Популярные радиостанции Екатеринбурга и их частоты

Современный мир сложно представить без ряда повседневных вещей, в том числе и радио. Завоевав сердца миллионов жителей, даже в век цифровых технологий, когда практически у каждого есть телефон или аудиоплеер, радиостанции продолжают привлекать к себе немало внимания. Развлекательные программы, новости, бодрые голоса ведущих и широкий спектр разнообразной музыки помогают идти по жизни с улыбкой.

Екатеринбургское радиовещание

радиостанции Екатеринбурга

Несмотря на размеры Уральского региона, радиостанции Екатеринбурга не могут похвастать количеством - в сравнении с другими федеральными центрами, свердловская столица имеет достаточно скудный перечень рабочих радиоволн. Ежегодно, как и по всей России, на волнах приемников слушатели находят новые названия радиостанций. Что не удивительно, ведь тенденции развития рынка продолжают сохранять положительный характер, хоть рост количества сетевых станций постепенно замедляется из-за обыкновенной замены одного радиовещательного канала другим. В этом плане радиостанции Екатеринбурга имеют большую возможность для развития - частотный диапазон имеет достаточно свободных областей, на которые и могут прийти новые предприниматели.

Количество сетевых станций по отдельным регионам увеличивается в среднем темпе. Это связано с тем, что радиостанции стремятся добиться высокого качества вещания на территории всей области, прежде чем пытаться расширить список субъектов, настроенных на них. Благодаря этому на рынке царит здоровая конкуренция, и слушатели всей страны получают разнообразный и качественный аудиоконтент.

Список радиостанций в Екатеринбурге

fm радиостанции екатеринбурга

В настоящий момент радиостанции Екатеринбурга, частоты которых равномерно распределяются по FM-диапазону, позволяют слушателям с комфортом выбирать одну из 35 радиоволн. В век популяризации Интернета каждая станция имеет собственный интернет-сайт, где также можно слушать прямой эфир в режиме онлайн. Все популярные радиостанции, как федеральные, так и местные, расположились между "Радио Звезда" на частоте 86,7 и "Город ФМ" - 107,6.

Старое доброе проводное радио

Любая FM-радиостанция доступна для прослушивания с помощью радиоприемника, на официальном сайте, а также в специализированных приложениях для компьютера или смартфона. Но, помимо любой FM радиостанции Екатеринбурга, жители Урала могут поймать ещё две радиовещательных сети по каналам РТС-1 и РТС-2 - "Радио России", в некоторые промежутки времени вещая по местному региону под названием "Радио Урала", и "Радио "Маяк", которое также можно слушать на частоте 78 кГц, воспользовавшись приемником с ДВ-диапазоном.

Что послушать в Екатеринбурге?

Радиостанции Екатеринбурга насчитывают несколько десятков частот, и каждая волна имеет свой стиль и свою аудиторию, благодаря чему каждый может найти себе музыку или передачу по душе. Так что же послушать жителю или гостю Екатеринбурга на радио?

радиостанции Екатеринбурга частоты

Среди молодежи наиболее популярными являются "Европа Плюс", Love Radio, "Хит-ФМ", "Русское Радио" и "Юмор ФМ". Зажигательная современная музыка в репертуаре этих радиостанций, а также молодежный юмор и позитивные программы привлекают к себе внимание тех, кому ещё нет 30. У тех, кто постарше, вкусы по выбору радиостанции отличаются незначительно - среди лидеров по количеству слушателей те же "Европа Плюс", "Русское Радио" и "Юмор ФМ", к которым добавляются "Ретро ФМ" и "Авторадио". Пенсионеры, которые с ранних лет полюбили радио, придерживаются старых вкусов, продолжая слушать классические "Радио России" и "Маяк", а также "Ретро ФМ", Радио "Шансон" и "Дорожное радио". Но не обязательно придерживаться общего мнения, достаточно крутить ручку приемника или переключать радиостанции на телефоне, чтобы найти ту волну, которая станет любимой на долгое время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.