessa vera hotel apts 3

Апартаменты, где они проживают, комфортны. Местоположение гостиничного комплекса удобно и для пляжного отдыха, и для экскурсий, и для шоппинга, и просто – для пеших прогулок. Все вышеперечисленное находится в пешей доступности. Постояльцы позитивно отзываются об отельном питании.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.