За какое время можно накачать пресс?

Спорт – это необходимая и важная часть современной жизни. Девушки мечтают о плоском и подтянутом животике, и современные наработки в области фитнеса позволяют достичь желаемого результата просто и быстро. Женщину, только собирающуюся работать над своей фигурой, интересует множество вопросов. Итак, за какое время можно накачать пресс? Ответ на этот вопрос достаточно неоднозначен. Здесь учитываются многие факторы, такие как возраст, исходное физическое состояние, вес.

Попробуем точнее ответить на вопрос, за какое время можно накачать пресс? Если ваш возраст от 18 до 30 лет, и ваше телосложение достаточно гармонично, а также нет лишних килограммов, красивый и рельефный пресс можно ожидать после 5-6 месяцев регулярных занятий фитнесом. Если вы находитесь в данной возрастной категории, но ваше телосложение среднее и имеется 5-6 кг излишнего жира, отличный пресс будет через 6-8 месяцев. Имейте в виду, ждать результатов можно только при регулярных занятиях. За какое время можно накачать пресс человеку 18-30 лет с признаками ожирения? На поставленную задачу уйдет от 10 месяцев до одного года.

Если ваш возраст от 30 до 45 лет, и выше телосложение можно назвать худым, хороший результат ожидайте через 7-9 месяцев. При той же возрастной категории и среднем весе накаченный животик появится через 10-12 месяцев. За какое время можно накачать пресс человеку 30-45 лет с излишним весом? На это уйдет приблизительно 13-15 месяцев.

Вам 45-60 лет, и у вас нет лишнего жира? Подтянутый живот можно ожидать через 10-12 месяцев. Та же возрастная категория и средний вес? Пресс появится через 13-15 месяцев. Если у вас излишнее ожирение, результат не следует ожидать ранее, чем через 16-18 месяцев.

Пусть вас не пугают такие длительные сроки. Устойчивый результат можно получить только при длительных и регулярных занятиях. Однако, начав работать над мышцами пресса, изменения вы заметите приблизительно через месяц работы над своим телом. Если вы всего лишь желаете слегка подтянуть животик, времени на эту цель у вас уйдет гораздо меньше. За какое время можно накачать пресс девушке? Сроки будут примерно равными. Однако, в большинстве своем, девушки не стремятся к излишне рельефным мускулам, и потому желаемый результат появится достаточно быстро.

Почему возраст так влияет на скорость роста мышц? У немолодого человека начинает постепенно падать уровень тестостерона и метаболизма, следовательно, времени на физические занятия потребуется больше, чем в молодости.

Можно ли накачать пресс за месяц? При упорных тренировках и спортивной диете вы сможете достичь нужного результата. Конечно, ваш пресс не будет очень рельефным, но животик станет красивым и спортивным. Какие упражнения следует выбирать для достижения быстрого результата? Выбирайте поднимание прямых ног. Упражнение выполняется на перекладине, в висе. Конечно, это достаточно сложно, но для облегчения тренировок вы можете приобрести локтевые петли, продающиеся в спортивном магазине.

Если вас интересует, можно ли накачать пресс за месяц, следует также помнить, что излишние повторы упражнений - не самый лучший выход. Это не приведет вас к нужному результату. Не делайте более 15-20 повторов в одном сете. Это не поможет вам достичь накаченных и подтянутых мышц, а только создаст излишние проблемы со здоровьем. При занятиях спортом ни в коем случае не нужно голодать. Подберите себе специальную диету, богатую растительным и животным белком. Очень важно питаться регулярно и не забывать пить много простой воды. Если вы желаете получить результат еще быстрее, обратитесь к профессиональным средствам. В спортивном отделе приобретите специальное питание. Оно абсолютно безвредно, но рост мышц с таким сильным «помощником» будет очень быстрым, в сравнении с обычной диетой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.