Биржин Андрей Александрович: биография, личная жизнь, профессиональная деятельность

Биржин Андрей Александровичталантливый предприниматель. Является основателем ГК Glorax Group. За время своей деятельности приобрел большой опыт реализации различных проектов. Хотя сам предприниматель считает, что это успех всей его команды профессионалов.

Детство

Биржин Андрей, биография которого начиналась, как и у большинства советских мальчишек, родился 12.04.1981 г. в Ивановской области, городе Шуя, но рос и воспитывался в городе Хотьково, в Московской области. Отец Андрея Александр Павлович Биржин был направлен на местный завод «Электроизолит» на должность инженера по оборудованию и прошел путь от молодого специалиста до генерального директора ПАО «Электроизолит». Неудивительно, что сын также хотел достичь серьезных вершин и принял решение создать собственный бизнес.

биржин андрей

Образование

После школы в 1998 г. Биржин поступил в МГУ имени Ломоносова на факультет экономики и менеджмента. Окончил университет в 2002 г. Затем сразу поступил в магистратуру, совмещая учебу с работой, так как на тот момент интересы молодого предпринимателя уже были сосредоточены на развитии собственного бизнеса.

Начало карьеры

Вырос предприниматель в Москве (хотя его родиной является город Шуя), там же и начал свою карьеру. Сначала были малые проекты, разрабатываемые для небольших территорий. С 2001 по 2005 г. Андрей Александрович работал гендиректором ООО «Геостройдизайн». Потом до 2009 г. занимал должность генерального директора ООО «Жилстрой».

Родной город Шуя не смог бы дать такого успеха в процессе подъема по карьерной лестнице. В столице Биржин получил неоценимый опыт. Андрей Алексеевич десять лет совершенствовался в строительстве и ремонте офисных зданий, промышленных объектов и жилых домов. Не обошел он своим вниманием спортивные комплексы и другие городские сооружения.

биржин андрей александрович

Все это время Андрей Александрович очень внимательно относился к любым деталям в работе. Предприниматель уверен, что бизнес нельзя строить на быстрых и необдуманных решениях. На пути к цели необходима внимательность и скрупулезность. Именно этими принципами и руководствуется Биржин.

Компания «Текта»

В 2009 г. Андрей Биржин основал компанию Tekta Group, которая за очень короткий срок, буквально за три года, вошла в список крупнейших девелоперов Московской области. Под руководством Биржина компания увеличила инвестиционный портфель в шесть раз. В 2010 г. Андрей Биржин приобретает завод «Электроизолит», который в будущем станет частью группы компаний Glorax Group. Предприниматель инвестирует в развитие предприятия и всячески содействует его выводу на лидирующие позиции на российском и международном рынке электроизоляционных и электроэнергетических материалов. В 2012 г. Андрей Биржин совершает сделку по покупке ОАО «Мосавтодор и партнеры» — крупнейшей компании Московской области, которая занимается дорожным строительством, имеет парк современной высокопроизводительной и экономичной техники, а также выпускает асфальтобетонные смеси различного типа.

В 2012 г. «Текта» оказалась на пятом месте в списке крупных девелоперов в издании «Эксперт». Одновременно предприятие получило премию «Компания года» в рейтинге РБК.

город шуя

Компания «Глоракс Груп»

Андрей Александрович решил расширить сферу интересов. Бизнесмен продал свою долю в «Текте», затем основал новую группу компаний. Биржин Андрей Александрович («Глоракс Капитал» изначально имел фонд прямых инвестиций) сосредоточил свои усилия на развитии сразу нескольких направлений. Группа компаний занималась одновременно строительством, энергетикой, управлением инфраструктурой и IT-технологиями.

Сначала «Глораксом» приобретались доли в предприятиях и организациях в перечисленных отраслях. Это мог быть существующий бизнес или стартап. Затем в купленные компании вносились солидные инвестиции. Начинала прослеживаться четкая цепочка от идеи создания какого-либо продукта до его появления на рынке и окончательного предложения потребителю. По этой же схеме «Глоракс» работает и до сих пор.

биржин андрей александрович глоракс капитал

Общественная деятельность

Биржин Андрей не забывает про благотворительность и общественную деятельность. Созданная бизнесменом компания «Глоракс Груп» постоянно участвует в благоустройстве городских территорий, помогает реконструировать соборы, занимается социальным строительством. Андрей Александрович активно поддерживает детский спорт и многие другие общественные движения. Для создания отдельных проектов и поддержки уже существующих создан «Глоракс Лайф» как отдельное направление в деятельности ГК.

«Глоракс Девелопмент»

Группа компаний «Глоракс» занимается разными направлениями, которые не связаны с девелопментом. Тем не менее сфера недвижимости по-прежнему остается приоритетной. Биржин Андрей создал дочернюю компанию «Глоракс Девелопмент» в 2014 г. Ее специализация – строительство жилых комплексов, объектов социальной инфраструктуры и коммерческой недвижимости.

Сейчас портфель проектов Glorax Development составляет более 2 миллионов квадратных метров. В эту территорию вошли Санкт-Петербург, Московская область и непосредственно столица России. Основными задачами компании являются создание востребованного на рынке качественного жилья, коммерческой недвижимости и социальных объектов. В 2016 г. компания вошла в десятку лучших петербургских застройщиков.

биржин андрей биография

Увлечения

В бизнесе Биржин Андрей считает наибольшей ценностью людей, особенно профессионалов своего дела. Для предпринимателя команда – не просто нанятые работники. Бизнесмен высоко ценит в людях креативность и профессионализм, амбициозность и компетентность. Биржин считает, что только команда, обладающая перечисленными качествами, может добиться больших успехов и отличных результатов. Андрей Александрович любит скоростные и дорогие автомобили. Увлекается гонками и экстремальными видами спорта.

Предприниматель зачастую участвует в различных экспедициях. Содержит команду гонщиков, но выступают они лишь на "Феррари" и под швейцарским флагом. Биржин считает, что не только к экстремальным гонкам, но и к рабочим вопросам необходимо тщательно готовиться. Где оправдано упорство, его нужно обязательно демонстрировать, а где риск неуместен, стоит проявлять сдержанность.

биржин андрей жена

Личная жизнь

Предприниматель не афиширует на людях свою личную жизнь, поэтому информации о его супруге и детях немного. Жена Андрея Биржина - София. Известно, что София Биржина родила двоих детей и все свободное время посвящает их воспитанию. София уделяет большое внимание проектам в области социальной ответственности, образования и благотворительности.

Награды

Андрей Александрович - не только преуспевающий бизнесмен. Он - обладатель многих премий и наград. В номинации «Инновации в бизнесе» получил звание «Персона года». Биржин награжден Орденом Сергия Радонежского второй степени. Согласно рейтингу Ассоциации Менеджеров РФ и изданию «КоммерсантЪ», Андрей Александрович вошел в список лучших руководителей в сфере строительства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.