Как переводить деньги с "Лайфа" на "Лайф": подробная инструкция

Если у вас, как это обычно бывает, в неподходящий момент закончились деньги на балансе оператора Life, то можно воспользоваться специальными услугами от этого поставщика сотовой связи. В статье мы рассмотрим все способы, как переводить деньги с "Лайфа" на "Лайф". Но так как данный оператор обслуживает две страны - Украину и Беларусь, то и рассмотрены будут разные варианты одной и той же операции.

как переводить деньги с лайфа на лайф

Перевод с помощью USSD-запроса (первый способ)

Данный вариант перевода является наиболее распространенным, хотя о нем многие могут не знать. USSD-запрос позволяет быстро осуществить перевод средств с одного баланса "Лайф" на другой, а все что вам нужно будет сделать - это набрать необходимую комбинацию клавиш на своем телефоне. Сейчас будет разобран способ, как переводить деньги с "Лайфа" на "Лайф" с помощью USSD-запроса.

как перевести деньги с лайфа на лайф номер

Учтите, что данный способ перевода является возможным только для абонентов, проживающих на территории Украины. Вот что вам нужно будет сделать:

  1. Необходимо набрать USSD-запрос следующего формата: *111*номер получателя*сумма перевода#. Возьмите во внимание, что между заполняемыми данными не должно быть лишней информации. Номер же необходимо вписывать в национальном формате, то есть с цифры 3. Вот пример данного запроса: *111*380631234567*10#.
  2. После этого нажмите клавишу вызова.
  3. Как только операция будет совершенна, вам на телефон придет сообщение с отчетом.

Кстати, за данную услугу у вас со счета снимут 1 гривну комиссии. Одним переводом можно переслать максимум 500 гривен. Перевод будет успешен лишь в том случае, если после него у вас на счету останется больше 10 гривен.

Выше был представлен первый способ, как переводить деньги с "Лайфа" на "Лайф". Но далеко не последний. Если первый вариант вам показался сложным, то прочитайте статью до конца, и в этом случае вы 100 процентов найдете более подходящий способ.

Перевод с помощью USSD-запроса (второй способ)

Во втором варианте мы также будем использовать USSD-запрос, но уже совсем другой.

Наберите на телефоне следующую комбинацию клавиш: *124#. Нажмите клавишу вызова. Как только вы это сделаете, на вашем экране появится всплывающее окно, в котором располагается меню сервиса. Так как нам необходимо перевести деньги с нашего счета на другой, то и выбираем соответствующую строку "Перевод баланса". Чтобы ее выбрать, нажмите "Ответить" и введите цифру, обозначающую "Перевод баланса".

как можно переслать деньги с лайфа на лайф

В следующем окошке нужно будет указать номер абонента, которому будут отправлены деньги. Номер нужно вводить, начиная с тройки. Теперь нужно указать сумму в гривнах. После проделанных операций, в том случае если все прошло успешно, вам на телефон придет СМС-уведомление.

Это был второй способ, как переводить деньги с "Лайфа" на "Лайф". К слову, данный способ у вас также спишет со счета 1 гривну комиссии, и вы также сможете отправить максимум 500 гривен. Грубо говоря, вы отправляете тот же запрос, что и в первом случае, только здесь все более детально разъясняется.

Перевод с помощью СМС

Продолжаем говорить о том, как перевести деньги с "Лайфа" на "Лайф". Номер для перевода другим способом смотрите ниже. Мы уже разобрались, как это сделать, используя USSD-запросы, но есть большая вероятность того, что данные способы кому-то покажутся сложными. Именно поэтому можно воспользоваться СМС-переводом.

как быстро скинуть деньги с лайфа на лайф

Чтобы переслать деньги со своего баланса на другой, войдите в опцию мобильного - СМС. Перед вами будет два поля: 1 - поле для ввода номера, 2 - поле для ввода текста. В первом поле нужно будет вписать следующий номер: 124. Чтобы операция совершилась во втором поле нужно вписать следующее: "PEREVOD_номер абонента, получающего деньги_сумма перевода в цифрах". Заметьте, что вместо знака "_" нужно поставить пробелы, в ином случае операция не будет проведена успешно.

Чтобы было более понятно, стоит привести пример: PEREVOD 380631234567 25. После заполнения всех полей нажмите на кнопку "Отправить". Если операция пройдет успешно, то вам поступит сообщение с подробным отчетом. Кстати, в отличие от предыдущих способов, в этом нет комиссии, то есть вам удастся отправить деньги, не затрачивая при этом своих.

Вот вы узнали и третий способ, как можно переслать деньги с "Лайфа" на "Лайф", и, по сути, он последний, но дело в том, что все эти способы относятся к абонентам, проживающим на территории Украины. Сейчас же разберемся, как можно жителям Белоруссии переводить средства с одного баланса на другой.

Перевод денег на территории Белоруссии

Сейчас разберемся, как быстро скинуть деньги с "Лайфа" на "Лайф" жителям Белоруссии. Для этого нужно будет воспользоваться USSD-запросом, только вот теперь комбинация клавиш для ввода будет немного отличной.

Совершите вызов на номер *120#. Появится окно, в котором нужно будет ввести номер получателя. Важно, чтобы он был в национальном формате. После этого введите сумму отправляемых средств. После этого вам на телефон придет СМС, что операция прошла успешно. Кстати, данная услуга спишет с вашего счета 100 белорусских рублей комиссии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.